沈阳地铁6号线一期工程风水电工程动力照明专业甲供设备采购(合同包四LED灯具)(一标段首府车辆段~南塔站)中标候选人公示

沈阳地铁6号线一期工程风水电工程动力照明专业甲供设备采购(合同包四LED灯具)(一标段首府车辆段~南塔站)中标候选人公示

发布于 2025-01-02
沈阳****公司
联系人联系人166个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉642人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息8744条

立即监控

**地铁6号线一期工程风水电工程动力照明专业甲供设备采购(合同包四:LED灯具)(一标段:首府车辆段~南塔站)中标候选人公示
发布时间:2024-10-21 17:28:30

中标通知书
**地铁6号线一期工程中标候选人公示
工程编号 ****点击查看 工程名称 **地铁6号线一期工程
标段编号 ****点击查看001005 标段名称 **地铁6号线一期工程风水电工程动力照明专业甲供设备采购(合同包四:LED灯具)(一标段:首府车辆段~南塔站)
建设单位 ****点击查看 填报单位 ****点击查看公司
工程类别 材料设备 招标方式 公开招标
公示开始时间 2024年10月21日 公示结束时间 2024年10月24日
项目所在区域 **省﹒**市﹒**市 建设地点 **市
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
****点击查看 郭丽娜 二级注册建造师﹒机电工程 辽221****点击查看23671 ****点击查看830.460000元 606日历天 合格 98.96
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 ****点击查看 **三雄****点击查看公司 **市斯****点击查看公司
项目负责人 郭丽娜 常靖 吴专
注册资格 二级注册建造师﹒机电工程
证书编号 辽221****点击查看23671
投标报价 ****点击查看830.460000元 ****点击查看404.390000元 ****点击查看405.280000元
工程工期 606日历天 60日历天 20日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质
评审得分 98.96 97.32 95.6
企业业绩
投标人告知承诺函 ****点击查看 **三雄****点击查看公司 **市斯****点击查看公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
百家丽(中****点击查看公司 22.其他;投标文件技术标部分出现投标人名称字样。
****点击查看**公司 22.其他;投标文件中商务和技术偏离表无签字盖章,
**乐****点击查看公司 22.其他;投标文件技术部分有投标人名称字样。
**爱克****点击查看公司 22.其他;投标文件中设备清单未按招标文件格式填报。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆**城乡建设工程交易平台:http://www.****点击查看.com:8055/TPBidder/memberframe
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 53 次; 共合作消防供应商 26
上次中标企业上次中标企业: 中铁****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 104次, 占比 89.66%
重点地区: 广东, 中标 30次, 占比 25.86%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 926962.6
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 25 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
上海****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 251 次, 占比 94.36%
重点地区: 广东, 中标 28 次, 占比 10.53%
中标业绩: 上一年中标 65 次, 中标金额 4528.4
沈阳****公司紧密
核心业务: 消防工程, 中标 29 次, 占比 87.88%
重点地区: 辽宁, 中标 33 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 254.69
中铁****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 23 次, 占比 95.83%
重点地区: 湖北, 中标 9 次, 占比 37.5%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0