麒麟湾天逸幼儿园二次装修项目(施工)的中标候选人公示

麒麟湾天逸幼儿园二次装修项目(施工)的中标候选人公示

发布于 2024-04-03
福建****公司
联系人联系人225个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉868人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2071条

立即监控

****点击查看幼儿园二次装修项目(施工)

评标结果公示

招标项目编号:****点击查看

本招标项目于2024年04月02日09时30****点击查看合实验区****点击查看中心开标,****点击查看委员会评审完毕,现将评标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:****点击查看幼儿园二次装修项目(施工);

招标人:****点击查看

建设规模: 该项目为长福麒****点击查看幼儿园,总占地面积1154.97平方米,总建筑面积3901.89平方米,地上4层,建设内容为室内外装饰装修和消防工程等施工(详见施工图)。

招标方式:公开招标;

2、评标委员会成员名单及评标办法

评标专家: 俞开寿、陈超、谢媚姬、林信德、包宁宁 ;

评标办法:简易评标法;

评标参数:K: 10 %;

3、被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

被否决的投标人名称

被否决投标的原因

被否决投标的依据

备注

****点击查看**公司

评委:包宁宁(未提供有效二级建造师注册证书)

评委:陈超(未提供有效的建造师电子注册证书)

评委:林信德(未提供有效的二级建造师注册证书)

评委:谢媚姬(未提供有效的二级建造师注册证书)

评委:俞开寿(建造师签证不齐全)

拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求;

****点击查看公司

评委:包宁宁(未提供有效的二级建造师注册证书)

评委:陈超(未提供有效建造师电子证书)

评委:林信德(项目经理注册建造师过期)

评委:谢媚姬(未提供有效的注册证书)

评委:俞开寿(建造师有效期过期)

拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求;

4、评标委员会推荐的三名中标候选人及其投标文件相关内容(排名不分先后)

(1)中标候选人名称:****点击查看(联合体成员:**顺****点击查看公司) ;

投标报价: ****点击查看290 元;工期:90日历天;

项目负责人: 陈文煜 ;注册证书编号:闽235****点击查看****点击查看00568 ;

质量要求:符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准;

(2)中标候选人名称: ****点击查看公司 ;

投标报价: ****点击查看290 元;工期:90日历天;

项目负责人:周志明;注册证书编号:闽235****点击查看****点击查看64867 ;

质量要求:符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准;

(3) 中标候选人名称: ****点击查看**公司(联合体成员:****点击查看**公司) ;

投标报价: ****点击查看290 元;工期:90日历天;

项目负责人: 翁陈锦 ;注册证书编号:闽235****点击查看****点击查看09452 ;

质量要求:符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准;

5、公示时间

公示期为2024年 04 月 03 日至2024年 04 月 07 日

6、联系方式

招标人: ****点击查看

地址:****点击查看合实验区****点击查看中心3号楼7层

联系人:魏工

电话:189****点击查看8653

招标代理机构:****点击查看

地址:**市蕉**天王路与闽东西路交接处日月星城4幢905

联系人:叶工

电话: 185****点击查看7786

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

招投标监督机构名称:****点击查看行政审批局公共**交易监管办

地址:****点击查看合实验区****点击查看中心7号楼415右室

联系电话:0591-****点击查看3826、****点击查看3782

2024年 04 月 03 日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 8 次; 共合作消防供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1373.14
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
卓筑****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 8 次, 占比 72.73%
重点地区: 广东, 中标 7 次, 占比 63.64%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 2.41
四川****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 574.67
成都****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 12 次, 占比 52.17%
重点地区: 广东, 中标 15 次, 占比 65.22%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0