漳州市第五医院病房改造项目(重评)定标候选人公示

漳州市第五医院病房改造项目(重评)定标候选人公示

发布于 2025-06-30
福建****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉625人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息200条

立即监控

****点击查看医院病房改造项目(重评)

定标候选人公示

一、招标项目名称:****点击查看医院病房改造项目

二、工程建设规模:项目拟对门诊楼及病房楼进行改造提升,建筑面积为12227平方米,主要建设内容包含:装修工程、外立面改造工程、室内消防系统工程、给水工程、供电系统改造工程、电梯工程、智能化系统工程(综合布线)、智能用电系统改造工程、医用气体系统改造工程、结构加固工程、室外配套改造、医疗专项特殊科室等;

三、招标人及招标代理机构的名称和联系方式:

招标人名称:****点击查看

联系人:小荚 联系电话:0596-****点击查看083

地址:漳****点击查看工业园英明路11号

招标代理机构:****点击查看

联系人:小王 联系方式:0596-****点击查看133

地址:**市芗****点击查看北路 78 号 14 层

四、招标方式:公开招标

五、评标办法:经评审的最低投标价中标法(A类)[K值取6.00%~10.00%(含6.00%,不含10.00%)]

六、定标方式:采用评定分离方式确定中标人

七、开标时间、地点:2025年06月03日09时30分、漳****点击查看服务中心****点击查看车站对面)。

八、开标后撤销投标的投标人名称:无

九、重新抽取入围单位及重新评标时间、地点:2025年06月27日14时30分、漳****点击查看服务中心****点击查看车站对面)。

十、重新抽取入围单位及重新评标情况说明:本项目于2025年06月03日09时30分(**时间)在漳****点击查看服务中心依法举行开标、评标活动,第一次抽取入围名单于10时44分开标结束,因信用分录入出错,第二次抽取入围名单于17时58分开标结束,后于2025年06月04日发布定标候选人公示,公示时间为2025年06月04日至2025年06月06日。因招标人在公示期间收到相关投标人的异议,于2025年06月06日暂停本项目的招投标活动。经核实确认,本项目第一次及第二次抽取的入围名单因违反了《招标文件》第3章第10.1条款之内容,应认定无效。本着公平、公正、公开的原则,依据相关法律法规和招标文件规定,于2025年06月27日14时30分重新抽取入围单位,K值保持不变,****点击查看委员会对本项目进行重新评标。

十一、定标候选人及相关内容(排序不分先后):

序号

定标候选人单位名称

投标报价

(元)

项目负责人及建造师注册编号

1

****点击查看

****点击查看8347.61

官爱军 闽135****点击查看****点击查看00541

2

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看8806.59

陈燕玲 闽135****点击查看****点击查看17825

3

****点击查看公司

****点击查看7520

黄伟杰 闽235****点击查看****点击查看18418

4

****点击查看**公司

****点击查看0003

张晓鸣 闽235****点击查看****点击查看14176

5

****点击查看集团有限公司

****点击查看1739

** 闽235****点击查看****点击查看05875

6

**兴****点击查看公司

****点击查看9654

吴佳銮 闽235****点击查看****点击查看00125

7

**省诚****点击查看公司

****点击查看0929

曹鹏飞 闽235****点击查看****点击查看04809

8

****点击查看公司

****点击查看2741

蒋招东 闽235****点击查看****点击查看06943

9

****点击查看集团有限公司

****点击查看1975

黄日德 闽135****点击查看****点击查看20915

10

众源建设发展****点击查看公司

****点击查看6691

詹婷婷 闽235****点击查看****点击查看02330

工期:总工期为330个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求****点击查看中心改造工程于2025年10月31日前完工 ;

质量要求: 达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准及以上。

十二、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:1、福****点击查看公司:拟派出的施工现场管理人员表中的安全员未提交建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书及社保缴费证明扫描件,不符合投标需知其他第17条要求。2、**盛****点击查看公司:拟派出的施工现场管理人员表中的安全员未提交建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书及社保缴费证明扫描件,不符合投标需知其他第17条要求。

十三、定标响应材料递交时间、地点:2025年7月4日09:30时前;纸质定标响应材料(详见本项目招标文件)及可读介质(定标响应材料正本扫描件)(光盘或U盘)1份递交地点:漳****点击查看服务中心-漳****点击查看服务中心大楼四****点击查看车站对面)。备注:纸质定标响应材料所有内容不得出现体现定标候选人的名称及其他可识别定标候选人身份的字符、徽标、人员名称以及其他特殊标记等信息。未按要求制作并提交定标响应材料的,视为自动放弃定标候选人资格;定标候选人公示与招标文件不一致的以定标候选人公示为准。

十四、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期间提出。定标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

十五、招投标监督机构名称:****点击查看管委会建设局;联系电话:0596-****点击查看217。

十六、公示期限:2025年6月30日至2025年7月 3日。

注:本项目定标候选人公示同时在**省公共**交易电子公共服务平台(ggzyfw.****点击查看.cn)、****点击查看中心(https://gcjyzx.****点击查看.cn)上予以公示。

招标人:****点击查看(盖章)

招标代理单位:****点击查看(盖章)

日期:2025年6月30日霞



附件(2)
定标候选人公告.pdf
下载预览
定标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 4 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 2 次, 占比 50.0%
重点地区: 福建, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词