什邡市妇幼保健院关于什邡市托育综合服务中心建设项目房屋建筑工程的评标结果公示

什邡市妇幼保健院关于什邡市托育综合服务中心建设项目房屋建筑工程的评标结果公示

发布于 2025-06-27
四川****公司
联系人联系人33个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉702人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息476条

立即监控

****点击查看关****点击查看服务中心建设项目房屋建筑工程的评标结果公示
【信息时间: 2025/06/27】
****点击查看服务中心建设项目评标结果公示
项目及标段名称 ****点击查看服务中心建设项目
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0838-****点击查看789
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0838-****点击查看789
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看3045
开标地点 **市松花**路8****点击查看广场东侧) 开标时间 ****点击查看0626 - 09:30:00
公示期 2025年06月30日 至 2025年07月04日 投标最高限价(元) ****点击查看0204.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看(****点击查看公司) ****点击查看2789.31 ****点击查看2789.31 97.65 第二名 ****点击查看**公司(****点击查看公司) ****点击查看4100.13 ****点击查看4100.13 97.45 第三名 ****点击查看**公司(**同创****点击查看公司) ****点击查看6276.96 ****点击查看6276.96 97.16
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 李鑫 二级注册建造师证 川251****点击查看****点击查看01836 工程管理 中级
项目技术负责人 刘浪 职称证 ****点击查看815 建筑施工 高级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人 陈亮 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看15578 建筑工程 中级
项目技术负责人 王明华 职称证 202****点击查看2212 建筑工程 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人 王军 二级建造师注册证 川251****点击查看****点击查看12039 建筑工程 中级
项目技术负责人 刘东 职称证 川建厅中12501 土建 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看**公司 **台项目(2 标段) ****点击查看0430 ****点击查看0720 建筑面积 196840.71 平方米 ****点击查看66295.00 雍建光
**县文乡****点击查看公司 **县学生用餐中央厨房项目设计 ****点击查看0523 ****点击查看0622 项目建设中央厨房 1 栋,为地上 2 层,地下室 1 层;综合楼 1 栋,为地上 6 层;污水处理 1 栋,为 1 层;总建筑面积 77054,72㎡(其中地上建筑面积 63054.72㎡;地下建筑面积 14000㎡,含人防工程面积 6000㎡),总用地面积 45592.81㎡购置相关设备及相关装备和设施、完善供电、给排水等配套设施 ****点击查看000.00 陈涛
镇****点击查看公司 **县产业物流园设计项目 ****点击查看0312 ****点击查看0511 包含物流仓储楼、****点击查看中心、****点击查看中心地上、地下部分、道路及场地工程。房建部分包含物流仓储楼,建筑面积 7466.30 ㎡****点击查看中心,建筑面积25957.62 ㎡、****点击查看中心,建筑面积 23025.11 ㎡****点击查看中心地下一层,建筑面积 6625.53 ㎡、****点击查看中心地下一层,建筑面积 12389.68 ㎡ ****点击查看100.00 陈涛
**市锦****点击查看公司 **时代锦城项目总承包项目 ****点击查看0924 ****点击查看0922 时代锦城 1-7#楼及地下室 64369.01 平方米 ****点击查看0000.00 王洪财
**安广****点击查看公司 **红****点击查看停车场****点击查看停车场建设项目施工图设计 ****点击查看0624 ****点击查看0728 **红****点击查看停车场****点击查看停车场建设项目施工图设计建设规模 21385.48 平方米 534637.00 /
**中治联****点击查看公司 **“四季花城”项目 ****点击查看0430 ****点击查看0911 建筑面积约 10.2 万平方米 ****点击查看00000.00 文宗虎
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
