河池学院新校区项目产业实训综合楼、数字经济楼工程中标候选人公示

河池学院新校区项目产业实训综合楼、数字经济楼工程中标候选人公示

发布于 2024-12-06
广西****公司
联系人联系人198个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉696人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3068条

立即监控



项目名称

****点击查看新校区项目产业实训综合楼、数字经济楼工程

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看

建设单位

****点击查看

代建单位(如有)

/

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

****点击查看

结构类型及规模

结构类型:框架结构。

规模:项目为**一栋产业实训综合楼,一栋数字经济楼,其中:产业实训综合楼建筑面积22760.02平方米,地上5层,建筑总高度为24.9米;数字经济楼建筑面积6544.77平方米,地上4层,建筑总高度为19.40米;项目总建筑面积29304.79平方米,项目最大跨度为30米。主要建设内容包括建筑工程、结构工程、装饰装修工程、给排水工程、电气工程、消防工程、暖通工程、智能化工程及相关附属配套设施等。

开标时间

2024年12月5日9时30分

开标地点

**壮****点击查看交易中心(**市**区星湖路22号)

公示开始时间

2024年12月6日

公示截止时间

2024年12月11日

预中标人

****点击查看(非联合体)

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看

单位资质

建筑工程施工总承包特级

投标总价

****点击查看4811.61元

工期

447日历天

质量等级

符合设计要求及国家施工验收规范合格标准

项目经理

黄锦涛(注册编号:桂145****点击查看****点击查看08607;身份证号:4525****点击查看****点击查看**4013)

专职安全生产管理人员

梁嘉永(身份证号:4504****点击查看****点击查看**021X)

韦 登(身份证号:4527****点击查看****点击查看**0516)

詹彩蓝(身份证号:4509****点击查看****点击查看**6965)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:

1.南****点击查看学校新校区工程总承包招标;

2.中房﹒胜利小区五区3#楼及地下室工程;

3.振宁﹒星光广场7#楼;

4.**市场****点击查看学院项目。

奖项:无。

企业诚信综合评价分:100.00

第二中标

候选人

单位名称

****点击查看公司

单位资质

建筑工程施工总承包特级

投标总价

****点击查看6017.48元

工期

447日历天

质量等级

符合设计要求及国家施工验收规范合格标准

项目经理

全翔宇(注册编号:京111****点击查看****点击查看06864;身份证号:2301****点击查看****点击查看**0636)

专职安全生产管理人员

董勇涛(身份证号:1426****点击查看****点击查看**2032)

余 迪(身份证号:1306****点击查看****点击查看**0615)

孙晨辉(身份证号:1301****点击查看****点击查看**3610)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:

1.****点击查看示范区一(东李商圈改造二期项目9-2-2地块三期3#楼);

2.信鸿湾区智谷高端信息研发及生产项目;

3.****点击查看中心工程;

4.**浙东医养项目一期A标段。

奖项:无。

企业诚信综合评价分:100.00

第三中标

候选人

单位名称

****点击查看工程局有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包特级

投标总价

****点击查看5365.35元

工期

447日历天

质量等级

符合设计要求及国家施工验收规范合格标准

项目经理

刘 洋(注册编号:粤152****点击查看****点击查看00925;身份证号:3704****点击查看****点击查看**2619)

专职安全生产管理人员

张明松(身份证号:6124****点击查看****点击查看**051X)

杨 程(身份证号:5115****点击查看****点击查看**6712)

杨振中(身份证号:5107****点击查看****点击查看**2790)

陈 燕(身份证号:5112****点击查看****点击查看**8658)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:

1.****点击查看中学**校区建设工程;

2.****点击查看学院西校区建设项目;

3.星都荟一期工程(10#、11#、12#、13#、15#、16#、17#、18#、19#、20#、S2#、S3#、S5#及一期地下室);

4.**绿地城地块B项目一期。

奖项:无。

企业诚信综合评价分:100.00

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

1.****点击查看集团有限公司未按招标控制价公告说明的规定在投标报价表中填写安全生产责任保险暂估价,不符合招标文件中:设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中的规定,不通过形式评审。

2.****点击查看集团第二****点击查看公司在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)被列为失信被执行人,不通过资格审查。

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、**公共**交易平台(**壮族自治区)(http://ggzy.****点击查看.cn/)、中国政府采购网(http://www.****点击查看.cn)、****点击查看政府采购网(http://zfcg.****点击查看.cn)、**壮****点击查看交易中心(http://gxggzy.****点击查看.cn)

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

**市建设工程招标投标站

投诉受理电话

0778-****点击查看429

附件(2)
中标候选人公告.pdf
下载预览
河池学院新校区项目产业实训综合楼、数字经济楼工程中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 16 次; 共合作消防供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 116次, 占比 95.08%
重点地区: 广西, 中标 104次, 占比 85.25%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 66296.71
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 19 次, 占比 95.0%
重点地区: 广西, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 47.48
广西****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
广西****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 4762.69
关键词