鞍山市千山区2025年农村校舍安全保障长效机制项目四标段(育英学校供暖及屋面维修改造项目、唐家房小学中心校供暖维修改造项目、23中篮球场地维修改造项目)中标(定标)候选人公示

鞍山市千山区2025年农村校舍安全保障长效机制项目四标段(育英学校供暖及屋面维修改造项目、唐家房小学中心校供暖维修改造项目、23中篮球场地维修改造项目)中标(定标)候选人公示

发布于 2025-08-19
宏峰****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉763人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息309条

立即监控

**市**区 2025 年农村校舍安全保障长效机制****点击查看学校供暖及屋面维修改造项目、****点击查看中心校供暖维修改造项目、23 中篮球场地维修改造项目)中标(定标)候选人公示
发布时间:2025-08-12

**市**区 2025 年农村校舍安全保障长效机制****点击查看学校供暖及屋面维修改造项目、****点击查看中心校供暖维修改造项目、23 中篮球场地维修改造项目)中标(定标)候选人公示

标段唯一标识码:(110****点击查看****点击查看071****点击查看****点击查看234K112004)

1.招标项目公示基本情况

项目名称:**市**区 2025 年农村校舍安全保障长效机制项目

标段名称:**市**区 2025 年农村校舍安全保障长效机制****点击查看学校供暖及屋面维修改造项目、****点击查看中心校供暖维修改造项目、 23 中篮球场地维修改造项目)

标段编号:****点击查看

公示开始日期:2025 年 08 月 12 日 公示结束日期:2025 年 08 月 15 日

发布媒介:**省招标投标监管网、**建设工程信息网、**公共**交易平台(**省●**市)

2.评标情况

2.1 中标(定标)候选人基本情况

序号

中标(定标)候选人名称

投标报价

质量

工期/交货期/

服务期(日历

天)

得分

排名

1

****点击查看

****点击查看500.99 元

合格

46

84.99

第一名

2

****点击查看**公司

****点击查看680.56 元

合格

46

78.91

第二名

3

**泓****点击查看公司

****点击查看442.09 元

合格

46

78.57

第三名

2.2 中标(定标)候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标(定标)候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号


1

****点击查看

付超

二级注册建造师 ﹒建筑工程(辽

221****点击查看****点击查看02803 辽 221****点击查看****点击查看02803)

2

****点击查看**公司

吕荣真

二级注册建造师 ﹒建筑工程(辽

221****点击查看****点击查看03260)

3

**泓****点击查看公司

张文淼

一级注册建造师 ﹒建筑工程(辽

121****点击查看****点击查看00131)

2.3 中标(定标)候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标(定标)候选人名称

资格响应情况

告知承诺函

响应业绩

1

****点击查看

建筑业企业资质证书-施工总承包资质-建筑工程-二级

投标人承诺函

1.2021 年**市老旧小区改造**区

(艺术小区)配套基础设施建设项目(供

暖改造工程)

2.2021 年经开区“三供一业”移交项目改造工程施工(一标段)

3.国****点击查看公司**供电公司营销服务用房、****点击查看公司生产综

合用房装修工程

4.**市顺** 2020 年老旧小区屋面防水外墙改造及硬绿化建设工程六标段

(八厂小区)

2

****点击查看**公司

建筑业企业资质证书-施工总承包资质-建筑工程-三级

投标人承诺函

1.辽****点击查看小学消防改造工

3

**泓****点击查看公司

建筑业企业资质证书-施工总承包资质-建筑工程-二级

投标人承诺函

1.****点击查看中学教学楼建设项目

2.51 中学分校加固及装修改造工程项目

3.提出异议的渠道和方式

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间通过**省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起 10 日内通过**省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标投标监督部门提出投诉。


4.其他公示内容

4.1 废标单位及废标原因

序号

废标单位名称

废标原因

1

****点击查看**公司

****点击查看中专业工程暂估价,未按招标文件要求填写,不符合第八章“投

标文件格式 ”的要求。

4.2 其他公示内容说明:废标单位:****点击查看**公司;废标原因:****点击查看中专业工程暂估价,未按招标文件要求填写,不符合第八章“投标文件格式 ”的要求。

5.监督信息

1.监督部门:****点击查看**发展中心,负责人:林先生,联系方式:0412-****点击查看638。

2.招标负责人:张晓桐,联系方式:0412-****点击查看999。

6.联系方式

招 标 人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看

地 址: **市**区旧堡同兴街 14 号 地 址: **省**市**区**路 306 号

联 系 人: 王瀚尧 联 系 人: 张晓桐

电 话: 0412-****点击查看976 电 话: 0412-****点击查看999

电子邮件: ****点击查看@163.com 电子邮件: ****点击查看@163.com

招标人或招标代理机构: (盖章)

招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签章)

2025 年 08 月 12 日



附件(10)
附件_531647463_337155486.pdf
下载预览
附件_531647463_337155487.pdf
下载预览
附件_531647463_337155485.pdf
下载预览
3.pdf
下载预览
1.pdf
下载预览
1.pdf
下载预览
4.pdf
下载预览
1.pdf
下载预览
2.pdf
下载预览
2.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 4 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 辽宁****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 11次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 10次, 占比 90.91%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 444.67
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
辽宁****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 33 次, 占比 97.06%
重点地区: 辽宁, 中标 31 次, 占比 91.18%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
鞍山****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 7 次, 占比 87.5%
重点地区: 辽宁, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 66.47
本项目-招标进度跟踪