河北省烟草公司邢台市公司超音速干粉灭火装置换药及维护项目中标候选人公示

河北省烟草公司邢台市公司超音速干粉灭火装置换药及维护项目中标候选人公示

发布于 2024-11-28
四川****公司
联系人联系人145个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉882人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2446条

立即监控

项目编号:****点击查看 招标方式:公开招标
项目地点:**市-襄都区 所属行业:专用设备制造业

招标项目名称:****点击查看超音速干粉灭火装置换药及维护项目

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看超音速干粉灭火装置换药及维护项目中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:****点击查看超音速干粉灭火装置换药及维护项目

所属专业:消防设备

所属地区:**省-**市-襄都区

开标时间:2024-11-26 14:00:00

开标地点:****点击查看电子开标室

公示开始日期:2024-11-29 00:00:00

公示截止日期:2024-12-01 00:00:00

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

供货时间

1 ****点击查看 206040 元 人民币 206040 元 人民币 符合现行国家规范及行业标准 签订合同后15日历天内完成
2 ****点击查看**公司 256136 元 人民币 256136 元 人民币 符合现行国家规范及行业标准 签订合同后 15日历天内 完成
3 ****点击查看**公司 262600 元 人民币 262600 元 人民币 符合现行国家规范及行业标准 签订合同后 15日历天内 完成

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 黄佳俊 / 注册建造师 二级建造师 川251****点击查看****点击查看03623
2 ****点击查看**公司 王亚辉 中级 建造师 二级建造师 陕261****点击查看48166
3 ****点击查看**公司 安伟卿 / 注册建造师 一级建造师 冀132****点击查看****点击查看06894

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 消防设施工程专业承包壹级
2 ****点击查看**公司 消防设施工程专业承包二级
3 ****点击查看**公司 消防设施工程专业承包壹级


4.(1)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看**公司 王亚辉

****点击查看公司****点击查看公司超音速灭火系统维保项目

****点击查看公司****点击查看公司 2024.7.19 593660.00元
2 ****点击查看**公司 王亚辉

****点击查看公司物流多穿货架超音速干粉灭火装置采购项目

****点击查看公司 2024.6.5 259000.00元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看**公司

17.00

17.00

17.00

17.00

17.00

2

****点击查看**公司

34.00

34.00

34.00

34.00

34.00

3

****点击查看

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看**公司

3.00

3.50

3.00

5.00

3.00

2

****点击查看**公司

6.00

5.50

6.00

5.00

4.50

3

****点击查看

5.50

4.50

6.00

6.00

4.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看**公司

47.08

67.58

2

****点击查看**公司

48.26

87.66

3

****点击查看

60

90.2

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看**公司

**赫都建筑工投标文件中质保期为一年,不符合招标文件要求

2

****点击查看**公司

项目经理无其他在建项目承诺

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区邢州大道1188号

地址:**省**市**区丰收路122号

联系人:陈女士

联系人:赵朋雪

电话:0319-****点击查看156

电话:0311-****点击查看3276

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:


否决投标单位及理由
****点击查看**公司:项目经理无其他在建项目承诺。 ****点击查看**公司:投标文件中质保期为一年,不符合招标文件要求。
提出异议渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
全部投标单位
****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看,
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 7 次; 共合作消防供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 4.17
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
邢台****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 6 次, 占比 54.55%
重点地区: 河北, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 35.98
四川****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 83 次, 占比 51.88%
重点地区: 四川, 中标 116 次, 占比 72.5%
中标业绩: 上一年中标 40 次, 中标金额 817.45
邢台****营部较弱
核心业务: 消防设备, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 5.49
关键词