德阳市口腔医院(德阳市第三人民医院)关于德阳市第三人民医院新建项目、德阳市疾病预防控制中心新建项目房屋建筑工程的评标结果公示

德阳市口腔医院(德阳市第三人民医院)关于德阳市第三人民医院新建项目、德阳市疾病预防控制中心新建项目房屋建筑工程的评标结果公示

发布于 2024-11-22
中铁****公司
联系人联系人40个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉869人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1186条

立即监控

****点击查看****点击查看医院****点击查看人民医院**项目、****点击查看控制中心**项目房屋建筑工程的评标结果公示
【信息时间: 2024/11/22】
****点击查看医院**项目、****点击查看控制中心**项目设计施工(设计施工一个标段)评标结果公示
项目及标段名称 ****点击查看医院**项目、****点击查看控制中心**项目设计施工(设计施工一个标段)
项目业主 ****点击查看****点击查看医院)、****点击查看控制中心 项目业主联系电话 0838-****点击查看895
招标人 ****点击查看****点击查看医院) 招标人联系电话 0838-****点击查看895
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看4045
开标地点 **市松花**路8****点击查看广场东侧) 开标时间 ****点击查看1119 - 09:30:00
公示期 2024年11月25日 至 2024年11月29日 投标最高限价(元) ****点击查看54700.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看****点击查看研究院有限公司) ****点击查看82421.00 ****点击查看82421.00 93.80 第二名 ****点击查看公司****点击查看设计研究院有限公司) ****点击查看42191.50 ****点击查看42191.50 92.83 第三名 中国****点击查看公司****点击查看设计院有限公司) ****点击查看36512.00 ****点击查看36512.00 92.77
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 赵栗伟/罗斌斌 一级注册建造师/一级注册建造师 京112****点击查看****点击查看13726/京111****点击查看****点击查看04772 工业与民用建筑工程/工业与民用建筑工程 高级工程师/高级工程师
项目技术负责人 许磊 一级注册建筑师 200****点击查看0268 建筑设计 正高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主****点击查看集团有限公司)
项目负责人 马晏武/李栋 一级建造师注册证书/一级建造师注册证书 贵152****点击查看****点击查看04947/贵152****点击查看****点击查看00809 建筑工程/建筑工程 高级工程师/高级工程师
项目技术负责人 陈彦伊 一级注册建筑师 201****点击查看1688 建筑 高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中国****点击查看公司)
项目负责人 杨家军/邹东华 一级注册建造师证书/一级注册建造师证书 川151****点击查看****点击查看03996/川151****点击查看****点击查看02230 建筑工程/房屋建筑施工 高级工程师/高级工程师
项目技术负责人 王凯 一级注册建筑师 200****点击查看0358 建筑设计 正高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看学院****点击查看医院 ****点击查看学院****点击查看医院祝桥院区 ****点击查看0113 ****点击查看0702 总投资为21.86亿元(不含土地相关费用),工程项目的规模:222386平方米(其中地上建筑:153125平方米、地下建筑面积:69261平方米)。 ****点击查看1432.00 李明
****点击查看**公司 ****点击查看**公司新****点击查看医院****点击查看学院****点击查看医院**分院)项目勘察设计 ****点击查看0730 ****点击查看0601 ****点击查看**公司新****点击查看医院****点击查看学院****点击查看医院**分院)项目勘察设计总包,具体内容包括但不仅限于红线范围内的建筑、结构、桩基、地勘、基坑围护、给排水、暖通空调、电气、消防、变配电、智能化、室外配套及综合管线、景观绿化、车位车道划线(室外市政道路、地下车库)、PC深化(含从拆分到生产加工阶段)、抗震支架、人防(含人防平战转换方案预案编制)、室内外装饰、净化、钢结构、幕墙、停机坪、泛光照明、标志标识、厨房、太阳能、BIM、可行性研究报告、绿色建筑、海绵城市、基地内景观河道及医疗专项设计(包括但不仅限于物流传输、洁净手术部、ICU、****点击查看中心、放射防护、核医疗、****点击查看中心、特殊实验室、医疗气体、医疗污废水处理)。 ****点击查看6750.00 姚启远
****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看医院(**)二期 ****点击查看0701 ****点击查看1113 本工程建筑面积283765平方米,包括医疗综合楼地上157705㎡,地下65500㎡,医疗综合楼主楼17层(含机房层)局部6层,地下3层,高度主楼72.90m、局部27.90m。北立体车库地上2620㎡,地下38440㎡,地上2层,地下4层,高度9.50m。西地下车库地上1270㎡,地下18230㎡,地上1层,地下4层,高度4.50m。 ****点击查看421971.96 赵军
****点击查看集团****点击查看公司 南七花园A02地块23#、24#楼 ****点击查看0508 ****点击查看1020 南七花园 A02 地块 23#、24#楼位于金隅**叉车厂项目地块内,为两栋写字楼(23#楼高145.90m,地上35 层,地下3层;24#楼高 96.10m,地上23层,地下3层)用地面积约1.78万m(23#楼占地面积 3141.9平方米、24#楼占地面积1750.1平方米)。总建筑面积139402.41平方米,其中地上101984.35平方米(23#楼地上建筑面积66387.13平方米,24#楼地上建筑面积 35597.22平方米),地下37418.06平方米。 ****点击查看99956.55 刘海
****点击查看医院 ****点击查看医院**院区建设工程 ****点击查看0907 ****点击查看0515 总建筑面积约为102949 平方米,其中地上建筑面积约为73070平方米,地下建筑面积约为 29879 平方米。 ****点击查看4679.00 王永民
****点击查看集团****点击查看指挥部 ****点击查看中心工程 ****点击查看1110 ****点击查看1209 项目总占地面积约45亩,总建筑面积约为134949.87㎡,其中地下建筑43395.53㎡,地上建筑面积91554.34㎡,地上建筑主要包含科创楼,综合服务楼,科创辅助楼。地下建筑2层,****点击查看停车场、档案库及其他附属设施。 ****点击查看62592.00 岳立明
**文****点击查看集团有限公司 ****点击查看活动中心项目 ****点击查看0401 ****点击查看0719 ****点击查看活动中心等基础设施,****点击查看图书馆、美术馆、****点击查看中心等内容的城市公共文化服务设施,以及其他配套设施等,总建筑面积59073.86平方米。 ****点击查看77293.22 刘猛
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类****点击查看集团有限公司)
****点击查看公司 梅陇华鑫天地产业园项目一期施工总承包工程 ****点击查看0325 ****点击查看0825 本项目用地均为科研设计用地,总用地面积 41359.00平米,总建筑面积 146655.76 平米,其中地上建筑面积 111313.91 平米,地下建筑面积 35341.85 平米,地上总计容建筑面积 110058.50 平米,其中科研面积:107857.53 平米,配套公建面积:2200.97 平米,地上不计容面积:1255.41 平米。整个项目分设 19 栋单体建筑、二个地库,其中:8#地块由一个地库、二栋高层(屋顶标高为 47.4 米)和二栋多层(屋顶标高为24.00 米)做成;9#地块由一个地库、一栋高层(屋顶标高为 47.40 米)和十四栋多层(屋顶标高为 24.00米)做成。整个地库均为机动停车库,地上各栋均为科研楼。 ****点击查看94618.00 王海斌
**市**县城乡****点击查看公司 ****点击查看医院(含配套设施)建设项目 ****点击查看0924 ****点击查看0922 本项目占地面积约 104 ****点击查看医院约 69 亩,配套设施用地约 35亩)。人民医院编制床位数 650 张,****点击查看医院、疾控中心、急救中心、执法大队;**两条配套道路工程(包含雨污水、给水、强弱电、燃气管线等)。 ****点击查看8800.00 张远平
****点击查看医院 ****点击查看医院****点击查看医院建设项目(二期) ****点击查看0303 ****点击查看1231 项目工程总建筑面积约 172283 平方米,建筑功能包括门急诊医技住院综合楼、肿瘤中心等。 ****点击查看534000.00 文勇
****点击查看公司 京东数字产业园(二标段)施工总承包项目 ****点击查看0424 ****点击查看0627 项目为京东亚洲一号苏****点击查看数据中心,总建筑面积62405.99 平方米,主要建筑物包括 5#数据中心楼、6#数据中心楼,7#柴发楼,13#110KV 变电站及相应区域的室外工程。其中 5#、6#数据中心楼均为地上 4 层,两栋楼镜像布置,单幢建筑面积 28249.63㎡;7#柴发楼为地下 1 层+地上 2 层,地下室面积544.63㎡,地上面积4180.89㎡;13#110KV 变电站为地上 2 层,建筑面积 1181.21㎡。均为框架结构。 ****点击查看73169.00 刘森林
****点击查看医院 ****点击查看医院****点击查看医院设计采购施工总承包 ****点击查看0930 ****点击查看0825 该项目占地面积约为 203.8 亩,****点击查看中心、****点击查看平台中心、****点击查看中心、配套办公和综合库房等行政后勤保障用房、停车库和污水处理垃圾暂存等辅助用房,总建筑面积280000平方米。 ****点击查看477329.06 张远平
峨**京川****点击查看公司 ****点击查看医院峨眉医院项目 ****点击查看0518 ****点击查看1126 本项目建筑面积约 11.5 万平方米,****点击查看医院 9 万平方米,地下室 2.5 万平方米。 ****点击查看5000.00 张远平
****点击查看大学 ****点击查看大学**校区学生宿舍建设项目 ****点击查看1211 ****点击查看0927 规划净用地面积 15501 平方米,总建筑面积 44579.13平方米,为框架剪力墙结构。分 A、B 两地块,其中 A地块用地面积 4918 平方米,建筑面积 14460.84 平方米;B 地块用地面积 10583 平方米,建筑面积30118.29平方。 ****点击查看80812.41 王军
乐****点击查看公司 **县医疗综合服务体建设项目 ****点击查看0325 ****点击查看0224 本项目规划用地面积 28987㎡(约 43.48 亩),总建筑面积 110000㎡,其中:综合地上面积 76500㎡,包含医技、住院用房等 72500㎡,****点击查看中心等 4000㎡;综合地下面积 33500㎡,包含机动车库、非机动车库和设备用房等。 ****点击查看60151.00 高珍
