宜宾市应急消防救援综合训练基地项目设计施工总承包宜宾市应急消防救援综合训练基地项目设计施工总承包评标结果公示

宜宾市应急消防救援综合训练基地项目设计施工总承包宜宾市应急消防救援综合训练基地项目设计施工总承包评标结果公示

发布于 2024-09-09
中铁****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉756人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息496条

立即监控

**市应急****点击查看基地项目设计施工总承包评标结果公示
项目及标段名称 **市应急****点击查看基地项目设计施工总承包**市应急****点击查看基地项目设计施工总承包
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 189****点击查看3368
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 189****点击查看3368
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 ****点击查看中心三开标室(一) 开标时间 2024-9-5 9:00:00
公示期 2024-09-10至2024-09-14 投标最高限价(元/%) ****点击查看9021.92
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第一名 ****点击查看||**市三鼎****点击查看公司||**中****点击查看公司 ****点击查看4666.00 ****点击查看4666.00 92.51 第二名 ****点击查看****点击查看公司||**八佾****点击查看公司 ****点击查看5935.14 ****点击查看5935.14 92.18 第三名 ****点击查看公司||中交天航(**)****点击查看公司||中交****点击查看设计院有限公司 ****点击查看5105.60 ****点击查看5105.60 92.02
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 刘小东 建筑工程专业一级建造师注册证书安全生产考核合格证书土木工程专业工程师职称证书 京111****点击查看****点击查看02236京**B(2024)****点击查看642****点击查看****点击查看11599 土木工程专业工程师职称证书 一级B级中级
项目技术负责人 马建雄 建筑工程专业一级建造师注册证书安全生产考核合格证书施工管理专业工程师职称证书 京111****点击查看****点击查看02244京**B(2024)****点击查看600****点击查看****点击查看05402 施工管理专业工程师职称证书 一级B级中级
项目副经理 谢琨 建筑工程专业工程师职称证书 ****点击查看6138 建筑工程专业工程师职称证书 中级
安全负责人 杨劲贤 安全生产考核合格证书 京**C3(2023)****点击查看561 / B级
质量负责人 王鹏 工业与民用建筑工程专业工程师职称证书土建质量员岗位证书 202****点击查看****点击查看011****点击查看****点击查看13011116 工业与民用建筑工程专业工程师职称证书 中级
技术部部长 梁腾 工业与民用建筑工程专业工程师职称证书 202****点击查看4964 工业与民用建筑工程专业工程师职称证书 中级
工程部部长 魏占新 工业与民用建筑工程专业工程师职称证书 202****点击查看4963 工业与民用建筑工程专业工程师职称证书 中级
财务部部长 胡豹 财务管理专业助理会计师职称证书 C****点击查看12166 财务管理专业助理会计师职称证书 初级
经营预算部部长 赵海成 土建预算员岗位证书工程造价专业助理工程师职称证书 京建教111****点击查看2023C****点击查看12044 土建预算员岗位证书 初级
安全员 张雄 安全生产考核合格证书 京**C3(2023)****点击查看622 / B级
安全员 张雪刚 安全生产考核合格证书 京**C3(2023)****点击查看708 / B级
安全员 黄诗茹 安全生产考核合格证书 川**C3(2020)****点击查看745 / B级
质量员 李泽 工民建专业工程师职称证书土建质量员岗位证书 Z340****点击查看****点击查看011****点击查看****点击查看16010253 工民建专业工程师职称证书 中级
质量员 陈帅瑄 土建质量员岗位证书 011****点击查看****点击查看05000238 / /
质量员 陶亮 土建质量员岗位证书 051****点击查看****点击查看21000018 / /
施工员 侯旭 土木工程专业工程师职称证书土建施工员岗位证书 202****点击查看****点击查看690****点击查看****点击查看1117011494 土木工程专业工程师职称证书 中级
施工员 孟旭东 土木工程专业工程师职称证书土建施工员岗位证书 202****点击查看****点击查看550****点击查看****点击查看1118011535 土木工程专业工程师职称证书 中级
施工员 孙学 土建施工员岗位证书 051****点击查看****点击查看04000662 / /
劳务员 班盈盈 行政管理专业工程师职称证书劳务员岗位证书 202****点击查看****点击查看670****点击查看****点击查看1116009422 行政管理专业工程师职称证书 中级
劳务员 王祥 劳务员岗位证书 051****点击查看****点击查看21000015 / /
