[滨湖]国家智能交通综合测试基地二期项目测试服务室外配套工程

[滨湖]国家智能交通综合测试基地二期项目测试服务室外配套工程

发布于 2025-07-21
无锡****公司
联系人联系人118个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉554人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4199条

立即监控


**市工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的国家****点击查看基地二期项目测试服务室外配套工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用**二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看集团有限公司 **市亨****点击查看公司
投标报价(元) ****点击查看4674.56 ****点击查看5992.33 ****点击查看7002.65
项目负责人 王龙龙 陆红兵 尤振宇
暂估价(万元) 工程 /
材料 /
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 合格 合格
工期 120 120 120

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
-- -- --

序号 未入围单位 原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 信用报告未加盖**市信用报告备案专用章
2 **市****点击查看公司 信用报告未加盖**市信用报告备案专用章
3 ****点击查看**公司 未见2024年度财务报告
4 **泰****点击查看公司 未提供其他承诺书

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
K值 折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
1 ****点击查看 ****点击查看4674.56 88.6 1.0 88.6 2.75 2.44 2.44 97.24 99.68
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5992.33 95.07 1.0 95.07 2.75 2.61 2.61 96.78 99.39
3 **市亨****点击查看公司 ****点击查看7002.65 95.18 1.0 95.18 2.75 2.62 2.62 96.41 99.03
4 ****点击查看公司 ****点击查看3561.70 85.13 1.0 85.13 2.75 2.34 2.34 96.64 98.98
5 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9496.83 95.18 1.0 95.18 2.75 2.62 2.62 96.24 98.86
6 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看7812.30 95.58 1.0 95.58 2.75 2.63 2.63 96.12 98.75
7 ****点击查看公司 ****点击查看8626.17 95.38 1.0 95.38 2.75 2.62 2.62 95.83 98.45
8 ****点击查看**公司 ****点击查看9431.20 94.87 1.0 94.87 2.75 2.61 2.61 95.53 98.14
9 ****点击查看公司 ****点击查看0715.69 95.37 1.0 95.37 2.75 2.62 2.62 95.25 97.87
10 **市盛达****点击查看公司 ****点击查看1253.25 95.12 1.0 95.12 2.75 2.62 2.62 94.88 97.5
11 ****点击查看公司 ****点击查看2264.23 91.64 1.0 91.64 2.75 2.52 2.52 94.51 97.03
12 **市****点击查看公司 ****点击查看3399.81 95.29 1.0 95.29 2.75 2.62 2.62 94.22 96.84
13 宜安****点击查看公司 ****点击查看0221.17 71.73 1.0 71.73 2.75 1.97 1.97 94.84 96.81
14 ****点击查看**公司 ****点击查看4290.69 94.98 1.0 94.98 2.75 2.61 2.61 93.78 96.39
15 ****点击查看**公司 ****点击查看7735.34 60.0 1.0 60.0 2.75 1.65 1.65 94.58 96.23
16 **富****点击查看公司 ****点击查看5236.80 94.97 1.0 94.97 2.75 2.61 2.61 93.48 96.09
17 ****点击查看公司 ****点击查看8956.12 94.73 1.0 94.73 2.75 2.61 2.61 93.2 95.81
18 **金崇源****点击查看公司 ****点击查看3866.81 60.0 1.0 60.0 2.75 1.65 1.65 93.88 95.53
19 ****点击查看公司 ****点击查看3894.73 68.23 1.0 68.23 2.75 1.88 1.88 93.56 95.44
20 ****点击查看**公司 ****点击查看2729.28 60.0 1.0 60.0 2.75 1.65 1.65 93.78 95.43
21 ****点击查看**公司 ****点击查看6959.38 60.0 1.0 60.0 2.75 1.65 1.65 93.64 95.29
22 江****点击查看公司 ****点击查看7217.35 95.94 1.0 95.94 2.75 2.64 2.64 92.64 95.28
23 ****点击查看**公司 ****点击查看9520.22 60.0 1.0 60.0 2.75 1.65 1.65 93.57 95.22
24 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9553.00 90.37 1.0 90.37 2.75 2.49 2.49 91.88 94.37
25 ****点击查看公司 ****点击查看0234.09 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 93.9 93.9
26 ****点击查看**公司 ****点击查看1076.88 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 93.9 93.9
27 ****点击查看**公司 ****点击查看0504.56 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 93.9 93.9
28 ****点击查看**公司 ****点击查看0007.03 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 93.9 93.9
29 ****点击查看公司 ****点击查看2312.00 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 93.89 93.89
30 ****点击查看**公司 ****点击查看4832.95 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 93.88 93.88
31 ****点击查看公司 ****点击查看0114.91 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 93.85 93.85
32 **鑫****点击查看公司 ****点击查看3544.02 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 93.83 93.83
33 ****点击查看公司 ****点击查看5499.17 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 93.82 93.82
34 ****点击查看**公司 ****点击查看6253.46 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 93.81 93.81
35 ****点击查看公司 ****点击查看7562.00 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 93.81 93.81
