北方民族大学土木工程实验楼项目中标候选人公示(评定分离)

北方民族大学土木工程实验楼项目中标候选人公示(评定分离)

宁夏****公司
联系人联系人289个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉673人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6464条

立即监控

****点击查看
中标候选人公示
****点击查看 受 ****点击查看 的委托,对 ****点击查看土木工程实验楼项目****点击查看土木工程实验楼项目 进行 公开招标 ,已于2025-07-11 01:36:00完成评标工作,****点击查看委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单(以投标签到先后顺序排序)
单位名称 投标报价 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号
****点击查看 ****点击查看9525.35元 520天 合格 周永波 宁161****点击查看****点击查看02926
**吉兴****点击查看公司 ****点击查看9513.14元 520天 合格 赵曙鹏 宁264****点击查看****点击查看00404
****点击查看**公司 ****点击查看9509.80元 520天 合格 文慧红 宁264****点击查看****点击查看00366
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1 ****点击查看**公司 工程量清单中有652项未填报单价
2 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提供社保证明材料
3 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提供社保证明材料
4 **兴****点击查看公司 未按招标文件要求提供信誉材料
5 ****点击查看集团有限公司 未按招标文件要求提供社保证明材料
6 **回族自治区第四****点击查看公司 未按招标文件要求提供社保证明材料
7 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提供社保证明材料
8 ****点击查看集团有限公司 未按招标文件要求提供社保证明材料
9 ****点击查看集团****点击查看公司 未按招标文件要求提供社保证明材料
10 ****点击查看公司 开标当天查询的信誉材料未满足招标文件要求
四、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向****点击查看或****点击查看提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
五、发布媒介:“**回族自治区公共**交易网”、“中国招标投标公共服务平台”、“****点击查看官网”上发布
六、公示期:2025-07-14至2025-07-17
七、联系方式:
招 标 人:****点击查看 联 系 人:苏毅 电 话:0951-****点击查看523
代理机构:****点击查看 联 系 人:魏恒 电 话:136****点击查看4862
八、备注:
公示期满无异议,将进入定标环节,特此公示。
****点击查看
日期:2025-07-14 17:57:56

附件(1)
附件下载1.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 8 次; 共合作消防供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 宁夏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
海拓****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 6 次, 占比 46.15%
重点地区: 宁夏, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 213.82
宁夏****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 117.36
宁夏****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 52 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 51 次, 占比 98.08%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 80.06