山西国峰煤电有限责任公司2024年消防设施检测服务成交候选人公示

山西国峰煤电有限责任公司2024年消防设施检测服务成交候选人公示

发布于 2024-11-04
山西****公司
联系人联系人44个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉764人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2337条

立即监控

****点击查看2024年消防设施检测服务成交候选人公示

(项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看251611JNF2516/01)

公示开始时间:2024-11-04 17:30 公示结束时间:2024-11-07 17:30

****点击查看2024年消防设施检测服务(项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看251611JNF2516/01),****点击查看小组评审,确定001****点击查看2024年消防设施检测服务的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看2024年消防设施检测服务:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ¥11.3万元 满足采购人要求,出具的检测报告符合消防部门要求并备案 合同签订后1个月内完成
2 ****点击查看集团有限公司 ¥13.2万元 满足采购人要求 合同签订后1个月内

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 / /
2 ****点击查看集团有限公司 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 ****点击查看集团有限公司 响应

二、否决情况:

采购文件要求:第二章 3.6.1 响应文件应当对采购文件中的实质性内容作出响应。响应文件应当对采购需求和合同条款中的实质性内容(标记“★”)作出满足性或更有利于采购人的响应,否则,供应商的响应文件将被视为无效(人员要求:承担本次服务的消防检测人员配置数量不低于4人。其中设置项目负责人1名(具有一级注册消防工程师或者高级工程师资质),技术负责人1名(具有一级注册消防工程师资质),检测人员不得少于 2 人(具有注册消防工程师或者具备消防行业特有工种中级以上职业资格)。以上人员均为本单位在册人员,提供社保证明等相关材料。)。供应商提供的证明材料:**君****点击查看公司未提供本单位拟派人员的社保证明材料,评审小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

采购文件要求:第二章 3.6.1 响应文件应当对采购文件中的实质性内容作出响应。响应文件应当对采购需求和合同条款中的实质性内容(标记“★”)作出满足性或更有利于采购人的响应,否则,供应商的响应文件将被视为无效(人员要求:承担本次服务的消防检测人员配置数量不低于 4 人。其中设置项目负责人 1 名(具有一级注册消防工程师或者高级工程师资质),技术负责人1名(具有一级注册消防工程师资质),检测人员不得少于 2 人(具有注册消防工程师或者具备消防行业特有工种中级以上职业资格)。以上人员均为本单位在册人员,提供社保证明等相关材料。)。供应商提供的证明材料:****点击查看公司未提供未提供本单位拟派人员的社保证明材料,评审小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

提出异议的渠道:通过“晋能控股招标采购平台”

接收异议的联系人:张鑫、王全伟

电 话:186****点击查看4769、151****点击查看5875

四、其他公告内容

本次采购公告在《晋能控股招标采购平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看中心

电话:0351-****点击查看108

电子邮件:****点击查看@jinnenggroup.cn

六、联系方式:

采购人:****点击查看

地址:**省**市三泉镇尚文村

联系人:贾晓斌

联系电话:157****点击查看5211

电子邮件:****点击查看@qq.com

代理机构:****点击查看

地址:**省**市**大街97号**壹号A座5层规划咨询部

联系人: 张鑫、王全伟

电话:186****点击查看4769、151****点击查看5875

电子邮件:****点击查看@163.com

平台客服电话:400-0352-866

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:王全伟(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 14 次; 共合作消防供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 162次, 占比 49.09%
重点地区: 山西, 中标 317次, 占比 96.06%
中标业绩: 上一年中标 103 次, 中标金额 11343.98
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山西****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 73 次, 占比 84.88%
重点地区: 山西, 中标 84 次, 占比 97.67%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 3591.45
山西****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 18 次, 占比 75.0%
重点地区: 山西, 中标 19 次, 占比 79.17%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 100.47
山西****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 84 次, 占比 97.67%
重点地区: 山西, 中标 83 次, 占比 96.51%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 244.42
关键词