**市****点击查看公司(曾用名:**省什****点击查看公司) 幸福家园商住小区 ****点击查看0610 ****点击查看0721 该项目属于房屋建筑工程,建筑面积为 45151.92 平方米,地下 1 层,地上 1#楼 13 层,2#楼 2 层,3-8#楼 8层。 ****点击查看24436.40 陈亮
**市兴锦现代****点击查看公司 白鹭****点击查看社区综合体 ****点击查看0622 ****点击查看1226 项目总投资:约 20400 万元。占地面积约 9912 平方米(约 15 亩),****点击查看社区综合体,包含农贸市场、社区用房、****点击查看中心、街道办事处、再生**回收网点、社区养老服务设施,建筑面积约 22419.34 平方米,拟建地上 6 层,地下 2 层公共服务配套建筑。 ****点击查看768.00 戴宇
****点击查看学校 ****点击查看学校改扩建项目(二期)勘察设计 ****点击查看0628 ****点击查看0808 工程总投资约 1.6 亿元,总建筑面积约 25000㎡。 ****点击查看000.00 戴宇
德****点击查看公司****点击查看公司 明源.天骄 ****点击查看1230 ****点击查看1226 该项目属于房屋建筑工程,建筑面积为 43966.78 平方米;结构类型:剪力墙;总高 77 米。地下 1 层,1#楼地上 25 层,2#楼地上 22 层。 ****点击查看00000.00 徐波
**市华侨管****点击查看公司 ****点击查看**配送中心建设项目勘察设计 ****点击查看1013 ****点击查看1212 占地 31600 平方米,项目打造农产品物流配送孵化平台,建设三个功能区,包括:电商服务区、农产品加工仓储区、农产品交易展示区。主要建设内容包括:完善场地五通一平、场内道路、围墙及入口、生态停车场等基础设施,****点击查看中心 8000 平方米,农产品加工仓储厂房 39000 平方米,****点击查看中心8000 平方米,项目**费 14607.63 万元,项目总投资 20000 万元。上述各项目的工程范围、面积、总投资额均最终以****点击查看政府部门后续有关调整为准。 ****点击查看440.00 任彦龙
****点击查看**公司 ****点击查看停车场建设项目设计 ****点击查看0119 ****点击查看0518 投资估算:约 ****点击查看96700 元人民币。立体停车场规划总用地面积约 18840.86㎡(约 28.26 亩),共设 1506 个机械停车位,90 个地面停车位。总建筑面积 44503.88㎡,其中:立体停车库 40376.09㎡,商业配套 1602.86㎡,地下设备配套用房 2524.93㎡。【备注:房屋建筑工程】建筑功能:主要建设内容包括土建工程、机械停车楼工程、给排水程、电气工程、消防工程、智能化工程等。【备注:房屋建筑工程】 ****点击查看000.00 戴宇
****点击查看公司 金**天地 ****点击查看0701 ****点击查看0114 该项目属于房屋建筑工程,建筑面积为 21566.85 平方米,包含有办公楼、商业、酒店、地下室,结构类型为框架结构,层数 4 层。 ****点击查看7015.00 陈乐兵
德****点击查看公司 明源.栖外里 ****点击查看0322 ****点击查看0922 该项目属于房屋建筑工程,建筑面积为 11892.68 平方米,1#楼地上 7 层,2#楼底下 1 层,地上 12 层,3#楼地上 1 层;结构类型:剪力墙结构、框架结构;总高 1#楼 21.2 米,2#楼 35.65 米,3#楼 3.45 米;电梯 5 部。 ****点击查看0000.00 安华清
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
****点击查看医院****点击查看防治院) ****点击查看医院****点击查看防治院)灾后恢复重建项目 ****点击查看0920 ****点击查看1103 (一)维修改造房屋建筑面积 4500 平方米、维修围墙约 800 米、堡坎约 100 米及附属设施等;(二)**门急诊楼、住院楼约 11000 平方米,配套相应的污水处理、配电、绿化等设施。 ****点击查看4745.18 张振东
**锦城****点击查看公司 ****点击查看公司中车电器大楼综合改造工程项目 ****点击查看1124 ****点击查看1128 电器大楼建筑共 4 层,总点地面积约 6890 平方米,总建筑面积约 8600 平方米。改造内容包括外立面改造工程、屋面工程、拆除及加固工程、钢结构工程、给排水工程、安装工程、总平工程以及相关配套设施等。(最终以实际实施面积为准) ****点击查看6815.75 陈俊宇
****点击查看县满****点击查看公司 **县医康养综合体建设项目 ****点击查看1110 ****点击查看0131 **建筑面积 33209.13 平方米,改造总建筑面积21552.71 平方米,共 54761.84 平方米,投资估算约24694.18 万元 ****点击查看380.00 叶良军
**市兴****点击查看公司 ****点击查看幼儿园红碾分园 ****点击查看1116 ****点击查看1115 该项目规划建筑净用地面积约 7800.11㎡,规划总建筑面积约 9216.56㎡,地上计容面积约 8235.17 ㎡,地下约 981.39 ㎡,地上 4 层,地下 1 层。 ****点击查看6132.97 蒋波
****点击查看卫生健康局 ****点击查看医院(通济分院)**项目勘察设计 ****点击查看0701 ****点击查看0131 总建筑面积 16000 平方米,总投资 8600 万元 ****点击查看280.00 张悦
****点击查看体育局 ****点击查看学校建设项目、****点击查看幼儿园建设项目(原项目名称:****点击查看学校、学府幼儿园建设项目勘察设计) ****点击查看0429 ****点击查看0922 总建筑面积 31613.99 平方米,总投资 15100 万元,**工程费 12010.04 万元,其中装修设计建筑面积为30000 平方米,装修部分**工程费为 2946.7747 万元 ****点击查看000.00 张悦
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2428.75元 ****点击查看2428.75元(无) 90.17 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8628.08元 ****点击查看8628.08元(项目经理的一级建造师电子证书的使用有效期过期) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看5621.55元 ****点击查看5621.55元(无) 97.11 ****点击查看**公司 ****点击查看2813.65元 ****点击查看2813.65元(与****点击查看**公司的成员单位相同) 0.00 中海****点击查看公司 ****点击查看4154.61元 ****点击查看4154.61元(无) 82.04 ****点击查看集团第十一****点击查看公司 ****点击查看4563.09元 ****点击查看4563.09元(无) 95.49 ****点击查看**公司 ****点击查看8941.10元 ****点击查看8941.10元(无) 77.29 ****点击查看公司 ****点击查看5639.72元 ****点击查看5639.72元(无) 89.29 中九****点击查看公司 ****点击查看9361.56元 ****点击查看9361.56元(无) 96.11 ****点击查看公司 ****点击查看5007.88元 ****点击查看5007.88元(无) 95.89 ****点击查看**公司 ****点击查看6120.84元 ****点击查看6120.84元(无) 74.63 中诚****点击查看公司 ****点击查看3600.84元 ****点击查看3600.84元(无) 96.63 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看8165.13元 ****点击查看8165.13元(无) 96.91 ****点击查看公司 ****点击查看9049.31元 ****点击查看9049.31元(无) 80.09 ****点击查看**公司 ****点击查看5062.37元 ****点击查看5062.37元(无) 85.62 ****点击查看公司 ****点击查看6150.98元 ****点击查看6150.98元(无) 93.16 **中鑫****点击查看公司 ****点击查看8146.96元 ****点击查看8146.96元(无) 96.96 **大得顺****点击查看公司 ****点击查看4617.57元 ****点击查看4617.57元(无) 91.96 ****点击查看**公司 ****点击查看1400.43元 ****点击查看1400.43元(与****点击查看**公司的成员单位相同) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1677.12元 ****点击查看1677.12元(无) 85.48 ****点击查看**公司 ****点击查看4990.00元 ****点击查看4990.00元(无) 95.15 ****点击查看公司 ****点击查看3137.88元 ****点击查看3137.88元(无) 96.79 ****点击查看**公司 ****点击查看0516.00元 ****点击查看0516.00元(与****点击查看**公司的成员单位相同) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3359.00元 ****点击查看3359.00元(无) 89.27 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看7143.00元 ****点击查看7143.00元(无) 88.87 ****点击查看**公司 ****点击查看3264.64元 ****点击查看3264.64元(无) 85.23 ****点击查看**公司 ****点击查看4869.92元 ****点击查看4869.92元(无) 96.91 ****点击查看公司 ****点击查看7245.38元 ****点击查看7245.38元(无) 91.95 ****点击查看**公司 ****点击查看6096.88元 ****点击查看6096.88元(无) 82.31 **省****点击查看公司 ****点击查看4466.86元 ****点击查看4466.86元(无) 96.64 ****点击查看**公司 ****点击查看3072.18元 ****点击查看3072.18元(无) 90.35 ****点击查看**公司 ****点击查看3751.00元 ****点击查看3751.00元(无) 89.68 **鸿月****点击查看公司 ****点击查看3989.22元 ****点击查看3989.22元(无) 75.24 **恒****点击查看公司 ****点击查看0486.49元 ****点击查看0486.49元(无) 89.40 ****点击查看公司 ****点击查看5392.78元 ****点击查看5392.78元(成员单位未提供法定代表人身份证明) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看1882.00元 ****点击查看1882.00元(无) 87.37 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5465.43元 ****点击查看5465.43元(成员单位未提供2022年财务状况表) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5946.55元 ****点击查看5946.55元(无) 85.37 **浩****点击查看公司 ****点击查看3769.72元 ****点击查看3769.72元(投标函附录填写的施工负责人在项目管理机构为施工技术负责人) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看0802.22元 ****点击查看0802.22元(无) 81.24 ****点击查看**公司 ****点击查看4888.00元 ****点击查看4888.00元(无) 76.11 ****点击查看**公司 ****点击查看3769.72元 ****点击查看3769.72元(无) 90.49 ****点击查看**公司 ****点击查看2193.80元 ****点击查看2193.80元(无) 90.57 ****点击查看**公司 ****点击查看8995.20元 ****点击查看8995.20元(无) 89.04 ****点击查看公司 ****点击查看5470.84元 ****点击查看5470.84元(无) 95.33 中国****点击查看公司 ****点击查看0608.00元 ****点击查看0608.00元(无) 96.81 ****点击查看**公司 ****点击查看8591.76元 ****点击查看8591.76元(无) 82.16 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9584.53元 ****点击查看9584.53元(无) 74.18 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2663.33元 ****点击查看2663.33元(无) 78.78 ****点击查看**公司 ****点击查看0961.05元 ****点击查看0961.05元(无) 95.28 ****点击查看**公司 ****点击查看2266.45元 ****点击查看2266.45元(无) 85.92 ****点击查看**公司 ****点击查看7642.27元 ****点击查看7642.27元(无) 86.01 ****点击查看**公司 ****点击查看3769.72元 ****点击查看3769.72元(无) 92.79 **省****点击查看公司 ****点击查看1057.27元 ****点击查看1057.27元(无) 95.54 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2519.00元 ****点击查看2519.00元(无) 76.23 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看0486.49元 ****点击查看0486.49元(无) 93.90 **省鑫****点击查看公司 ****点击查看9241.76元 ****点击查看9241.76元(无) 85.77 ****点击查看公司 ****点击查看5727.05元 ****点击查看5727.05元(无) 81.32 ****点击查看**公司 ****点击查看8093.24元 ****点击查看8093.24元(无) 79.12 **中城****点击查看公司 ****点击查看5447.00元 ****点击查看5447.00元(无) 88.22 ****点击查看**公司 ****点击查看7353.59元 ****点击查看7353.59元(与****点击查看**公司的成员单位相同) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看6739.92元 ****点击查看6739.92元(无) 96.50 **中业****点击查看公司 ****点击查看6584.00元 ****点击查看6584.00元(无) 86.55 ****点击查看公司 ****点击查看3114.31元 ****点击查看3114.31元(无) 88.09 ****点击查看公司 ****点击查看6794.41元 ****点击查看6794.41元(无) 89.34 **中洋****点击查看公司 ****点击查看7353.59元 ****点击查看7353.59元(无) 93.25 **钦胜****点击查看公司 ****点击查看7894.61元 ****点击查看7894.61元(无) 87.78 ****点击查看**公司 ****点击查看2948.91元 ****点击查看2948.91元(无) 85.09 ****点击查看**公司 ****点击查看6120.84元 ****点击查看6120.84元(无) 88.93
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看科技局 联系电话:0838-****点击查看000
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:0838-****点击查看857
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 18次, 占比 94.74%
重点地区: 四川, 中标 15次, 占比 78.95%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 33867.85
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 20 次, 占比 60.61%
重点地区: 四川, 中标 33 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 1036.36
关键词