四川平昌经济开发区电子信息产业建设项目(二标段)设计施工总承包

四川平昌经济开发区电子信息产业建设项目(二标段)设计施工总承包

发布于 2025-08-28
四川****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉874人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息41条

立即监控

****点击查看开发区电子信息产业建设项目(二标段)设计施工总承包评标结果公示
项目及标段名称 ****点击查看开发区电子信息产业建设项目(二标段)设计施工总承包
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 139****点击查看7376
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 139****点击查看7376
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 0827-****点击查看872
开标地点 ****点击查看开发区**路70号(市民之家4楼) 开标时间 ****点击查看0827 - 09:00:00
公示期 2025年08月29日 至 2025年09月04日 投标最高限价(元) ****点击查看6266.74
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看(****点击查看集团有限公司) ****点击查看7534.74 ****点击查看7534.74 95.51 第二名 ****点击查看集团有限公司(****点击查看公司) ****点击查看3778.74 ****点击查看3778.74 92.86 第三名 ****点击查看公司(**盛世****点击查看公司) ****点击查看1430.34 ****点击查看1430.34 91.09
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 蒲川 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看04739 / /
项目技术负责人 何斌 职称证 ****点击查看7023 建筑工程师 中级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人****点击查看集团有限公司)
项目负责人 陈春 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看11845 / /
项目技术负责人 严建兵 职称证 ****点击查看1011 建筑工程 高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看公司)
项目负责人 李颖 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看34414 建筑施工 中级工程师
项目技术负责人 陈云 职称证 201****点击查看52725 建筑工程 中级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
**弘韵****点击查看公司 **县水南**置房建设项目 ****点击查看0802 ****点击查看0412 规划占地面积:26439.45 平方米,总建筑面积:约108356.74 平方米(其中地上约 80712.68 平方米,地下约 27644.06 平方米);地上 1-23 层,地下 2 层;建筑高度 72.1 米,投资额:45858 万元。 ****点击查看000.00 黄德志
****点击查看 ****点击查看**社区****点击查看中心室内改建工程 ****点击查看1115 ****点击查看0110 设计图纸内所有施工内容 ****点击查看000.00 王渊明
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业****点击查看集团有限公司)
****点击查看学校 2025 年寒假零星维修改造项目 ****点击查看0208 ****点击查看0308 ****点击查看学校部分建筑维修改造,前期****点击查看图书馆顶楼、食堂三楼平台、实训楼附楼厕所、学校大门景观等区域的设计、造价、财评,现对该部分区域进行维修改造。 739350.77 陈春
**市**区****点击查看公司 富威厂区亩均效益提升勘察设计项目 ****点击查看1001 ****点击查看1020 各阶段勘察、方案设计(含设计估算,估算费用不能超过招标约定的设计限额)、初步设计及概算编制、施工图设计。施工及保修阶段的设计服务,设计须符合相关建设内容、功能规划、技术规范及标准等要求 498000.00 赵宁
第二中标候选人项目负责人类似业****点击查看集团有限公司)
第二中标候选人技术负责人类似业****点击查看集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(****点击查看公司)
**鼎****点击查看集团****点击查看公司 **县国家储备林及康养产业项目一标段项目 ****点击查看1228 ****点击查看1228 工程内容及规模:高桥镇、红光镇、集州街道、**镇、下两镇、杨坝镇长赤镇、公山镇的储备林营造部分;****点击查看中心、及红光镇管理用房、杨坝镇管理用房、桥亭镇管理用房、**镇管理用房、集州街道管理用房的**及翻新工程。工程承包范围:本项目的设计(施工图设计、施工图审查全过程配合及施工阶段的配合服务)、工程施工等全部内容。 ****点击查看03755.72 林玲
****点击查看社区****点击查看中心 ****点击查看社区****点击查看中心****点击查看中心改造项目设计、预算采购项目 ****点击查看0616 ****点击查看0622 ****点击查看社区****点击查看中心****点击查看中心改造项目设计、预算采购服务 47200.00 文婷婷
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看**公司 ****点击查看2674.71元(/) ****点击查看2674.71元(/) 88.44 **龙腾****点击查看公司 ****点击查看2463.06元(/) ****点击查看2463.06元(/) 85.50 ****点击查看公司 ****点击查看4620.87元(设计负责人未按招标文件要求提供证明材料,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求。) ****点击查看4620.87元(设计负责人未按招标文件要求提供证明材料,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求。) 0.00
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:139****点击查看8331
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:199****点击查看6912
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。