临海市中医院迁建工程(临海市中医医疗中心)(施工总承包)施工中标候选人公示[临建招备[2025]5号]

临海市中医院迁建工程(临海市中医医疗中心)(施工总承包)施工中标候选人公示[临建招备[2025]5号]

发布于 2025-03-25
标题 ****点击查看迁建****点击查看医疗中心)(施工总承包)施工中标候选人公示[临建招备[2025]5号]
内容



****点击查看迁建****点击查看医疗中心)(施工总承包)项目已完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****点击查看委员会评审,已推荐5名中标候选人,现根据《**省招标投标条例》的有关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议,投标人及其他利害关系人可在公示期内按照《中华人民**国招标投标法实施条例》向招标人提出异议或按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定向行政主管部门进行投诉。

一、项目概况
项目名称:****点击查看迁建****点击查看医疗中心)(施工总承包)
项目登记号:****点击查看
监管部门:**市****点击查看事务中心

监管备案号:临建招备[2025]5号
****点击查看机关:****点击查看改革局
立项文件号:临发改基综〔2024〕244号
招标单位(招标人):****点击查看医疗卫生服务共同体、**市****点击查看公司

建设地点:**市邵家渡街道
建设规模及内容概述:项目按三****点击查看医院标准建设,设置床位600 张。项目总建筑面积约 111985.01平方米,其中地上建筑面积约72096.82平方米,包括医疗综合楼约64083.29平方米,行政科教楼约 5160.74平方米,制剂楼约920.96平方米,发热门诊楼约873.65平方米,高压氧舱约423.66平方米,垃圾房及污水处理机房约410.10平方米,液氧站约23.56平方米,门卫室约53.90平方米,附属用房(出地面楼梯间)约146.96平方米;地下建筑面积约39888.19平方米等。

招标范围:招标人提供的图纸范围内的建筑、结构、给排水(不含变频泵组)、暖通(不含空调)、电气(不含配电房内变配电设备及高压进线)、消防、气体灭火、防排烟、能耗监测、地下室标识标牌以及大地下室开挖所需的基坑围护工程。具体内容以招标人提供的工程量清单及图纸为准。

资金来源及出资比例:财政
招标标段数:1
发包方式:公开招标
招标标底或预算:****点击查看55721元

计划工期:不超过804日历天
招标公告发布时间:2025-3-4

二、候选人公示

入围中标候选人:****点击查看
报价:****点击查看16401元
工期:804日历天
质量:合格
项目负责人:王冠森
资格:一级注册建造师(建筑工程)
资格证书号:浙133****点击查看****点击查看48559

入围中标候选人:**市****点击查看集团有限公司
报价:****点击查看83698元
工期:804日历天
质量:合格
项目负责人:王建信
资格:一级注册建造师(建筑工程)
资格证书号:浙133****点击查看****点击查看03251

入围中标候选人:台****点击查看公司
报价:****点击查看83698元
工期:804日历天
质量:合格
项目负责人:郑光勇
资格:一级注册建造师(建筑工程)
资格证书号: 浙133****点击查看****点击查看06572

入围中标候选人:****点击查看公司
报价:****点击查看83698元
工期:804日历天
质量:合格
项目负责人:黄宇豪
资格:一级注册建造师(建筑工程)
资格证书号:浙133****点击查看****点击查看07200

入围中标候选人:****点击查看公司
报价:****点击查看42467元
工期:804日历天
质量:合格
项目负责人:毛道焕
资格:一级注册建造师(建筑工程)
资格证书号:浙133****点击查看****点击查看20653

三、中标候选人公示的其他内容

被否决的投标及否决原因:

****点击查看集团有限公司,资格标中提供的“**市建设工程投标项目负责人资格自查表”序号1自查情况未填写。

台****点击查看公司,投标文件中资格标一级建造师电子证书无签名图像,该电子证书无效。

****点击查看**公司,提供的商务标中投标报价高于招标文件最高限价。


四、公示期

公示期:三个日历天(最后一日为工作日)

五、质疑或投诉

投诉部门:**市****点击查看事务中心
投诉地点:**市巾山中路18号
投诉电话:0576-****点击查看0256

招标单位(招标人):****点击查看医疗卫生服务共同体
招标单位联系电话:0576-****点击查看6695

招标单位(招标人):**市****点击查看公司
招标单位联系电话:0576-****点击查看3651

代理机构:****点击查看
代理机构联系电话:0576-****点击查看2636


如要异议,请在公示期内按照《中华人民**国招标投标法实施条例》向招标人(代理机构)提出异议或按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定及《工程建设投诉须知》格式向行政主管部门进行投诉。
温馨提示:请中标单位接到通知后将有关费用缴****点击查看交易中心账户。
开户名:****点击查看交易中心;
开户行:****点击查看银行****点击查看公司科技支行;
履约金账号:201****点击查看****点击查看3922000003;
交易服务费账号:201****点击查看****点击查看3922000002;
****点击查看交易中心财务咨询电话:0576-****点击查看0673。

附件
文件名 大小 上传时间 下载

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 3 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词