商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局2025年示范区中州街道办事处道路建设项目第三标段(包)中标候选人公示

商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局2025年示范区中州街道办事处道路建设项目第三标段(包)中标候选人公示

发布于 2025-05-29
鑫路****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉561人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息200条

立即监控

发布日期:2025-05-29 16:29
****点击查看2025****点击查看办事处道路建设项目第三标段(包)中标候选人公示



****点击查看2025****点击查看办事处道路建设项目第三标段(包)中标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看2025****点击查看办事处道路建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目评标结果公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:****点击查看2025****点击查看办事处道路建设项目

2、项目编号:****点击查看

招标编号:商工程〔2025〕066号

3、项目代码:2504-411451-04-01-357016

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:

第一标段:****点击查看606元;

第二标段:****点击查看185元;

第三标段:800409元;

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年04月29日在《中国招标投标公共服务平台》、《》、《**市公共**交易平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年5月22日

2、评标地点:****点击查看交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

****点击查看

784209.12

冶李杨

合格

60日历天

2

**省****点击查看公司

772671.94

胡留洋

合格

60日历天

3

****点击查看公司

780357.90

方高雷

合格

60日历天

4

**金****点击查看公司

776359.51

姚明提

合格

60日历天

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

****点击查看

管理人员

冶李杨

项目经理

二级建造师注册证书

豫241****点击查看39602

**省****点击查看公司

管理人员

胡留洋

项目经理

二级建造师注册证书

豫 241****点击查看11727

****点击查看公司

管理人员

方高雷

项目经理

二级建造师注册证书

豫241****点击查看****点击查看11435

**金****点击查看公司

管理人员

姚明提

项目经理

二级建造师注册证书

豫 241****点击查看64826

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

****点击查看

**县2024年第一批农村公路省补助资金建设项目第四标段

****点击查看运输局

2024年7月9日

****点击查看815.76

**县2021年农村公路灾毁重建村道项目(迟营乡及红花集镇)

****点击查看管理所

2022年2月21日

****点击查看500.00

**省****点击查看公司

**长胜-合庄道路修复工程

****点击查看运输局

2024年5月15日

****点击查看200.00

****点击查看政府 2024 年来集镇宋楼村道路建设项目

****点击查看政府

2024年4月22日

884000.00

****点击查看政府 2023 年曲梁镇周庄村道路建设项目

****点击查看政府

2023年4月25日

930580.00

****点击查看公司

****点击查看示范区基础设施建设项目提质工程

****点击查看运输局

2022年11月16日

****点击查看589.71

**县 2023 年农村公路通村道路建设项目

****点击查看运输局

2023年7月7日

****点击查看224.33

2021年**县**店、李新店路网改造工程施工项目

****点击查看运输局

2023年1月4日

****点击查看0225.42

**金****点击查看公司

**县2023年统筹整合财政涉农资金支持巩固衔接乡村**项目(第二批)交通基础设施建设项旦

****点击查看运输局

2023年9月20日

****点击查看282

五、未进入中标候选人企业:无

六、否决投标情况及原因:

序号

否决投标单位

否决环节

否决原因

1

****点击查看公司

符合性评审

仅设一个总工,数量不符合招标文件规定;

项目总工人数不符合要求;

项目总工程师数量不符合要求;

项目总工程师数量不符合资格审查条件;

项目总工程师数量不符合要求;

2

****点击查看**公司

符合性评

项目经理提供的水利水电安全生产考核证不符合规定,仅设一个总工,数量不符合招标文件规定.;

项目经理未提供安全证书,项目总工人数不符合要求;

投标文件中项目经理安全证不符合要求,项目总工程师数量不符合要求;

项目经理未按要求提供安全证书,项目总工程数量不符合资格审查条件;

项目经理未按要求提供安全证书,项目总工程师数量不符合要求;

3

****点击查看**公司

符合性评

仅设一个总工,数量不符合招标文件规定;

项目总工人数不符合要求;

项目总工程师数量不符合要求;

项目总工程师数量不符合资格审查条件;

项目总工程师数量不符合要求;

4

**弘****点击查看公司

符合性评

仅设一个总工,数量不符合招标文件规定;

项目总工人数不符合要求;

项目总工程师数量不符合要求;

项目总工程师数量不符合资格审查条件;

项目总工程师数量不符合要求;

七、招标文件规定公示的其他内容:

****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看2025****点击查看办事处道路建设项目进行公开招标,开标会议于2025 年 5 月 22 日上午9:00整(**时间)****点击查看交易中心二楼第 六 开标席位(**市**路与中州路交叉口西南角)组织召开,于2025年5月22日上午11:00整(**时间)****点击查看交易中心第六评标室进行评审,****点击查看于2025年5月23日收到本项目的评标报告(2025年5月24日、25日为双休日)。****点击查看依据《关于严格执行招标投标法规制度进一步规范招标投标主体行为的若干意见》(发改法规规〔2022〕1117号)文件精神对评标报告进行检查,在编辑中标候选人结果公示时发现存在以下问题:招标文件第17页附录四资格审查条件(项目经理及项目总工程师最低要求)项目总工程师数量2人,评标委员会评审时投标文件中附1人也通过了符合性评审。

以上情况已书面报告行政监督部门****点击查看示范区****点击查看管理委员会办公室,并经同意后,于2025年5月27日上午10时0分,****点击查看交易中心****点击查看委员会开展评标报告复核工作。复核工作仅针对上述复核内容,未超范围复核。

八、入围投标企业专家打分情况:

1、投标单位:****点击查看;技术标评审:25.38分;投标报价评审:49.62分;综合标评审:17.9分;最终得分:92.9分

2、投标单位:**省****点击查看公司;技术标评审:24.9分;投标报价评审:49.85分;综合标评审:17.58分;最终得分:92.33分

3、投标单位:****点击查看公司;技术标评审:24.1分;投标报价评审:49.87分;综合标评审:17.52分;最终得分:91.49分

4、投标单位:**金****点击查看公司;技术标评审:24.5分;投标报价评审:49.95分;综合标评审:15.56分;最终得分:90.01分

九、公示期:2025 年 5 月 30日至 2025 年 6月3日

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**市富商大道南宋城路

联 系 人:任先生

联系电话:185****点击查看4444

招标代理机构:****点击查看

地 址:**自贸试验区**片区(郑东)**东路85号2号楼13层

联 系 人:张女士

联系电话:0371-****点击查看4666、156****点击查看6117

监督单位:****点击查看示范区****点击查看管理委员会办公室

地 址:**市豫苑路与侯恂路交叉口西北角3楼

联 系 人:刘先生

联系电话:0370-****点击查看339

****点击查看

2025年05月29日

公告附件
●[中标候选人公示] 中州中标候选人三标 .pdf
●[中标候选人公示] 中州招标文件三标.pdf
发布日期:2025-05-29 16:29
附件(3)
中州招标文件三标.pdf
下载预览
中州中标候选人三标 .pdf
下载预览
工程量清单.pdf
下载预览