广州空港经济区建设工程消防设计审查验收技术咨询服务项目(2025-2027)结果公告

广州空港经济区建设工程消防设计审查验收技术咨询服务项目(2025-2027)结果公告

发布于 2025-06-05
广州****公司
联系人联系人214个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉877人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2653条

立即监控

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:**空港经济区建设工程消防设计审查验收技术咨询服务项目(2025-2027)
三、采购结果

合同包1(消防设计技术审查工作):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 **市****点击查看**大学教学6区 投标下浮率:20.00%

合同包2(消防验收及备案抽查现场评定工作):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
**政安电气****点击查看公司 **区**中路768号五楼部分 投标下浮率:7.00%
四、主要标的信息

合同包1(消防设计技术审查工作):

服务类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 其他工程管理服务 消防设计技术审查工作 按招标文件要求 按招标文件要求 自签订合同之日起两年,按实际完成工作量据实支付,如超出合同服务费用总额上限,采购人不需再支付,中标单位仍需服务至合同期满。 按招标文件要求

合同包2(消防验收及备案抽查现场评定工作):

服务类(**政安电气****点击查看公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2-1 其他工程管理服务 消防验收及备案抽查现场评定工作 采购包2(消防验收及备案抽查现场评定工作) 详见招标文件第二章采购需求及第五章合同文本的具体内容 自签订合同之日起两 年,按实际完成工作量据实支付,如超出合同服务费用总额上限,甲方不需再支付,乙方仍需服务至合同期满。 详见招标文件第二章采购需求及第五章合同文本的具体内容
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

吴渊(采购人代表)、叶翠晓、彭**、叶丽玲、周毅鸣

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

(1)以各采购包中标金额作为收费的计算基数,按差额定率累进法计算;(2)预算金额在100万以下的,代理服务费按1.5%计算;101万到500万的,按0.8%计算;501—1000万,按0.45%计算;(3)代理服务费币种与《中标通知书》的币种相同;(4)按“服务类”执行,向中标(成交)供应商收取采购代理服务费,招标人不向采购代理机构支付任何费用。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 消防设计技术审查工作 2.028 中标(成交)供应商
2 消防验收及备案抽查现场评定工作 3.292 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(消防设计技术审查工作):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 36.00 40.00 4.78 5.63 86.41 1 1
**建****点击查看公司 通过 通过 33.00 40.00 4.67 5.10 82.77 2 2
**迪安****点击查看公司 通过 通过 32.40 40.00 4.72 5.29 82.41 3 3
****点击查看设计院****点击查看公司 通过 通过 28.80 40.00 4.63 6.92 80.35 4
****点击查看**公司 通过 通过 27.00 40.00 4.63 6.67 78.30 5
**粤****点击查看公司 通过 通过 27.60 36.00 4.66 10.00 78.26 6
****点击查看审查中心有限公司 通过 通过 26.40 40.00 4.63 5.63 76.66 7
****点击查看设计院****点击查看公司 通过 通过 25.80 30.00 4.71 5.63 66.14 8
****点击查看**公司 不通过资格性审查,原因是:未提供投标人资格声明函

合同包2(消防验收及备案抽查现场评定工作):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
**政安电气****点击查看公司 通过 通过 33.60 40.00 4.71 9.39 87.70 1 1
**安盾****点击查看公司 通过 通过 20.20 11.75 4.66 10.00 46.61 2 2
****点击查看**公司 通过 通过 19.60 10.75 4.63 9.19 44.17 3 3
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区机场西南商务区

联系方式:020-****点击查看9209

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区**东路555****点击查看集团大厦2204

联系方式:020-****点击查看2782、****点击查看2935,180****点击查看5206

3.项目联系方式

项目联系人:黎工

电 话:020-****点击查看2782、****点击查看2935,180****点击查看5206

****点击查看

2025年06月05日


附件(1)
广州空港经济区建设工程消防设计审查验收技术咨询服务项目(2025-2027)报价明细附件.zip
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 18 次; 共合作消防供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 235次, 占比 92.52%
重点地区: 广东, 中标 250次, 占比 98.43%
中标业绩: 上一年中标 52 次, 中标金额 4765.62
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
广州****公司紧密
核心业务: 消防服务, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 240.0
广州****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 3 次, 占比 50.0%
重点地区: 广东, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
中恒****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 20 次, 占比 95.24%
重点地区: 广东, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 500.0
关键词