351国道临海邵家渡至白水洋段改建工程(邵家渡至永丰段)机电第JD01标段中标候选人公示

351国道临海邵家渡至白水洋段改建工程(邵家渡至永丰段)机电第JD01标段中标候选人公示

发布于 2025-08-18
北京****公司
联系人联系人89个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉807人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1014条

立即监控

351国道**邵家渡至**洋段改建工程(邵家渡至**段)机电第JD01标段

评标结果公示

351国道**邵家渡至**洋段改建工程(邵家渡至**段)机电第JD01标段已于2025年8月15日公开开标、评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第709号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)及《关于废止和修改部分招标投标规章和规范性文件的决定》****点击查看发改委等九部委令2013年第23号)办理。

监督部门:****点击查看运输局

地址:****点击查看开发区****点击查看路323号

电话:0576-****点击查看5361

邮编:318000

招标人名称:****点击查看

地址:**市**市总部经****点击查看集团

电话:136****点击查看2211

邮编:317099

评标结果

项目名称:351国道**邵家渡至**洋段改建工程(邵家渡至**段)机电第JD01标段

开评标日期:2025年8月15日

按照招标文件规定的评标方法,****点击查看委员会评审,推荐不排名次的5名中标候选人如下:

中标候选人名称

投标报价(元)

工程质量目标

安全目标

工期

****点击查看

****点击查看6030

标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

180日历天

****点击查看研究院有限公司

****点击查看4993

标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

180日历天

**省****点击查看公司

****点击查看8790

标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

180日历天

千方****点击查看公司

****点击查看3159

标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

180日历天

**长天****点击查看公司

****点击查看4776

标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

180日历天

中标候选人名称

项目经理

项目技术负责人

安全负责人

姓名

证书

证书编号

****点击查看

何培良

机电工程专业一级建造师注册证书

京111****点击查看****点击查看02440

苏鹏

徐一鸣

****点击查看研究院有限公司

项斌

机电工程专业一级建造师注册证书

浙133****点击查看****点击查看34948

吴乔男

周宇韬

**省****点击查看公司

彭元武

机电工程专业一级建造师注册证书

湘143****点击查看****点击查看00045

孙文海

丁颂

千方****点击查看公司

闫华学

机电工程专业一级建造师注册证书

京111****点击查看****点击查看19622

黄旭

温拓

**长天****点击查看公司

程涛

机电工程专业一级建造师注册证书

苏132****点击查看****点击查看02166

杨樱

夏坚强

351国道**邵家渡至**洋段改建工程(邵家渡至**段)机电第JD01标段中标候选人业绩

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目发包人)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

****点击查看

临金高速公路**至**段工程机电工程

**临建****点击查看指挥部、

****点击查看**公司

高速公路,交工日期为2024-07-26,包含中**长隧道(左洞2853m、右洞2785m)/1座,仰天洞长隧道(左洞1510m、右洞1519m)/1座,虎溪台特长隧道(左洞3102m、右洞3105m)/1座

从“**省交通运输信用综合管理服务系统”中打印的含有该系统水印的《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业主证明

****点击查看

**至**国家高速公路**省**段机电工程第QHJD04标段

****点击查看**公司

高速公路,交工日期为2021-12-31,包含茶园山1号隧道(左洞1485米,右洞1476米)、茶园山2号隧道(左洞2688米,右洞2720米)、茶园山3号隧道(左洞1742米,右洞1748米)、亚山3号隧道(左洞1263米,右洞1262米)、湖坑隧道(左洞2985米,右洞3008米)、生坑隧道(左洞1248米,右洞1257米)。

从“**省交通运输信用综合管理服务系统”中打印的含有该系统水印的《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业主证明

****点击查看(项目经理)何培良

潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)项目机电工程施工招标JD1标

**潮汕****点击查看公司

高速公路,担任项目副经理。

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业主证明

****点击查看(项目经理)何培良

沈海复线**(漳湾)至**(**)高速公路**段机电工程供货与安装施工

**沈海复线****点击查看公司

高速公路,担任项目副经理。

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业主证明

****点击查看研究院有限公司

**至**高速公路(G4012)**景宁至**段工程公路项目

****点击查看**公司

高速公路,交工日期为2023-09-06,包含叶麻尖1#隧道(左/右洞:6602m/6517m)、叶麻尖2#隧道(左/右洞长:4140m/4122m)

从“**省交通运输信用综合管理服务系统”中打印的含有该系统水印的《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书