材料员 汪杰 物资管理专业助理工程师职称证书材料员岗位证书 C340****点击查看****点击查看117****点击查看****点击查看005744 物资管理专业助理工程师职称证书 初级
材料员 胡迪 材料员岗位证书 051****点击查看****点击查看21000031 / /
造价员 戴星 工程造价专业助理工程师职称证书土建预算员岗位证书 C****点击查看12197京建教111****点击查看2588 工程造价专业助理工程师职称证书 初级
资料员 马笑 人力**管理专业工程师职称证书资料员岗位证书 Z340****点击查看****点击查看011****点击查看****点击查看12014418 人力**管理专业工程师职称证书 中级
资料员 彭** 资料员岗位证书 051****点击查看****点击查看21000104 / /
机械员 董志鹏 工程机械专业助理工程师职称证书机械员岗位证书 C340****点击查看****点击查看118****点击查看****点击查看003246 工程机械专业助理工程师职称证书 初级
测量员 李杰 工程测量专业工程师职称证书测量验线员岗位证书 202****点击查看****点击查看111****点击查看****点击查看600 工程测量专业工程师职称证书 中级
会计核算岗 马春涛 财务管理专业会计员职称证书 C****点击查看12164 财务管理专业会计员职称证书 中级
报表管理岗 白斯古楞 财务管理专业助理会计师职称证书 C****点击查看11838 财务管理专业助理会计师职称证书 初级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 胡意明 注册建造师证 川251****点击查看****点击查看30138 建筑工程 中级
项目技术负责人 廖博林 注册建造师证 川251****点击查看****点击查看15038 建筑工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 童慧娟 二级建造师证书 浙233****点击查看****点击查看03187 建筑施工 中级工程师
项目技术负责人 张美忠 二级建造师证书 浙233****点击查看****点击查看06819 建筑施工 中级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****点击查看集团****点击查看指挥部 ****点击查看中心工程 ****点击查看1110 ****点击查看1209 总建筑面积约134949.87㎡ ****点击查看62592 岳立明
****点击查看公司 ****点击查看公司建设-产3万吨全生物降解改性材料和1万吨全生物降解制品的研发与产业化项目 ****点击查看0228 ****点击查看0831 总建筑面积18692㎡ 217300 颜华
****点击查看**公司 ****点击查看**公司建筑垃圾再生利用项目 ****点击查看0329 ****点击查看0721 总建筑面积25500㎡ 347500 颜华
****点击查看**公司 ****点击查看开发区轻量化材料产业园基础设施配套项目-厂房一 ****点击查看0109 ****点击查看0313 总建筑面积20500㎡ ****点击查看700 颜华
****点击查看公司 ****点击查看示范区一(东李商圈改造二期项目9.2.2地块二期2#、4#、5#楼) ****点击查看0403 ****点击查看0129 总建筑面积180897.83㎡ ****点击查看82200.56 徐福亮
****点击查看集团****点击查看公司 南七花园A02地块23#、24#楼 ****点击查看0508 ****点击查看1020 总建筑面积139402.41㎡ ****点击查看99956.55 刘海
**文****点击查看集团有限公司 ****点击查看活动中心项目 ****点击查看0401 ****点击查看0719 总建筑面积59073.86㎡ ****点击查看77293.22 刘猛
**翠盛城市****点击查看公司 ****点击查看园区新材料产业园基础设施建设项目 ****点击查看0331 ****点击查看0527 总建筑面积85089.24㎡ ****点击查看70600 李伯平
**市**区****点击查看公司 ****点击查看中心镇教育建设项目 ****点击查看1225 ****点击查看0215 总建筑面积57387.38㎡ ****点击查看00000 刘瑜、周先涛
**市**区国有资产****点击查看公司 冠英街建设项目(一期) ****点击查看0615 ****点击查看0630 总建筑面积约2万㎡ ****点击查看00000 朱照科
****点击查看大学(华东) ****点击查看大学(****点击查看园区研究生及青.教师宿舍工程 ****点击查看0318 ****点击查看1024 总建筑面积48000㎡ ****点击查看97777 颜华
**孚胜****点击查看公司 石油装备制造产业园项目 ****点击查看0512 ****点击查看0507 总建筑面积31552㎡ 428000 颜华
第一中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
**临港丽雅****点击查看公司 丽**宸三期五标段 2020年7月24日 2023年4月26日 总建筑面积75167.45 ㎡,合同价12356.4086万元的建筑工程施工 ****点击查看64086 陈启华
****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看**房建设项目 2020年7月7日 2021年5月4日 总建筑面积为40273.99平方米,框剪结构,合同价1.1亿的建筑工程施工 ****点击查看00000 卢宇
绿地****点击查看公司 成贵高铁**东站**综合体BQ14-03地块住宅建设项目 2018年10月15日 2021年5月14日 总建筑面积107700 ㎡,用地面积约32700 ㎡;地下建筑面积(局部两层)约26300 ㎡(总机动车位数约788 个,露天停车位约28 个,地下停车位约760 个),非机动车位约522 个。质量合格,获“酒都杯”奖项,合同价16246.0579万元的建筑工程施工 ****点击查看60579 任勇才
