广西临桂农村商业银行综合业务大楼一楼营业厅室内装修项目【项目编号GS(ZB5)2024127G】招标公告

广西临桂农村商业银行综合业务大楼一楼营业厅室内装修项目【项目编号GS(ZB5)2024127G】招标公告

发布于 2024-12-23
广西****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉871人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息167条

立即监控

****点击查看银行****点击查看营业厅室内装修项目中标候选人公示

项目名称

****点击查看银行****点击查看营业厅室内装修项目

招标项目编号

****点击查看

招标人

****点击查看

建设单位

****点击查看

代建单位(如有)

/

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

****点击查看

结构类型及规模

****点击查看银行****点击查看营业厅室内装修项目施工,总建筑面积2000㎡,详见施工图及招标工程量清单。

开标时间

2024年12月20日

开标地点

**市**区世纪大道(**16区)110栋

公示开始时间

2024年12月23日

公示截止时间

2024年12月26日

预中标人

****点击查看

(非联合体)

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

****点击查看

单位资质

建筑工程施工总承包二级;建筑装修装饰工程专业承包二级

投标总价

****点击查看401.99元

工期

120日历天

质量等级

合格

项目经理

秦培荣(注册证书:桂145****点击查看****点击查看00741,身份证号:(452322****点击查看****点击查看2416)

专职安全员

周婷(安全证:桂**C3(2023)****点击查看846; 身份证号:(431125****点击查看****点击查看2049)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:1、**区气膜馆项目工程;

2、**县上塘罗汉果加工产业园配套基础设施项目冷库改造一期;

3、**市**区2021年乡村风貌提升和人居环境改善项目;

4、**区****点击查看服务中心。

第二中标候选人

单位名称

****点击查看**公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级;建筑装修装饰工程专业承包一级

投标总价

****点击查看356.59元

工期

120日历天

质量等级

合格

项目经理

雷丽姣(注册证书:桂245****点击查看63301;身份证号:(431122****点击查看****点击查看3825)

专职安全员

李亚敏(安全证:桂**C3(2017)****点击查看254;身份证号:(432901****点击查看****点击查看7210)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:无

第三中标候选人

单位名称

****点击查看**公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级;

投标总价

****点击查看600.30元

工期

120日历天

质量等级

合格

项目经理

王**(注册证书:桂245****点击查看00538;身份证号:(430521****点击查看****点击查看7316)

专职安全员

李冬梅(安全证:桂**C3(2016)****点击查看852;身份证号:(450322****点击查看****点击查看2525)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:1、****点击查看银行****点击查看中心支行1号楼库房装饰装修工程;

2、****点击查看银行****点击查看中心支行新营业办公楼装修工程。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

(1)****点击查看**公司,未提供项目经理注册建造师执业资格;(2)****点击查看嘉盛****点击查看公司,未提供投标保证金复印件;(3)根据招标文件资格后审总分满分为100分,总分60分及以上为合格,****点击查看**公司、****点击查看合家****点击查看公司、****点击查看**公司,3家投标单位总分未达到60分,此项评分不合格,不进入下一阶段评审。

其他公示内容

公示媒介

本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.****点击查看.com)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、www.****点击查看.cn、**招标网(www.****点击查看.cn)、**阳光采购服务平台(https://gxygcg.****点击查看.com/)上发布。

异议和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

****点击查看

投诉受理电话

0773-****点击查看517



项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1007.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
桂林****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 29 次, 占比 96.67%
重点地区: 广西, 中标 28 次, 占比 93.33%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 10346.22