36 江****点击查看公司 ****点击查看4787.19 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 93.77 93.77
37 ****点击查看公司 ****点击查看6633.88 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 93.76 93.76
38 ****点击查看**公司 ****点击查看6412.89 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 93.76 93.76
39 ****点击查看**公司 ****点击查看6789.66 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 93.75 93.75
40 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6798.64 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 93.75 93.75
41 宜****点击查看公司 ****点击查看0970.59 86.89 1.0 86.89 2.75 2.39 2.39 91.36 93.75
42 ****点击查看**公司 ****点击查看7777.33 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 93.75 93.75
43 ****点击查看**公司 ****点击查看6835.83 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 93.75 93.75
44 ****点击查看公司 ****点击查看1010.02 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 93.73 93.73
45 ****点击查看**公司 ****点击查看1234.56 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 93.73 93.73
46 ****点击查看公司 ****点击查看3389.16 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 93.72 93.72
47 ****点击查看公司 ****点击查看2156.00 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 93.72 93.72
48 ****点击查看公司 ****点击查看2783.56 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 93.72 93.72
49 ****点击查看公司 ****点击查看5620.13 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 93.71 93.71
50 ****点击查看公司 ****点击查看4125.17 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 93.71 93.71
51 **鸿****点击查看公司 ****点击查看6558.16 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 93.7 93.7
52 ****点击查看**公司 ****点击查看8468.65 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 93.69 93.69
53 ****点击查看**公司 ****点击查看7899.58 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 93.69 93.69
54 ****点击查看**公司 ****点击查看6543.21 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 93.65 93.65
55 江****点击查看公司 ****点击查看5213.25 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 93.65 93.65
56 ****点击查看公司 ****点击查看0103.87 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 93.63 93.63
57 ****点击查看公司 ****点击查看2587.59 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 93.61 93.61
58 ****点击查看**公司 ****点击查看2621.65 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 93.56 93.56
59 ****点击查看**公司 ****点击查看2481.55 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 93.56 93.56
60 ****点击查看公司 ****点击查看4653.12 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 93.55 93.55
61 ****点击查看**公司 ****点击查看4567.89 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 93.55 93.55
62 ****点击查看**公司 ****点击查看8765.43 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 93.52 93.52
63 ****点击查看**公司 ****点击查看8867.17 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 93.52 93.52
64 **市****点击查看公司 ****点击查看2589.36 89.9 1.0 89.9 2.75 2.47 2.47 90.78 93.25
65 ****点击查看公司 ****点击查看9871.68 60.0 1.0 60.0 2.75 1.65 1.65 91.1 92.75
66 ****点击查看公司 ****点击查看4613.01 94.87 1.0 94.87 2.75 2.61 2.61 90.05 92.66
67 **市****点击查看公司 ****点击查看6435.16 82.92 1.0 82.92 2.75 2.28 2.28 89.38 91.66
68 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9067.85 82.09 1.0 82.09 2.75 2.26 2.26 88.43 90.69
69 ****点击查看**公司 ****点击查看5175.21 59.5 1.0 59.5 2.75 1.64 1.64 85.72 87.36

7、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自2025-7-21 起,至2025-7-24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:本项目因评标过程中****点击查看建设局未公布2025年6月份房建类信用考核,根据招标文件要求,采用****点击查看建设局公布的上个月2025年5月份房建类信用考核结果。
招标人:****点击查看
招标代理机构:****点击查看
日期:2025-07-21
附件(1)
中小微企业声明函2.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 5 次; 共合作消防供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 14.28
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 18 次, 占比 94.74%
重点地区: 江苏, 中标 18 次, 占比 94.74%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 929.15
南通****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 23 次, 占比 92.0%
重点地区: 北京, 中标 10 次, 占比 40.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 3772.57