****点击查看川****点击查看公司 **市YD-2001-032地块项目(园里雅郡) 2022年3月25日 2022年12月19日 总建筑面积347480.67平方米,项目总投资155000万元 ****点击查看800 唐**
**展****点击查看公司 邦泰**樾 2021年9月21日 2021年11月9日 建设规模:240932.50㎡ ****点击查看920 吴贵田
**鼎能豪昇房****点击查看公司 **市A2-03地块项目(鼎能﹒天玺) 2020年10月21日 2021年8月30日 建筑面积207831.28平方米,项目总投资51982万元 ****点击查看922 唐**
第二中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
****点击查看**公司 道明安防产业园建设项目一期 2020年02月21日 2022年03月25日 道明安防小微园A地块,16幢5层厂房,面积为167885方左右,群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1) ****点击查看00000.00 洪谅
**龙****点击查看公司 ****点击查看央涂单元D-13a地块项目 2019年12月26日 2021年12月10日 项目占地面积为57950m2,地下室(一层/二层)建筑面积为58600m2,地上建筑面积为168055m2,总计建筑面积为226655m2;业态为11幢高层、幼儿园、商业及部分配套用房。 ****点击查看04475.19 张飞
**市**区****点击查看公司 圩美﹒磨滩项目“圩“文化古村落EPC总承包工程一标段 2020年07月16日 2021年12月29日 项目位于**区大圩镇滩村,南至花园大道,北至繁华大道,西至规划巢**路,**环圩西路,占地面积约103亩,建筑面积约 25000平方米。主要对**市**区大圩镇磨滩村进行村庄民房改造、生态环境改善及基础设施完善等,包括:改扩建、外立面装饰改造、结构加固、软硬装、亮化、景观道排、小品、绿化等,拟打造民俗体验街区。招标范围包含设计、采购、施工一体化。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1) ****点击查看25000.00 秦承荣
**市国****点击查看公司 国投—燕津花园一期工程 2019年08月02日 2021年08月06日 工程总建筑面积为66280.58m2,其中1#2#5#6#楼地上6层,8#9#12#楼地上11层,10#11#楼地上16层,16#楼地上14层,17#楼地上15层,住宅均是板基础、剪力墙结构,建筑面积合计约为50412.75m2;商业S3#楼地上3层,商业 S5#楼地上2层,独立基础、框架结构,建筑面积合计约为2463.46m;地下室工程(筏板基础、框剪结构、地下1层、建筑面积约13404.37m2)。 ****点击查看82463.92 林鑫
****点击查看公司 ****点击查看公司岗叉楼A区(XT2023-1)地块建设项目工程总承包 2024年07月10日 2024年08月27日 项目占地190.23亩,总建筑面积43.325448万㎡,包括但不限于建设2栋6层坏住宅、4栋18层毛坏住宅、14栋26层毛坏住宅、幼儿园、配套商业、大门和门岗亭、地下室、16m道路、道路硬化、景观绿化、给水排水、配电、消防等配套设施工程。 ****点击查看693611.26 谭晓东
**市锦程****点击查看公司 **市高等院校基础设施建设项目勘察设计 2022年11月01日 2023年06月01日 项目总建筑面积181206.04 平方米,包含学生宿舍、综合教学大楼、****点击查看基地大楼、食堂、生活配套用房、配套建设人行**、道路、照明、绿化、综合管网等附属设施。项目估算总投资约19.9亿元。 ****点击查看8395.00 阳柯
**市****点击查看公司 ****点击查看基地项目 2021年08月15日 2024年01月24日 项目总投资10亿元。该项目占地约242亩,总建筑面积约104700平方米,其中,地上建筑面积约80477平方米,地下面积约24223平方米。拟修建综合教学楼、学员公寓楼、****点击查看餐厅、****点击查看中心、****点击查看中心、会议中心、****点击查看中心、地下停车场、配套辅助用房及相关配套附属设备设施,可满足各类学员培训、住宿、餐饮、体育运动等需求。 ****点击查看69130.00 阳柯
赣江新区****点击查看公司 中医药科****点击查看中心)项目(一期)“设计、采购、施工总承包” 2022年9月6日 2023年5月25日 一期建筑总面积约38500平方米,主要建设内容包括: 1#~5#楼及1#地下室等建筑的土建工程、装饰装修工程、安装工程及室外附属工程等。 ****点击查看47540.00 吕宁