中铁**东北亚博****点击查看公司 长****点击查看中心 F02 地块(建设工程) ****点击查看0922 ****点击查看1026 项目总建筑面积:43827.35㎡,地上建筑面积:34059.5㎡,其中1层建筑面积15145.5㎡,1.5层建筑面积4304㎡,2层建筑面积 11998㎡,2.5层建筑面积 2612㎡地下建筑面积:9767.85㎡。建筑高度为 22m,单层最大高度 8.9m,框架最大跨度 27m。主要包含不同规模的会议室、大宴会厅、多功能厅、商务中心、停车库等设施,可满足集中举办各种规模和形式的活动。本项目地下车库与人防工程结合设置,人防等级核6常 6,平时规划停车位106辆,其中充电车位17辆,货车位3辆,III 类一级汽车库。 ****点击查看33129.88 贺鹏
广****点击查看集团有限公司 ****点击查看医院三江新区分院建设项目 ****点击查看0509 ****点击查看0822 投资估算:约 100000 万元。总建筑面积:99999.58 平方米(其中地上约 73405.58 平方米,地下约 26594 平方米);地上最高 6 层,地下 1 层;建筑高度:最高 33.3米。 ****点击查看000.00 张远平
第二中标候选人项目负责人类****点击查看集团有限公司)
第二中标候选人技术负责人类****点击查看集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中国****点击查看公司)
**市**城市****点击查看公司 ****点击查看医院勘察、设计、采购、施工 EPC总承包 ****点击查看0220 ****点击查看0914 规划床位 1000 张,其中固定床位 300 张,临时床位 700张:本项目建设用地面积 99650.60 平方米,总建筑面积 51100 平方米(其中:门诊综合楼 23560 平方米,临时床位配套用房 16840 平方米,污物、垃圾暂存库房707 平方米,污水处理配套用房 466 平方米,正负压用房227平方米,地下车库 9300平方米,**匝道780米,以及临时床位搭建场地建设,室外公用工程、道路工程、综合管网工程、广场、绿化医院大门和围墙等配套工程:估算总投资约 7.8442 亿元,其中工程费6.0677 亿元,具体以后期概算批复为准。 ****点击查看70000.00 吴凡
****点击查看大学****点击查看医院 **市****点击查看公司 ****点击查看大学****点击查看医院第一分院改扩建工程勘察、设计、采购、施工 EPC 总承包 ****点击查看0501 ****点击查看0120 本项目总建筑面积 139001 平方米(其中,** 105887平方米,改建 33114 平方米),**估算约 72772 万元。 ****点击查看75720.00 刘**
**市****点击查看公司 **市****点击查看中心应急医院勘察、设计、采购、施工 EPC 总承包 ****点击查看1201 ****点击查看0831 总建筑面积 215081.91 平方米,(其中永久建筑133676 平方米 500 张病床,临时建筑 81405.91 平方米 2000 张病床),估算投资约 17.5 亿元,其中**费暂估 12 亿元。 ****点击查看332500.00 缪剑峰
**基准方中****点击查看公司 办公、商业及配套设施项目(A 号地块)建筑工程施工 ****点击查看1130 ****点击查看0411 本工程规划净用地面积 20891.94 m,项目总建筑面积约 133364.57㎡。本工程地上建筑办公楼分为一、二两个单元,地下室三层,建筑总高度63.15m。地上面积 83012.76 ㎡',地上层数一单元 10 层、二单元 13层,建筑防火等级一级,基础型式为独立基础/筏板,基础埋深-14.8m,结构类型为框架剪力墙,抗震设防烈度为 7 度(0.1g)。地下三层设置防空地下室,面积约 10900 ㎡,二等人员掩蔽所,人防工程临战转换为二等人员掩蔽所,防化级别为丙级。本工程要求建筑装配率 30%。 ****点击查看60102.39 代仁桥
****点击查看保健院 ****点击查看保健院****点击查看大学****点击查看医院****点击查看医院)建设项目 ****点击查看1206 ****点击查看0903 项目****点击查看医院门急诊、医技、住院、行政、专家公寓、后勤保障功能用房,****点击查看停车场等相关附属配套设施。总建筑面积 137343 平方米,设置床位 800 张 ****点击查看23222.00 廖绍彬
****点击查看医院 ****点击查看医院门急诊住院综合楼建设工程 ****点击查看0803 ****点击查看0127 本项目总建筑面积 256636 平方米,工程总投资概算金额:278033.91 万元,工程费用 195849.17 万元 ****点击查看9600.00 缪剑峰、蒋序东
****点击查看公司 ****点击查看大学**校****点击查看学院)项目(一期) ****点击查看1020 ****点击查看0615 ****点击查看大学**校****点击查看学院)项目(期):项目规划用地面积 414 亩,建设面积 178274.11 包括地上建筑、地下建筑,院系及教师办公用房学生宿舍(公寓)、食堂、教师公寓、后勤附属用房及宿舍、道路、绿化及管网等配套设施。总投资 140999.36 万元。 ****点击查看98439.12 陈垒
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中国****点击查看公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中国****点击查看公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看**集团有限公司 ****点击查看52874.00元 ****点击查看52874.00元(设计负责人未附相关证书扫描件,不满足投标人须知第1.4.1条的规定。) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看24402.49元 ****点击查看24402.49元(/) 79.46 九****点击查看公司 ****点击查看15220.61元 ****点击查看15220.61元(设计负责人一级注册建筑师证书有效使用期过期,不满足投标人须知第1.4.1条的规定。) 0.00 ****点击查看集团第十一****点击查看公司 ****点击查看32583.69元 ****点击查看32583.69元(/) 81.41 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看23651.98元 ****点击查看23651.98元(/) 75.03 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看96856.85元 ****点击查看96856.85元(/) 86.66 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看41765.57元 ****点击查看41765.57元(/) 83.27 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看52198.30元 ****点击查看52198.30元(/) 82.25 ****点击查看公司 ****点击查看47871.00元 ****点击查看47871.00元(/) 90.31 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看09466.70元 ****点击查看09466.70元(/) 92.09 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看50697.28元 ****点击查看50697.28元(/) 83.84 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看14470.10元 ****点击查看14470.10元(/) 82.91 湖****点击查看公司 ****点击查看42766.25元 ****点击查看42766.25元(/) 77.84 ****点击查看集团第七****点击查看公司 ****点击查看23902.15元 ****点击查看23902.15元(/) 79.59 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看78993.43元 ****点击查看78993.43元(/) 80.57 ****点击查看公司 ****点击查看42191.50元 ****点击查看42191.50元(/) 91.86 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看32833.86元 ****点击查看32833.86元(/) 82.71 **省****点击查看公司 ****点击查看88175.31元 ****点击查看88175.31元(/) 81.92 ****点击查看公司 ****点击查看42780.00元 ****点击查看42780.00元(/) 76.27 ****点击查看公司 ****点击查看33084.03元 ****点击查看33084.03元(/) 78.71 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看42191.50元 ****点击查看42191.50元(/) 91.26 ****点击查看工程局有限公司 ****点击查看36512.00元 ****点击查看36512.00元(/) 91.94 河****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看14720.27元 ****点击查看14720.27元(/) 83.29 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看51197.00元 ****点击查看51197.00元(/) 84.10 ****点击查看公司 ****点击查看21900.79元 ****点击查看21900.79元(设计负责人一级注册建筑师证书有效使用期过期,不满足投标人须知第1.4.1条的规定。) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看67309.85元 ****点击查看67309.85元(/) 77.72 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看96606.68元 ****点击查看96606.68元(/) 81.37 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看82419.40元 ****点击查看82419.40元(/) 91.11 **省****点击查看公司 ****点击查看03787.20元 ****点击查看03787.20元(/) 90.99 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看42265.91元 ****点击查看42265.91元(/) 81.38 **建工****点击查看公司 ****点击查看12644.50元 ****点击查看12644.50元(/) 84.79 ****点击查看公司 ****点击查看42516.08元 ****点击查看42516.08元(/) 77.13 四****点击查看公司 ****点击查看36512.00元 ****点击查看36512.00元(/) 91.00 ****点击查看公司 ****点击查看97857.53元 ****点击查看97857.53元(/) 78.97 ****点击查看**公司 ****点击查看58628.31元 ****点击查看58628.31元(/) 88.35 ****点击查看公司 ****点击查看25153.00元 ****点击查看25153.00元(/) 81.05 陕****点击查看集团有限公司 ****点击查看78743.26元 ****点击查看78743.26元(施工负责人仅配备1名,不满足投标人须知第1.4.1条的规定。) 