
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看中学东校区第二教学楼加固改造项目设计施工工程总承包(EPC)中标候选人公示
公示内容
标段:****点击查看中学东校区第二教学楼加固改造项目设计施工工程总承包(EPC) | |
所属行业:房屋建筑业 | 所属地区:**市-市辖区 |
开标时间:2025-05-07 09:00:00 | 开标地点:****点击查看交易中心 |
公示开始日期:2025-05-08 | 公示截止日期:2025-05-11 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 合同履行期限(日历天) |
1 | ****点击查看(联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司) | ****点击查看5413.76 | ****点击查看5413.76 | 设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工质量标准:合格。 | 计划总工期: 300 日历天,其中计划设计周期:30 日历天,计划施工工期: 270 日历天 |
2 | **航东****点击查看公司(联合体成员:中智****点击查看公司) | ****点击查看3686.46 | ****点击查看3686.46 | 设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工质量标准:合格。 | 计划工期:300日历天(其中:设计周期:30日历天,施工工期:270日历天) |
3 | ****点击查看公司(联合体成员:****点击查看**公司) | ****点击查看9460.00 | ****点击查看9460.00 | 设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工质量标准:合格 | 计划工期:300日历天(其中:设计周期:30日历天,施工工期: 270日历天) |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ****点击查看(联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司) | 王** | 高级工程师 | 中华人民**国一级建造师注册证书 | 鲁135****点击查看****点击查看02707 |
2 | **航东****点击查看公司(联合体成员:中智****点击查看公司) | 李宁 | 高级工程师 | 中华人民**国一级建造师注册证书 | 冀165****点击查看****点击查看15941 |
3 | ****点击查看公司(联合体成员:****点击查看**公司) | 李英超 | 工程师 | 中华人民**国二级建造师注册证书 | 冀213****点击查看77373 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看(联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司) | 符合招标文件规定 |
2 | **航东****点击查看公司(联合体成员:中智****点击查看公司) | 符合招标文件规定 |
3 | ****点击查看公司(联合体成员:****点击查看**公司) | 符合招标文件规定 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看(联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司) | ****点击查看卫生院提升改造项目工程施工 | **市财信****点击查看公司 | 2021-11-03 | ****点击查看4103.54 |
2 | ****点击查看(联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司) | ****点击查看中心建设项目 | ****点击查看公司 | 2022-07-25 | ****点击查看44730 |
3 | ****点击查看(联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司) | ****点击查看中心学校二期扩建项目 | ****点击查看集团有限公司 | 2022-11-17 | ****点击查看2802.85 |
4 | ****点击查看(联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司) | ****点击查看卫生院医养结合及基础设施提升改造等项目EPC总承包 | **金禹****点击查看公司 | 2023-01-13 | ****点击查看000000 |
5 | ****点击查看(联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司) | **博瀚冰雪世界第一标段项目 | **奥银冰雪****点击查看公司 | 2024-01-15 | ****点击查看00000 |
6 | **航东****点击查看公司(联合体成员:中智****点击查看公司) | **县万城大街**村棚户区改造项目(一期工程)设计、施工总承包 | **县新区****点击查看公司 | 2021-12-16 | ****点击查看94011 |
7 | **航东****点击查看公司(联合体成员:中智****点击查看公司) | **市医养综****点击查看人民医院新院区建设项目(一期) | ****点击查看医院 | 2024-05-13 | ****点击查看5200.00 |
8 | **航东****点击查看公司(联合体成员:中智****点击查看公司) | ****点击查看广场(兴达路以东、百合街以北、邢州大道以南)项目设计-施工EPC工程总承包 | **市****点击查看公司 | 2024-04-20 | ****点击查看77315 |
9 | ****点击查看公司(联合体成员:****点击查看**公司) | **县2022年老旧小区改造项目(五标段) | ****点击查看建设局 | 2022-04-11 | ****点击查看846.92 |
10 | ****点击查看公司(联合体成员:****点击查看**公司) | **区2022年老旧小区改造配套基础设施项目(第三批次)4标段 | **市****点击查看建设局 | 2022-04-29 | ****点击查看254.19 |
11 | ****点击查看公司(联合体成员:****点击查看**公司) | 渚河办**南小区、水院街9号院等4个老旧小区改造项目设计施工总承包 | **市****点击查看办事处 | 2022-07-22 | ****点击查看200.00 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看(联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司) | 王** | **潍州贵鸢正****点击查看公司****点击查看中心(平台)项目研发分析车间、生产车间 | **潍州贵鸢正****点击查看公司 | 2023-06-12 | ****点击查看0000 |
