云南国土资源职业学院扩建校园建设项目续建项目施工1标段—绘锦苑 4 号、5 号学生公寓及其附属工程中标候选人公示

云南国土资源职业学院扩建校园建设项目续建项目施工1标段—绘锦苑 4 号、5 号学生公寓及其附属工程中标候选人公示

发布于 2025-07-08
中铁****公司
联系人联系人120个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉663人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3717条

立即监控

中标候选人公示
招标项目名称: ****点击查看扩建校园建设项目续建项目施工
标段编号: ****点击查看 标段名称: ****点击查看扩建校园建设项目续建项目施工1标段—绘锦苑 4 号、5 号学生公寓及其附属工程
招标人: ****点击查看 招标人地址: **省**阳宗海风景名胜区观山
招标联系人: 郭薇、李俊 联系电话: 159****点击查看0995
招标代理: ****点击查看 招标代理地址: **市世博路16****点击查看中心B座1单元12层
招标代理联系人: 郭薇、李俊 招标代理联系电话: 159****点击查看0995
公共**交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 9404.896933 开标时间: 2025-07-03 09:00
拦标价(万元): 9404.896933 监督部门及联系方式: ****点击查看建设局0877-****点击查看154
公示开始时间: 2025-07-08 15:30 公示结束时间: 2025-07-11 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 废标情况:****点击查看公司不符合第二章“投标人须知前附表”第15项规定,投标人对“招标人补充的其他内容”中需要承诺的条款,自行进行承诺响应。 **三和恒生****点击查看公司不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项企业业绩的规 定。不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项项目负责人业绩的规定。 ****点击查看集团****点击查看公司010****点击查看02001 余方弃置等多项超出招标控制价。 ****点击查看集团第二****点击查看公司不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项中信誉要求的规定。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人纪检监察部门实名书面投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: ****点击查看
单位代码: 915****点击查看****点击查看973538N
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 9179.220141
得分: 83.17
项目负责人: 邓斌
项目负责人相关证书名称和编号: 一级注册建造师(川153****点击查看****点击查看00316)、安全生产考核合格证书(川**B(2021)****点击查看645)
项目负责人业绩: 俊云峰小区KCGD2020-15-A9号地块、KCGD2020-15-A1、1 ****点击查看学校建设项目设计施工EPC;
工期(交货期): 442日历天
质量: 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包特级、地基基础工程专业承包一级
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人;满足招标文件要求
企业类似业绩: 1、俊云峰小区KCGD2020-15-A9号地块、KCGD2020-15-A1 、1****点击查看学校建设项目设计施工EPC;2、****点击查看广场(EPC)设计施工总承包项目;3、****点击查看中心(EPC)设计施工总承包项目;4、**省普通高中建设项目 EPC 总承包(标****点击查看中学;
安全生产许可证: (川)JZ安许证字[2004]000138
第二中标候选人: ****点击查看工程局有限公司
单位代码: 911****点击查看****点击查看024296D
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 9124.6716
得分: 79.04
项目负责人: 陈昌帅
项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师注册证(京111****点击查看****点击查看44456)、安全生产考核合格证书(京**B(2017)****点击查看785)
项目负责人业绩: **经开区黄土坡片****点击查看学校建设项目施工总承包;
工期(交货期): 450日历天
质量: 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包特级、地基基础工程专业承包一级
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人;满足招标文件要求
企业类似业绩: 1、**经开区黄土坡片****点击查看学校建设项目施工总承包; 2、创新研究院一期**项目学生宿舍楼与食堂等**工程;
安全生产许可证: (京)JZ安许证字[2022]100332
第三中标候选人: ****点击查看集团有限公司
单位代码: 914****点击查看****点击查看976833R
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 9122.026877
得分: 75.15
项目负责人: 张广亮
项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师注册证(豫141****点击查看****点击查看23095)、安全生产考核合格证书(豫**B(2023)****点击查看395)
项目负责人业绩: **省**市经开区新能源产业园项目—二期A 地块工程;
工期(交货期): 450日历天
质量: 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包一级、地基基础工程专业承包一级
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人;满足招标文件要求
企业类似业绩: **省**市经开区新能源产业园项目—二期A地块工程;
安全生产许可证: (豫)JZ安许证字[2025]012884
附件: 序号 文件名 创建时间
1 1标段中标结果公示.pdf 2025-07-08 14:33:27
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2025-07-07 14:14:00
附件(2)
详细评分表_附件.pdf
下载预览
1标段中标结果公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 11 次; 共合作消防供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 云南****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 20次, 占比 42.55%
重点地区: 云南, 中标 43次, 占比 91.49%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 2288.33
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
昆明****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 314 次, 占比 89.2%
重点地区: 云南, 中标 304 次, 占比 86.36%
中标业绩: 上一年中标 67 次, 中标金额 3304.7
华安****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 112 次, 占比 59.89%
重点地区: 云南, 中标 138 次, 占比 73.8%
中标业绩: 上一年中标 41 次, 中标金额 19177.34
昆明****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 215 次, 占比 87.04%
重点地区: 云南, 中标 241 次, 占比 97.57%
中标业绩: 上一年中标 57 次, 中标金额 1320.69