**县亿利****点击查看公司 ****点击查看开发区青龙桥智慧物流产业园建设项目详细勘察、施工图设计 2022年5月30日 2023年2月21日 本项目占地面积约132亩,****点击查看中心、分拣中心、****点击查看中心、****点击查看中心、农副产品物流仓库、建材库、****点击查看停车场(含充电桩)、内部循环道路、水电气通讯管网及消防、绿化等基础设施。总建筑面积78655.26平方米。 ****点击查看000.00 谭晓东
第三中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看公司||重****点击查看公司 118514:项目管理机构设计人员中未配备结构专业负责人 629443:未配备结构专业负责人,不符合投标人须知1.4.1条 492290:未配备结构专业负责人,不符合第二章投标人须知1.4.1条 713570:未配备结构专业负责人,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。 411915:未配备结构专业负责人 790717:未提供结构专业负责人。不符合第二章投标人须知1.4.1的规定。 414372:未配备结构专业负责人,不符合第二章投标人须知第1.4.1项规定。 937934:未配备结构专业负责人,不符合第二章投标人须知1.4.1项规定 610111:未提供结构负责人,不满足招标文件要求。 118514:项目管理机构设计人员中未配备结构专业负责人 629443:未配备结构专业负责人,不符合投标人须知1.4.1条 492290:未配备结构专业负责人,不符合第二章投标人须知1.4.1条 713570:未配备结构专业负责人,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。 411915:未配备结构专业负责人 790717:未提供结构专业负责人。不符合第二章投标人须知1.4.1的规定。 414372:未配备结构专业负责人,不符合第二章投标人须知第1.4.1项规定。 937934:未配备结构专业负责人,不符合第二章投标人须知1.4.1项规定 610111:未提供结构负责人,不满足招标文件要求。 0
****点击查看**公司||****点击查看公司 ****点击查看5193.97 ****点击查看5193.97 85.66
****点击查看集团有限公司||****点击查看公司 ****点击查看9993.25 ****点击查看9993.25 83.78
****点击查看公司||****点击查看公司 ****点击查看5007.65 ****点击查看5007.65 86.01
****点击查看**公司||****点击查看研究院有限公司 ****点击查看7471.51 ****点击查看7471.51 86.42
**市**区****点击查看公司||中铁****点击查看设计研究院有限公司 ****点击查看6289.57 ****点击查看6289.57 90.78
****点击查看集团有限公司||****点击查看公司||中冶华天****点击查看公司 ****点击查看9756.05 ****点击查看9756.05 89.52
****点击查看集团有限公司||中外建工****点击查看公司 ****点击查看5003.47 ****点击查看5003.47 87.28
****点击查看**公司||****点击查看公司 ****点击查看3889.75 ****点击查看3889.75 85.15
****点击查看公司 ****点击查看3052.66 ****点击查看3052.66 90.58
****点击查看**公司||**华成****点击查看公司 ****点击查看7124.44 ****点击查看7124.44 85.31
****点击查看公司||****点击查看集团有限公司 ****点击查看2315.76 ****点击查看2315.76 85.33
****点击查看公司 ****点击查看9619.33 ****点击查看9619.33 86.84
****点击查看**公司||****点击查看**公司 ****点击查看9226.62 ****点击查看9226.62 86.78
****点击查看**公司||****点击查看集团有限公司 ****点击查看0825.22 ****点击查看0825.22 86.89
**雪龙建筑园林工程有限公 司||**精典****点击查看公司 ****点击查看0866.94 ****点击查看0866.94 87.02
****点击查看**公司||****点击查看公司 ****点击查看8920.32 ****点击查看8920.32 87.49
****点击查看集团有限公司||**高地****点击查看公司 ****点击查看8912.34 ****点击查看8912.34 87.71
****点击查看集团****点击查看公司||****点击查看公司 ****点击查看4779.61 ****点击查看4779.61 83.99
****点击查看公司||中****点击查看公司 ****点击查看9893.63 ****点击查看9893.63 85.68
**鑫政德****点击查看公司||****点击查看公司 ****点击查看2543.65 ****点击查看2543.65 87.20
**省余****点击查看公司||****点击查看设计院有限公司 ****点击查看2730.11 ****点击查看2730.11 84.93
****点击查看**公司||容海川****点击查看公司 ****点击查看1407.24 ****点击查看1407.24 88.48
****点击查看公司||信宇****点击查看公司 ****点击查看4821.34 ****点击查看4821.34 87.88
****点击查看公司||中顾****点击查看公司 ****点击查看5752.92 ****点击查看5752.92 87.24
****点击查看公司||****点击查看公司 ****点击查看6684.51 ****点击查看6684.51 86.22
****点击查看集团有限公司||****点击查看公司 ****点击查看7657.82 ****点击查看7657.82 86.32
江****点击查看公司||****点击查看公司 ****点击查看6311.88 ****点击查看6311.88 86.52
