福建江夏学院消防器材供应项目结果公告

福建江夏学院消防器材供应项目结果公告

发布于 2025-05-13
****点击查看消防器材供应项目结果公告
一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看消防器材供应项目
三、采购结果

采购包1:

废标理由:本项目有效投标人家数不足3家,未达法定家数,按废标处理。

四、评审专家名单:

赵时敏、丁菁、蓝宁锋、王琳基、孙雄(采购人代表)

五、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:/

代理服务费收费金额:/

收取对象:无

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1、资格性审查:**闽安****点击查看公司未按招标文件要求提供有效的单位负责人授权书,资格性审查不通过,按无效投标处理;**闽安****点击查看公司未按招标文件要求提交投标保证金,资格性审查不通过,按无效投标处理。其余4家投标人的资格性审查均通过。2、符合性审查:福****点击查看公司未按招标文件第五章招标内容及要求提供承诺函及未按招标文件第七章投标文件格式填写具体的数值,不符合招标文件第四章资格审查与评标“6.2符合性审查情形3”的要求,符合性审查均不通过,按无效投标处理。****点击查看**公司、****点击查看**公司未按招标文件第七章投标文件格式填写具体的数值,符合性审查均不通过,按无效投标处理。本项目有效投标人家数不足3家,未达法定家数,按废标处理。

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

采购人:****点击查看

地址:**市**县溪源宫路2号

联系人:孙先生

联系电话:0591-****点击查看5131

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地址:**市**区铜盘路466-5号大自然创意园5号楼3层

联系人:刘晓岩、杨婉婷、蓝玉芳

联系电话:0591-****点击查看7885

3.项目联系方式

项目联系人:刘晓岩、杨婉婷、蓝玉芳

电 话:0591-****点击查看7885

****点击查看

2025年05月13日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 32 次; 共合作消防供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 福州****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 40.6
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 111 次, 占比 83.46%
重点地区: 福建, 中标 133 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 698.5
福建****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 26 次, 占比 83.87%
重点地区: 福建, 中标 30 次, 占比 96.77%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 359.59
关键词