0.00 ****点击查看工程局有限公司 ****点击查看41265.23元 ****点击查看41265.23元(/) 82.42 ****点击查看**公司 ****点击查看64233.40元 ****点击查看64233.40元(/) 89.78 江****点击查看公司 ****点击查看44017.10元 ****点击查看44017.10元(/) 78.61 ****点击查看**公司 ****点击查看52198.30元 ****点击查看52198.30元(/) 74.53 ****点击查看工程局有限公司 ****点击查看98765.00元 ****点击查看98765.00元(/) 92.14 **省建****点击查看公司 ****点击查看73200.00元 ****点击查看73200.00元(联合体成员未提供在有效期内**省 住 房 和 城 乡 建 设 厅 官网已公开的入川信息网页截图,不满足投标人须知第1.4.1条。) 0.00 ****点击查看工程局有限公司 ****点击查看79919.70元 ****点击查看79919.70元(/) 91.07 ****点击查看**公司 ****点击查看95355.83元 ****点击查看95355.83元(/) 80.43 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看06288.90元 ****点击查看06288.90元(/) 76.80 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看88675.65元 ****点击查看88675.65元(/) 81.81 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看34760.81元 ****点击查看34760.81元(/) 91.74 ****点击查看公司 ****点击查看78493.00元 ****点击查看78493.00元(/) 79.49 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看41510.00元 ****点击查看41510.00元(/) 83.47 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看73990.03元 ****点击查看73990.03元(/) 91.75 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看23151.64元 ****点击查看23151.64元(/) 80.49 ****点击查看公司 ****点击查看77418.00元 ****点击查看77418.00元(/) 90.34 ****点击查看公司 ****点击查看85599.20元 ****点击查看85599.20元(/) 90.72
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 1、第一名:****点击查看(牵头人)、****点击查看研究院有限公司(成员单位),项目总投标报价:****点击查看82421.00元****点击查看人民医院**项目施工投标报价:****点击查看33662.00元;****点击查看控制中心**项目施工投标报价:****点击查看12639.00元,****点击查看医院**项目设计投标报价:****点击查看140.00元;****点击查看控制中心**项目设计投标报价:****点击查看980.00元);第二名:****点击查看公司(牵头人)、****点击查看研究院有限公司(成员单位),项目总投标报价:****点击查看42191.50元(其中:****点击查看医院**项目施工投标报价:****点击查看41695.00元;****点击查看控制中心**项目施工投标报价:****点击查看16262元,****点击查看医院**项目设计投标报价:****点击查看184.50元;****点击查看控制中心**项目设计投标报价:****点击查看050.00元);第三名:中国****点击查看公司(牵头人)、****点击查看公司(成员单位),项目总投标报价:****点击查看36512.00 元****点击查看人民医院**项目施工投标报价:****点击查看16960.00元;****点击查看控制中心**项目施工投标报价:****点击查看89536.00 元;****点击查看医院**项目设计投标报价:****点击查看616.00元;****点击查看控制中心**项目设计投标报价:****点击查看400.00元);2、项目负责人处****点击查看人民医院**项目施工负责人****点击查看控制中心**项目施工负责人信息,项目技术负责人处填写为设计负责人信息;3、本公示各中标候选人业绩因其投标文件中部分业绩无明确开工时间、竣工时间及交工时间,故公示业绩中的时间仅供参考。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看委员会 联系电话:0838-****点击查看649
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:0838-****点击查看968
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:
本项目-招标进度跟踪