****点击查看集团有限公司||****点击查看**公司 ****点击查看5152.25 ****点击查看5152.25 85.96
****点击查看**公司||****点击查看**公司 ****点击查看2488.15 ****点击查看2488.15 88.93
****点击查看公司||****点击查看公司 ****点击查看1197.86 ****点击查看1197.86 86.87
**盛源****点击查看公司 ****点击查看7988.73 ****点击查看7988.73 86.94
****点击查看工程局有限公司||****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看3793.74 ****点击查看3793.74 90.51
****点击查看集团有限公司 ****点击查看3475.39 ****点击查看3475.39 85.92
****点击查看公司||中设****点击查看公司 ****点击查看1011.54 ****点击查看1011.54 85.56
****点击查看集团有限公司 ****点击查看7057.15 ****点击查看7057.15 85.74
****点击查看**公司||****点击查看集团有限公司 ****点击查看4593.28 ****点击查看4593.28 87.08
****点击查看**公司||****点击查看设计研究院有限公司 ****点击查看6063.95 ****点击查看6063.95 85.32
****点击查看公司||****点击查看公司 ****点击查看7499.12 ****点击查看7499.12 86.41
****点击查看公司||中科****点击查看公司 ****点击查看1612.21 ****点击查看1612.21 87.04
**省****点击查看公司||****点击查看公司 ****点击查看1756.81 ****点击查看1756.81 85.53
****点击查看公司||****点击查看公司 ****点击查看1943.13 ****点击查看1943.13 85.61
****点击查看集团有限公司||****点击查看设计院有限公司 ****点击查看5939.24 ****点击查看5939.24 86.88
****点击查看集团有限公司||**中木****点击查看公司 ****点击查看6770.94 ****点击查看6770.94 87.17
****点击查看集团有限公司||****点击查看集团有限公司||****点击查看**公司 ****点击查看6789.00 ****点击查看6789.00 90.34
****点击查看**公司||中土大地****点击查看公司 ****点击查看4919.93 ****点击查看4919.93 89.18
四****点击查看公司||中科华创****点击查看集团有限公司 ****点击查看8734.00 ****点击查看8734.00 87.83
****点击查看公司||**大地****点击查看公司 ****点击查看8962.05 ****点击查看8962.05 85.30
****点击查看集团有限公 司||****点击查看**公司||**城市天地工程****点击查看公司 ****点击查看3864.57 ****点击查看3864.57 90.02
****点击查看**公司||中****点击查看公司 ****点击查看8175.04 ****点击查看8175.04 87.76
****点击查看**公司||****点击查看公司 ****点击查看3848.03 ****点击查看3848.03 86.81
****点击查看**公司||**东升****点击查看公司 ****点击查看7851.86 ****点击查看7851.86 86.50
****点击查看集团有限公司||****点击查看公司 ****点击查看3199.55 ****点击查看3199.55 90.48
中国****点击查看公司||中交****点击查看设计院有限公司||**航焱****点击查看公司 ****点击查看3691.51 ****点击查看3691.51 91.16
**大****点击查看公司||****点击查看集团有限公司 ****点击查看1570.49 ****点击查看1570.49 86.21
****点击查看公司 ****点击查看1630.28 ****点击查看1630.28 87.43
****点击查看**公司||****点击查看公司 ****点击查看0452.59 ****点击查看0452.59 86.62
****点击查看集团有限公司||****点击查看研究院有限公司 ****点击查看8352.74 ****点击查看8352.74 90.49
中建****点击查看公司||****点击查看公司 ****点击查看8205.35 ****点击查看8205.35 87.77
****点击查看公司||四****点击查看集团有限公司 ****点击查看7285.19 ****点击查看7285.19 86.16
****点击查看**公司||****点击查看集团有限公司 ****点击查看6129.64 ****点击查看6129.64 90.50
****点击查看**公司||****点击查看设计研究院有限公司 ****点击查看4602.86 ****点击查看4602.86 90.24
****点击查看公司||****点击查看集团有限公司 ****点击查看6938.63 ****点击查看6938.63 90.88
****点击查看集团有限公司||****点击查看**公司 ****点击查看1282.84 ****点击查看1282.84 90.16
**德能****点击查看公司||****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看6370.33 ****点击查看6370.33 90.90
****点击查看集团有限公司||****点击查看**公司 ****点击查看6159.82 ****点击查看6159.82 90.73
****点击查看**公司||****点击查看公司 ****点击查看7850.02 ****点击查看7850.02 89.23
**省****点击查看公司||****点击查看公司 ****点击查看2357.48 ****点击查看2357.48 87.13
****点击查看**公司||****点击查看研究院有限公司 ****点击查看8547.69 ****点击查看8547.69 85.75
****点击查看集团有限公司||****点击查看公司 ****点击查看7831.43 ****点击查看7831.43 86.42
****点击查看公司||****点击查看**公司 ****点击查看6870.83 ****点击查看6870.83 87.92
**省****点击查看**公司||****点击查看集团有限公司 ****点击查看5524.88 ****点击查看5524.88 88.26
****点击查看**公司||****点击查看公司 ****点击查看0307.99 ****点击查看0307.99 84.90
河****点击查看公司||多贝建筑****点击查看公司 ****点击查看9286.26 ****点击查看9286.26 86.85
****点击查看集团有限公司||**省匠心****点击查看公司 ****点击查看4448.89 ****点击查看4448.89 84.79
**省****点击查看公司||****点击查看设计院有限公司 ****点击查看9707.32 ****点击查看9707.32 85.95
****点击查看公司||****点击查看研究院有限公司 ****点击查看8361.37 ****点击查看8361.37 85.68
****点击查看公司 ****点击查看9334.68 ****点击查看9334.68 85.03
****点击查看公司||中凡****点击查看公司 ****点击查看4965.93 ****点击查看4965.93 86.00
****点击查看公司||****点击查看公司||****点击查看设计院****点击查看公司 ****点击查看4353.81 ****点击查看4353.81 91.77
****点击查看集团有限公司||****点击查看集团有限公司 ****点击查看0638.90 ****点击查看0638.90 87.21
****点击查看集团有限公司||中九****点击查看公司 ****点击查看2916.44 ****点击查看2916.44 84.43
****点击查看公司||****点击查看集团有限公司 ****点击查看0079.94 ****点击查看0079.94 86.95
****点击查看**公司 ****点击查看5566.61 ****点击查看5566.61 85.15
****点击查看公司||****点击查看集团有限公司 ****点击查看4034.34 ****点击查看4034.34 84.88
****点击查看**公司||****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看6417.45 ****点击查看6417.45 88.07
****点击查看集团有限公司||四****点击查看设计研究院有限公司 ****点击查看7477.93 ****点击查看7477.93 85.24
****点击查看公司||****点击查看公司 ****点击查看7144.86 ****点击查看7144.86 87.91
****点击查看公司 ****点击查看3661.71 ****点击查看3661.71 85.19
****点击查看公司 ****点击查看6498.19 ****点击查看6498.19 85.17
****点击查看公司 ****点击查看7243.46 ****点击查看7243.46 87.49
****点击查看公司||****点击查看集团有限公司 ****点击查看7616.10 ****点击查看7616.10 85.92
****点击查看集团有限公司||**润浩****点击查看公司 ****点击查看9639.76 ****点击查看9639.76 87.76
****点击查看公司||中联****点击查看公司 ****点击查看7802.41 ****点击查看7802.41 86.87
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:083****点击查看2308
行业主管部门:**区住****点击查看管理局 联系电话:083****点击查看7889
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 3 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 中铁****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 104次, 占比 89.66%
重点地区: 广东, 中标 30次, 占比 25.86%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 926962.6
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中交****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 2 次, 占比 40.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