2 | **航东****点击查看公司(联合体成员:中智****点击查看公司) | 李宁 | **县万城大街**村棚户区改造项目(一期工程)设计、施工总承包 | **县新区****点击查看公司 | 2021-12-16 | ****点击查看94011 |
3 | ****点击查看公司(联合体成员:****点击查看**公司) | 李英超 | 有机生态栽培基质及有机肥生产项目(一期)**县省级畜禽粪污等农业废弃物**化利用设计施工工程项目(钢结构) | ****点击查看**公司 | 2021-06-16 | ****点击查看000.00 |
4 | ****点击查看公司(联合体成员:****点击查看**公司) | 李英超 | 2022****点击查看学校改造提升项目第三期第三标段 | ****点击查看教育局 | 2022-08-25 | ****点击查看609.83 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | ****点击查看(联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司) | 100.00 | 96.00 | 99.20 | 100.00 | 100.00 | 94.00 | 100.00 |
2 | **航东****点击查看公司(联合体成员:中智****点击查看公司) | 95.00 | 96.00 | 98.50 | 100.00 | 89.00 | 93.00 | 98.00 |
3 | ****点击查看公司(联合体成员:****点击查看**公司) | 100.00 | 87.00 | 98.50 | 100.00 | 100.00 | 91.00 | 98.00 |
4 | ****点击查看**公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司) | 99.00 | 97.00 | 99.00 | 100.00 | 100.00 | 94.00 | 92.30 |
5 | ****点击查看**公司 | 100.00 | 94.00 | 98.60 | 100.00 | 100.00 | 94.00 | 98.50 |
6 | ****点击查看**公司(联合体成员:**金地工程****点击查看公司) | 100.00 | 88.00 | 98.30 | 100.00 | 90.00 | 92.00 | 98.30 |
7 | ****点击查看集团有限公司 | 100.00 | 95.00 | 98.80 | 100.00 | 100.00 | 92.00 | 92.50 |
8 | **市****点击查看公司 | 100.00 | 93.00 | 98.70 | 100.00 | 100.00 | 98.00 | 93.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | ****点击查看(联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司) | 88.23 | 75.50 | 90.40 | 84.50 | 76.90 | 74.80 | 97.40 |
2 | **航东****点击查看公司(联合体成员:中智****点击查看公司) | 87.69 | 75.00 | 91.40 | 80.39 | 73.80 | 66.90 | 92.00 |
3 | ****点击查看公司(联合体成员:****点击查看**公司) | 89.21 | 74.60 | 90.70 | 81.26 | 66.20 | 69.40 | 90.20 |
4 | ****点击查看**公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司) | 87.12 | 75.50 | 91.70 | 82.78 | 76.70 | 72.50 | 80.40 |
5 | ****点击查看**公司 | 82.20 | 74.00 | 89.60 | 81.82 | 72.00 | 71.90 | 92.70 |
6 | ****点击查看**公司(联合体成员:**金地工程****点击查看公司) | 82.07 | 75.20 | 90.90 | 82.37 | 65.70 | 67.00 | 88.00 |
7 | ****点击查看集团有限公司 | 86.50 | 75.80 | 85.30 | 81.72 | 67.60 | 69.40 | 80.70 |
8 | **市****点击查看公司 | 88.26 | 76.10 | 90.10 | 78.78 | 62.00 | 69.70 | 80.90 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ****点击查看(联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司) | 40.45 | 90.59 |
2 | **航东****点击查看公司(联合体成员:中智****点击查看公司) | 40.44 | 89.65 |
3 | ****点击查看公司(联合体成员:****点击查看**公司) | 40.44 | 89.29 |
4 | ****点击查看**公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司) | 40.35 | 89.01 |
5 | ****点击查看**公司 | 40.44 | 88.81 |
6 | ****点击查看**公司(联合体成员:**金地工程****点击查看公司) | 40.44 | 88.13 |
7 | ****点击查看集团有限公司 | 40.42 | 88 |
8 | **市****点击查看公司 | 40.24 | 87.94 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ****点击查看公司(联合体成员:中卓****点击查看公司) | 联合体成员未按招标文件要求加盖单位电子印章 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 |
地址:****点击查看开发区文明路11号北洋科技大厦A座1507号 | 地址:**市**区恒大华府3号楼2单元7层 |
联系人:张朝轩 | 联系人:张彩霞、张辉 |
电话:177****点击查看5134 | 电话:0311-****点击查看1153、189****点击查看8087 |
电子邮箱:****点击查看@126.com | 电子邮箱:****点击查看@163.com |
8.其他公示内容:本项目采用双盲形式招标,技术标为暗标评审。