****点击查看研究院有限公司

甬台温高速公路复线****点击查看至**段工程第JD03施工标段

****点击查看****点击查看公司

高速公路,交工日期为2021-1-29,包含**的安峰隧道(左/右洞长:225m/4255m)、渔寮隧道(左/右洞长:5865m/5870m)

从“**省交通运输信用综合管理服务系统”中打印的含有该系统水印的《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书

****点击查看研究院有限公司(项目经理)项斌

104国道**关岭至**响堂段改建工程

****点击查看集团有限公司

一级公路,担任项目经理。

中标通知书、合同协议书、交工验收证书

**省****点击查看公司

**至**高速公路机电工程施工RZJD4标段

**省****点击查看公司

高速公路,交工日期为2023-05-30,包含**山隧道(左洞起点桩号ZK26+907,终点桩号ZK30+425隧道长度3518m右洞起点桩号YK26+885,终点桩号YK30+410隧道长度3525m大屋基隧道(左洞起点桩号ZK32+375,终点桩号ZK36+273隧道长度3898m右洞起点桩号YK32+392,终点桩号YK36+309隧道长度3917m)

从“**省交通运输信用综合管理服务系统”中打印的含有该系统水印的《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书

**省****点击查看公司

**至大河家高速公路建设项目机电工程LDJD6标段

****点击查看**公司

高速公路,交工日期为2023-10-27,包含柳沟1号隧道(左洞ZK34+824~K36+744,长度1920米,右洞YK34+840~K36+770,长度1930米);石塬隧道(左洞K40+264~ZK43+445,长度3181米,右洞YK40+253~K43+455,长度3202米)。

从“**省交通运输信用综合管理服务系统”中打印的含有该系统水印的《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书

**省****点击查看公司(项目经理)彭元武

**至**高速公路机电工程施工RZJD-4标段

**省****点击查看公司

高速公路,担任项目副经理。

中标通知书、合同协议书、交工验收证书

**省****点击查看公司(项目经理)彭元武

**省芷江至**(湘黔界)高速项目机电工程施工第JDSG01标段

**省芷铜高速****点击查看公司

高速公路,担任项目副经理。

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业主证明

千方****点击查看公司

G25长深高速**至**段扩容**段及G25**至G60**高速联络线(**绕城高速公路西复线**至**段)机电工程第JD04标段

****点击查看**公司

高速公路,交工日期为2021/08/26,包含共6座隧道,姜家山隧道(左洞855米、右洞765米),奇坑隧道(左洞2425米、右洞2430米),沙坑里隧道(左项目描述洞2398米、右洞2364米),谢圣岭群隧道(左洞1001米、右洞1080米)。

从“**省交通运输信用综合管理服务系统”中打印的含有该系统水印的《主要业绩信息一览表》

千方****点击查看公司

杭绍台高速公路工程****点击查看段机电工程

绍****点击查看公司

高速公路,交工日期为2022/09/20,包含平水隧道(左洞4267m、右洞4271m),玄风岭隧道(左洞3226m,右洞3216m)

从“**省交通运输信用综合管理服务系统”中打印的含有该系统水印的《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业主证明

千方****点击查看公司(项目经理)闫华学

杭绍台高速公路工程****点击查看段机电工程

绍****点击查看公司

高速公路,担任项目经理。

中标通知书、合同协议书、交工验收证书

**长天****点击查看公司

苏锡常**高速公路**至**段机电工程施工项目

****点击查看建设局

高速公路,交工日期为2021年12月28日,其中**高速公路**隧道长10.790km

从“**省交通运输信用综合管理服务系统”中打印的含有该系统水印的《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书

**长天****点击查看公司(项目经理)程涛

省道201线室韦至拉布大林段机电工程施工

省道201线室韦至拉布大林****点击查看办公室

一级公路,担任项目副经理。

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业主证明

否决投标的原因及依据

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

1

****点击查看公司

不符合附录5资格审查条件要求

评标办法资格评审标准

第(6)点规定

已询问核实

2

**中交****点击查看公司

未按格式要求提供工程量清单说明

评标办法第二个信封形式评审与响应性评审标准第(1)点b项规定

已询问核实

NEWS__/taizhou/60c97b24-9cd5-4d0d-a52e-3f16f0e0d6f2/19d534b2-c194-404b-a36f-000ab1db9a17/中标候选人公告.pdf
附件 中标候选人公告.pdf

附件(2)
附件_531220307_336892053.pdf
下载预览
附件_531220307_336892052.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 3 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 中岭****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 12次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 12次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大