海城市望台镇望台初级中学建设项目建设工程中标候选人公示施工

海城市望台镇望台初级中学建设项目建设工程中标候选人公示施工

发布于 2024-10-15
辽宁****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉802人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息19条

立即监控

[施工][**市﹒**市]****点击查看**中学建设项目建设工程中标候选人公示施工
【信息时间:2024-10-15 15:20 】
中标通知书
****点击查看**中学建设项目中标候选人公示
工程编号 ****点击查看 工程名称 ****点击查看**中学建设项目
标段编号 ****点击查看001001 标段名称 ****点击查看**中学建设项目
建设单位 ****点击查看 填报单位 ****点击查看**公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2024年10月15日 公示结束时间 2024年10月18日
项目所在区域 **省﹒**市﹒**市 建设地点 **市望台镇望台村
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
****点击查看 黄兆权 建筑工程专业一级建造师 辽121****点击查看****点击查看13728 ****点击查看0363.820000元 304日历天 合格 建筑工程施工总承包壹级 90.39
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 ****点击查看 **省泉****点击查看公司 ****点击查看**公司
项目负责人 黄兆权 陈灿平 黄洋
注册资格 建筑工程专业一级建造师 建筑工程专业一级建造师 建筑工程专业二级建造师
证书编号 辽121****点击查看****点击查看13728 闽135****点击查看****点击查看00318 辽221****点击查看42152
投标报价 ****点击查看0363.820000元 ****点击查看6614.940000元 ****点击查看0285.590000元
工程工期 304日历天 304日历天 304日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 建筑工程施工总承包壹级 建筑工程施工总承包壹级 建筑工程施工总承包贰级
评审得分 90.39 89.75 87.39
企业业绩
投标人告知承诺函 ****点击查看 **省泉****点击查看公司 ****点击查看**公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
****点击查看**公司 22.其他;未执行招标文件的暂估价(依据招标文件废标条款10.投标人修改招标文件给定的工程量清单中所列价格(包括暂列金额、材料暂估价、专业工程暂估价等)的;)
****点击查看集团有限公司 22.其他;项目经理证书过期(依据招标文件废标条款6.投标人资质条件存在下列情形之一的:1.资质条件不符合国家规定和招标文件要求的;2.项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或已在其他在建工程担任项目经理(同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外))
****点击查看**公司 22.其他;未执行招标文件的暂估价(依据招标文件废标条款10.投标人修改招标文件给定的工程量清单中所列价格(包括暂列金额、材料暂估价、专业工程暂估价等)的;)
****点击查看公司 22.其他;未执行招标文件的暂估价(依据招标文件废标条款10.投标人修改招标文件给定的工程量清单中所列价格(包括暂列金额、材料暂估价、专业工程暂估价等)的;)
****点击查看**公司 22.其他;未执行招标文件的暂估价(依据招标文件废标条款10.投标人修改招标文件给定的工程量清单中所列价格(包括暂列金额、材料暂估价、专业工程暂估价等)的;)
****点击查看**公司 22.其他;未执行招标文件的暂估价(依据招标文件废标条款10.投标人修改招标文件给定的工程量清单中所列价格(包括暂列金额、材料暂估价、专业工程暂估价等)的;)
****点击查看**公司 22.其他;未执行招标文件的暂估价(依据招标文件废标条款10.投标人修改招标文件给定的工程量清单中所列价格(包括暂列金额、材料暂估价、专业工程暂估价等)的;)
****点击查看公司 22.其他;未执行招标文件的暂估价(依据招标文件废标条款10.投标人修改招标文件给定的工程量清单中所列价格(包括暂列金额、材料暂估价、专业工程暂估价等)的;)
****点击查看集团有限公司 22.其他;未执行招标文件的暂估价(依据招标文件废标条款10.投标人修改招标文件给定的工程量清单中所列价格(包括暂列金额、材料暂估价、专业工程暂估价等)的;)
****点击查看公司 22.其他;未执行招标文件的暂估价(依据招标文件废标条款10.投标人修改招标文件给定的工程量清单中所列价格(包括暂列金额、材料暂估价、专业工程暂估价等)的;)
****点击查看**公司 22.其他;未执行招标文件的暂估价(依据招标文件废标条款10.投标人修改招标文件给定的工程量清单中所列价格(包括暂列金额、材料暂估价、专业工程暂估价等)的;)
****点击查看公司 22.其他;未执行招标文件的暂估价(依据招标文件废标条款10.投标人修改招标文件给定的工程量清单中所列价格(包括暂列金额、材料暂估价、专业工程暂估价等)的;)
****点击查看集团****点击查看公司 22.其他;未执行招标文件的暂估价(依据文件废标条款9.投标人填写的清单编码、清单名称、项目特征、计量单位、工程量与招标文件给定的工程量清单不一致的;10.投标人修改招标文件给定的工程量清单中所列价格(包括暂列金额、材料暂估价、专业工程暂估价等)的)
****点击查看**公司 22.其他;未执行招标文件的暂估价(依据招标文件废标条款10.投标人修改招标文件给定的工程量清单中所列价格(包括暂列金额、材料暂估价、专业工程暂估价等)的;)
****点击查看集团有限公司 22.其他;未执行招标文件的暂估价(依据招标文件废标条款10.投标人修改招标文件给定的工程量清单中所列价格(包括暂列金额、材料暂估价、专业工程暂估价等)的;)
****点击查看公司 22.其他;未执行招标文件的暂估价(依据招标文件废标条款10.投标人修改招标文件给定的工程量清单中所列价格(包括暂列金额、材料暂估价、专业工程暂估价等)的;)
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录**工程咨询招投标交易平台:http://www.****点击查看.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】