黑龙江省大庆市庆城辖区燃气管道更新改造项目甲供材料(家用可燃气体探测器)评标公示

黑龙江省大庆市庆城辖区燃气管道更新改造项目甲供材料(家用可燃气体探测器)评标公示

发布于 2024-12-24
汉威****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉824人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息694条

立即监控

**省**市**辖区燃气管道更新改造项目甲供材料(家用可燃气体探测器)评标公示

**省**市**辖区燃气管道更新改造项目甲供材料(家用可燃气体探测器)

中标候选人和预中标人公示

项目编号:****点击查看

**省**市**辖区燃气管道更新改造项目甲供材料(家用可燃气体探测器)于2024年12月24日9:00分****点击查看交易中心4楼进行开评标及定标会议,现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作。现将本项目中标候选人和预中标候选人公示如下:

一、项目名称:**省**市**辖区燃气管道更新改造项目甲供材料(家用可燃气体探测器)

二、招标人:****点击查看

三、招标代理机构:****点击查看

四、招标方式:公开招标(评定分离)

五、定标方式:票决价格定标法

六、资格审查方式:资格后审(合格票决制)

七、评标方法:评定分离

八、资格评审情况及结果:按《招标文件》规定的程序对应当受理的 6 家投标单位进行资格审查,未通过资格审查投标单位共计 1 家,资格审查合格未入围投标单位 0 家,入围投标单位 5 家。

九、评标过程

根据招标文件要求,评标委员会对 5 家投标单位的投标文件进行了定性评审, 5 家投标单位合格。

十、评标结果

评标委员会根据招标文件规定,一致推荐如下投标单位为中标候选人(按解密先后顺序排位):

**大唐燃气****点击查看公司

四****点击查看公司

**市****点击查看公司

北****点击查看公司

****点击查看

被否决投标的情况:

**市****点击查看公司 没有提供信用中国网站下载的公共信用信息报告

十一、定标情况

根据招标文件规定,****点击查看委员会票决定标,确定以下投标人为本项目预中标人:

1、预中标人名称:****点击查看

2、预中标金额:****点击查看094.80元

3、交货期:签订合同后一个月内。

4、质量标准:执行国家及合同标准。

十二、公示时间:2024年12月24日13:30至2024年12月27日13:30。

十三、****点击查看小组名单:严锋、孟旸

十四、提出异议的渠道和方式

以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期满后,预中标人即为中标人。

十五、联系方式

招 标 人:****点击查看

联 系 人:李先生

电 话:0459-****点击查看801

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看创业园

联系人:金女士

电话:0459-****点击查看033

招投标监管部门:

**市****点击查看建设局

电 话:0459-****点击查看116

**市萨****点击查看建设局

电 话:0459-****点击查看795

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 10 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 汉威****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 191次, 占比 98.96%
重点地区: 辽宁, 中标 47次, 占比 24.35%
中标业绩: 上一年中标 43 次, 中标金额 27444.81
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
金卡****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 29 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 10 次, 占比 34.48%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 16373.61
陕西****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 2 次, 占比 40.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1919.97
关键词