广西第二女子监狱项目工程勘察中标候选人公示

广西第二女子监狱项目工程勘察中标候选人公示

发布于 2025-04-15
广西****公司
联系人联系人124个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉819人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1705条

立即监控

****点击查看监狱项目工程勘察中标候选人公示

项目名称

****点击查看监狱项目工程勘察

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看

建设单位

****点击查看

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

****点击查看

建设规模

总建筑面积87268平方米,其中:罪犯用房总建筑面积65188平方米(包含监舍楼14100㎡、教育学习用房4811㎡、禁闭室330㎡、家属会见室2430㎡、****点击查看餐厅3237㎡、医院1799㎡、文体活动用房4648㎡、技能培训用房6897㎡、劳动改造用房22798㎡、其他服务用房4138㎡),警察用房总建筑面积19277.6平方米,其他附属用房及设备房总建筑面积2802.4平方米(包含其它用房1964.4㎡,岗楼90㎡、门岗48㎡、设备房700㎡),以及室外配套建设训练场、电气工程、给排水工程、消防工程、围墙、大门、高压电网等其他附属配套设施建设。钻探进尺预估3703米。

开标时间

2025年4月11日9时30分

开标地点

**壮****点击查看交易中心

公示开始时间

2025年4月15日

公示截止时间

2025年4月18日

预中标人

****点击查看(非联合体)

联合体

牵头单位:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看

单位资质

工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级

投标报价

399.50元/米

勘察服务期限

合同生效之日起15日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起30日历天内提交最终勘察成果文件。

质量标准

真实反映地质情况,符合有关国家质量标准、技术规范及规程并满足设计、施工要求,并通过有关行政主管部门备案。

项目负责人

王洋(注册编号:AY****点击查看00804,身份证号:320324****点击查看****点击查看2113)

企业诚信评分

100分

投标所用企业业绩

1.**北返乡农****点击查看基地项目(一期)主体工程施工勘察服务

2.****点击查看戒毒所迁建项目及附属工程地质勘察服务

3.**铁锅(高端厨具)轻工产业园标准化厂房及配套设施项目一期勘察服务

4.****点击查看大学****点击查看医院****点击查看医院建设项目

5.**县畜禽产品深加工项目勘察

6.****点击查看**学院新校区项目(三期)地质勘察服务

7.****点击查看医院整体迁建项目一期一标段建设项目施工勘察

项目负责人投标所用业绩(如需要)

1.博自县白州大道中段路网及配套基础设施工程勘察服务

2.**县畜禽产品深加工项目勘察

3.**铁锅(高端厨县)轻工产业园标准化厂房及配套设施项目一期勘察服务

4.**伶俐安置房三期工程勘察

第二中标

候选人

单位名称

**大汉****点击查看公司

单位资质

工程勘察专业类岩土工程(勘察)甲级

投标报价

400.00元/米

勘察服务期限

合同生效之日起15日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起30日历天内提交最终勘察成果文件。

质量标准

真实反映地质情况,符合有关国家质量标准、技术规范及规程并满足设计、施工要求,并通过有关行政主管部门备案。

项目负责人

唐飞跃(注册编号:AY****点击查看00446,身份证号:452730****点击查看****点击查看0589)

企业诚信评分

100分

投标所用企业业绩

1.正创新零售**智慧物流园项目

2.****点击查看**中心项目勘察服务

3.**县药材****点击查看基地建设项目详细勘察

4.**市**区科教园保障性租赁住房及公租房建设项目初步勘察、详细勘察

5.**经开区(**段)万福大健康产业园纯****点击查看基地项目(一期)勘察

6.**古宋城历史文化街区项目施工勘察建设工程勘察合同

7.**乐****点击查看科技园(二期)施工勘察项目

8.****点击查看广场项目勘察服务

9.****点击查看市**水系综合提升工程PPP项目勘察服务

10.全****点击查看基地项目(脚山铺校区)勘察

11.**市**区人才公寓项目施工勘察

项目负责人投标所用业绩(如需要)

1.**县药材****点击查看基地建设项目详细勘察

2.**古宋城历史文化街区项目施工勘察建设工程勘察合同

3.**乐****点击查看科技园(二期)施工勘察项目

4.****点击查看**中心项目勘察服务

5.正创新零售**智慧物流园项目

第三中标

候选人

单位名称

****点击查看**公司

单位资质

工程勘察综合资质甲级

投标报价

396.00元/米

勘察服务期限

合同生效之日起15日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起30日历天内提交最终勘察成果文件。

质量标准

真实反映地质情况,符合有关国家质量标准、技术规范及规程并满足设计、施工要求,并通过有关行政主管部门备案。

项目负责人

曾铖(注册编号:AY****点击查看00439,身份证号:450303****点击查看****点击查看0016)

企业诚信评分

100分

投标所用企业业绩

1.**高端PCB产业园一期(****点击查看度PCB 电子产业园项目(一期))勘察

2.**县新型城镇化项目(一期)勘察一标段

3.**福**项目工程勘察

4.**东部产业**新能源汽车产业园及配套基础设施工程标准厂房二期勘察

5.际华园荷府项目(一期)工程勘察

6.**伶俐安置房一期工程勘察

7.****点击查看开发区营商环境配套设施提升工程PPP项目

8.**伶俐安置房四期工程勘察

9.**东部产业**临港新材料产业园及配套基础设施工程标准厂房勘察

10.**区九曲河片区新型城镇化建设项目--农民集中安置点配套服务设施工程(1#****点击查看中心)、2#****点击查看中心****点击查看交易中心)勘察

11.火车站片区旧城改造(城市更新)项目一期工程A3-3-1 地块勘察

12.****点击查看园区新能源汽车及配套产业园项目(二期)周转用房勘察

13.****点击查看工业园**港片区基础设施建设项目

项目负责人投标所用业绩(如需要)

1.**东部产业**新能源汽车产业园及配套基础设施工程标准厂房二期勘察

2.**东部产业**临港新材料产业园及配套基础设施工程标准厂房勘察

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

****点击查看公司:在资格评审中,未提供建设行政主管部门颁发的工程勘察专业类(岩土工程勘察)乙级及以上资质或工程勘察专业类(岩土工程)乙级及以上资质或工程勘察综合类甲级资质;项目负责人无注册土木工程师(岩土)执业资格;其他主要人员的社保不符合招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法,资格评审合格标准:缺少任何一项或有任何一项不合格者,其资格审查视为不合格,评标委员会否决其投标。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、**壮****点击查看交易中心(http://gxggzy.****点击查看.cn/)、****点击查看政府采购网(http://www.ccgp-guangxi.****点击查看.cn/)

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

柳****点击查看建设局

投诉受理电话

0772-****点击查看950

附件(2)
中标候选人公告.pdf
下载预览
广西第二女子监狱项目工程勘察中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 5次, 占比 83.33%
重点地区: 广西, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大