
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
工人文化宫装饰装修及设施设备工程中标候选人公示
发布日期: 2025-01-24
项目名称 | 工人文化宫装饰装修及设施设备工程项目 | ||
项目编号 | ****点击查看 | **固定资产投资项目代码 | 2411-430112-04-01-276508 |
交易分类 | 房建市政工程 | 所属管辖范围 | **区 |
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,工人文化宫装饰装修及设施设备工程项目评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督〔2024〕33号文件规定的“综合评估法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。
公示期三个工作日(2025年1月24日-2025年2月5日)。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件规定的中标原则确定本项目的中标人。
招标人:****点击查看
电话:0731-****点击查看4390
招标代理机构:****点击查看
电话:0731-****点击查看8559
监管部门:**市**区建****点击查看事务中心
联系电话:0731-****点击查看1859
中标候选人信息
中标候选人 | 中标候选人一 | 中标候选人二 | 中标候选人三 | |
中标候选人名称 | ****点击查看(牵头方)****点击查看**公司(成员方) | ****点击查看集团****点击查看公司 | **艺光****点击查看公司(牵头方)****点击查看**公司(成员方) | |
投标报价(万元) | ****点击查看0721.37 | ****点击查看2453.28 | ****点击查看4368.88 | |
暂估价(万元) | 211.42 | 211.42 | 211.42 | |
详细评审得分情况 | 总分 | 90.13 | 89.93 | 89.84 |
施工组织设计 | 18.67 | 18.51 | 18.68 | |
企业资信及履约能力 | 31.96 | 31.96 | 32.08 | |
投标报价 | 39.50 | 39.46 | 39.08 | |
工程业绩 | 1、****点击查看酒店有限公司装饰装修工程; 2、泉塘四小(原泉塘三小)建设项目装饰装修分包工程 | 1、****点击查看小学项目(装饰装修工程); 2、****点击查看学院实训综合楼项目1#综合用房工程(装饰装修工程) | 1、**中学**工程项目装饰装修工程;2、****点击查看急救中心综合大楼建设项目装饰装修工程 | |
奖项 | 2022-2023年度国家优质工程奖:1.麦岛居住区改造E区项目商业办公区A区;2.**能源交易大厦; 2023-2024年度第一批**省优质工程:1、泉塘四小(原泉塘三小)建设项目; 2、中南智能产业园建设项目 | 2022-2023年度国家优质工程奖:1、****点击查看基地****点击查看服务区一期工程;2、首都体育馆改扩建等项目; 2023-2024年度第一批**省优质工程:1、中南智能产业园建设项目;2、****点击查看学院电力****点击查看基地项目1#综合用房 | 2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程):**国际赛车场项目一期工程; 2022-2023年度国家优质工程奖:**综合客运枢纽建设项目; 2023-2024年度第一批**省优质工程:1、**国家高新区轨道交通装备产业园基础配套设施项目一期;2、湖****点击查看学校****点击查看医院中医药传承创新工程(**院区门急诊中医特色综合楼项目) | |
项目经理 | 庞** | 黄强 | 张星 | |
项目经理业绩 | ****点击查看酒店有限公司装饰装修工程 | ****点击查看学校建设项目施工 | **工业园创新创业大厦室内装饰及室外景观工程 | |
投标担保信息 | 担保机构 | 中国大地****点击查看公司 | **银行 | **银行 |
经营地址 | ****点击查看书院路9****点击查看广场B3栋13A | **市****点击查看银行大厦 | **市****点击查看银行大厦 | |
联系电话 | 95590 | 0731-96511 | 0731-96511 |
中标候选人关键岗位人员一览表
中标候选人一:****点击查看(牵头方)****点击查看**公司(成员方)
岗位 | 姓名 | 执业或岗位资格证明 | |||
证号名称 | 级别 | 证号 | 专业 | ||
项目经理 | 庞** | 注册建造师证 | 一级 | 湘143****点击查看****点击查看03066 | 建筑工程 |
安全生产考核合格证书 | B证 | 湘**B(2021)****点击查看389 |
中标候选人二:****点击查看集团****点击查看公司
岗位 | 姓名 | 执业或岗位资格证明 | |||
证号名称 | 级别 | 证号 | 专业 | ||
项目经理 | 黄强 | 注册建造师证 | 一级 | 湘143****点击查看****点击查看00903 | 建筑工程 |
安全生产考核合格证书 | B证 | 湘**B(2020)****点击查看297 |
中标候选人三:**艺光****点击查看公司(牵头方)****点击查看**公司(成员方)
岗位 | 姓名 | 执业或岗位资格证明 | |||
证号名称 | 级别 | 证号 | 专业 | ||
项目经理 | 张星 | 注册建造师证 | 一级 | 湘143****点击查看****点击查看02574 | 建筑工程 |
安全生产考核合格证书 | B证 | 湘**B(2022)****点击查看556 |
投标人施工组织设计评审得分情况
序号 | 单位名称 | 评审意见 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | ||
1 | **六建装饰****点击查看公司 | 91.20 | 87.33 | 92.35 | 90.82 | 92.95 |
2 | ****点击查看公司(牵头方)****点击查看**公司(成员方) | 91.85 | 90.38 | 91.20 | 92.70 | 92.40 |
3 | **华意****点击查看公司(牵头方)****点击查看公司(成员方) | 93.35 | 91.95 | 90.90 | 92.74 | 92.40 |
4 | **艺光****点击查看公司(牵头方)****点击查看**公司(成员方) | 93.10 | 90.56 | 94.40 | 92.75 | 94.65 |
5 | 中建****点击查看公司 | 92.00 | 91.12 | 92.70 | 90.90 | 94.05 |
6 | ****点击查看公司 | 87.20 | 85.45 | 87.60 | 88.59 | 85.50 |
7 | ****点击查看集团有限公司 | 87.60 | 87.84 | 92.25 | 92.93 | 94.05 |
8 | ****点击查看集团有限公司 | 91.30 | 86.80 | 88.70 | 91.00 | 90.35 |
9 | ****点击查看(牵头方)****点击查看**公司(成员方) | 93.10 | 92.99 | 93.50 | 93.50 | 95.15 |
10 | ****点击查看集团有限公司(****点击查看集团有限公司(成员方) | 91.75 | 86.53 | 88.70 | 90.93 | 90.30 |
11 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 91.00 | 87.33 | 91.70 | 90.83 | 90.30 |
12 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 91.00 | 91.40 | 92.40 | 92.73 | 94.05 |
13 | ****点击查看公司 | 89.90 | 92.78 | 94.00 | 93.57 | 90.30 |
14 | ****点击查看公司 | 87.35 | 86.06 | 87.50 | 88.56 | 85.55 |
15 | ****点击查看**公司(牵头方)**天****点击查看公司(成员方) | 93.10 | 92.43 | 93.00 | 92.85 | 93.05 |
16 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 91.25 | 92.96 | 93.45 | 91.20 | 94.60 |
被否决投标的投标人名单:
序号 | 投标人 | 不合格的原因 |
1 | ****点击查看集团有限公司 | 根据附件2-3:投标报价成本评审办法4.低于投标成本报价竞争行为的确认(一)重点评审单价中,任意一项低于评审标准(不含本数)的,应当认定该投标人以低于成本报价竞争,否决其投标。多项清单报价低于“单独招标的装饰装修工程为最高投标限价的93%”。 |
****点击查看
2025年1月24日