广西瑞真工程造价咨询有限责任公司关于广西医科大玉林校区图书馆服务能力提升项目消防工程采购项目废标公告

广西瑞真工程造价咨询有限责任公司关于广西医科大玉林校区图书馆服务能力提升项目消防工程采购项目废标公告

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 广****点击查看图书馆服务能力提升项目消防工程采购项目
品目

采购单位 ****点击查看
行政区域 **壮族自治区 公告时间 2025年04月09日 10:11
开标时间
预算金额 详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人 陈雪姣
项目联系电话 0771-****点击查看672
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 ****点击查看市**区双拥路22号
采购单位联系方式 0771-****点击查看884
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **市**区**大道2号荣恒名都A座10层01号
代理机构联系方式 0771-****点击查看672

一、采购人名称:****点击查看

二、采购项目名称:广****点击查看图书馆服务能力提升项目消防工程采购项目

三、采购项目编号:****点击查看

四、采购组织类型:分散采购-委托中介机构

五、采购方式:竞争性磋商

六、采购公告发布日期:2025年03月18日

七、预算总金额:****点击查看440.68

八、废标理由:

标项1:本项目通过资格审查的合格供应商不足3家,本项目采购失败。

九、评审小组成员名单:

陈镇宇(第1分标采购人代表)(自行抽取),黄雪凤(自行抽取),吴其峰(自行抽取)

十、 其它事项

1、本项目公告期限为1个工作日,****点击查看政府采购活动的供应商认为该采购结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五****点击查看政府****点击查看管理部门投诉。

2、其他事项

1.未通过资格审查供应商名称及原因:****点击查看公司,资质证书过期、未按采购文件要求提供连续三个月依法缴纳税收凭证。
2.采购结果公告媒体及日期:中国政府采购网(www.****点击查看.cn)、****点击查看政府采购网(http://zfcg.****点击查看.cn/),2025年4月9日。

十一、联系方式

1、采购代理机构名称:****点击查看

联系人:陈雪姣

联系电话:0771-****点击查看672

地址:**市**区**大道2号荣恒名都A座10层01号

2、采购人名称:****点击查看

联系人:陆老师

联系电话:0771-****点击查看884

地址:****点击查看市**区双拥路22号




项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 60 次; 共合作消防供应商 36
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 138.09
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 35 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 22 次, 占比 91.67%
重点地区: 广西, 中标 24 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 2242.58
广西****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 21 次, 占比 87.5%
重点地区: 广西, 中标 21 次, 占比 87.5%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 181.85
广西****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 88 次, 占比 90.72%
重点地区: 广西, 中标 97 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.26
关键词