[新]2025年如皋市长江镇富民强村建设项目中标候选人公示

[新]2025年如皋市长江镇富民强村建设项目中标候选人公示

发布于 2025-06-24
江苏****公司
联系人联系人248个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉840人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4752条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2025年**市长江镇**强村建设项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 **康****点击查看公司 ****点击查看**公司
投标报价 ****点击查看637.22元 ****点击查看440.05元 ****点击查看197.2元
项目负责人 陈小兵(注册二级建造师﹒建筑工程﹒苏232****点击查看08035) 邵吴荣(注册二级建造师﹒建筑工程﹒苏232****点击查看23556) 李善意(注册二级建造师﹒建筑工程﹒豫241****点击查看85820)
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

3、否决标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看公司 投标函载明的投标报价高于招标控制价
2 ****点击查看**公司 投标函载明的投标报价高于招标控制价
3 ****点击查看公司 投标保证金的缴纳形式不符合招标文件要求。

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分 保函机构 保单号
1 ****点击查看公司 ****点击查看720.16 94.86 94.86 ****点击查看银行****点击查看公司 202****点击查看****点击查看911
2 ****点击查看**公司 ****点击查看701.13 93.21 93.21 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第 202****点击查看****点击查看325号
3 ****点击查看**公司 ****点击查看527.00 94.62 94.62 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第 202****点击查看****点击查看846 号
4 ****点击查看**公司 ****点击查看584.15 95.31 95.31 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第 202****点击查看****点击查看450 号
5 ****点击查看**公司 ****点击查看599.96 91.96 91.96 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第202****点击查看****点击查看030
6 ****点击查看**公司 ****点击查看989.00 94.96 94.96 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第 202****点击查看****点击查看057 号
7 **市戴庄****点击查看公司 ****点击查看460.40 93.88 93.88 电子保证金 电子保证金
8 ****点击查看**公司 ****点击查看634.84 93.91 93.91 ****点击查看银行****点击查看公司 202****点击查看****点击查看216
9 ****点击查看**公司 ****点击查看800.34 92.5 92.50 ****点击查看银行 重富银保函第 202****点击查看****点击查看728 号
10 ****点击查看**公司 ****点击查看463.60 93.4 93.40 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第202****点击查看****点击查看198号
11 ****点击查看**公司 ****点击查看856.32 92.25 92.25 ****点击查看公司 重富银保函第 202****点击查看****点击查看866 号
12 **锦丰****点击查看公司 ****点击查看119.57 94.26 94.26 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第 202****点击查看****点击查看563 号
13 ****点击查看 ****点击查看637.22 95.73 95.73 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第 202****点击查看****点击查看945 号
14 ****点击查看公司 ****点击查看502.83 94.62 94.62 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第 202****点击查看****点击查看516 号
15 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看800.36 94.05 94.05 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第202****点击查看****点击查看663号
16 **弘****点击查看公司 ****点击查看597.68 91.99 91.99 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第 202****点击查看****点击查看526 号
17 ****点击查看**公司 ****点击查看000.20 94.96 94.96 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第 202****点击查看****点击查看612 号
18 ****点击查看**公司 ****点击查看358.62 92.14 92.14 ****点击查看银行 202****点击查看****点击查看074
19 ****点击查看**公司 ****点击查看179.72 93.55 93.55 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第 202****点击查看****点击查看282 号
20 ****点击查看公司 ****点击查看200.11 92.85 92.85 ****点击查看银行 重富银保函第 202****点击查看****点击查看992 号
21 ****点击查看**公司 ****点击查看156.98 92.16 92.16 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第 202****点击查看****点击查看998 号
22 ****点击查看**公司 ****点击查看235.68 92.49 92.49 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第202****点击查看****点击查看172号
23 ****点击查看**公司 ****点击查看242.89 95.35 95.35 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第202****点击查看****点击查看628号
24 ****点击查看**公司 ****点击查看676.70 94.38 94.38 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第 202****点击查看****点击查看094号
25 ****点击查看**公司 ****点击查看563.12 91.98 91.98 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第 202****点击查看****点击查看891 号
26 ****点击查看**公司 ****点击查看197.20 95.35 95.35 ****点击查看银行 重富银保函第 202****点击查看****点击查看307 号
27 ****点击查看**公司 ****点击查看451.00 92.47 92.47 电子保证金 电子保证金
28 **康****点击查看公司 ****点击查看440.05 95.53 95.53 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第 202****点击查看****点击查看039 号
29 **市****点击查看公司 ****点击查看998.30 92.32 92.32 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第 202****点击查看****点击查看055 号

7、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自2025-06-24起,至2025-06-27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看
日期:2025-06-24
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 28 次; 共合作消防供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 南通****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 270.46
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 126 次, 占比 60.87%
重点地区: 江苏, 中标 193 次, 占比 93.24%
中标业绩: 上一年中标 39 次, 中标金额 865.16
江苏****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 98 次, 占比 78.4%
重点地区: 江苏, 中标 122 次, 占比 97.6%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 2328.96
南通****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0