建投煦城遵化供水有限责任公司2025-2027年度中、污水系统检修维护外委服务中标候选人公示

建投煦城遵化供水有限责任公司2025-2027年度中、污水系统检修维护外委服务中标候选人公示

发布于 2024-12-09
河南****公司
联系人联系人34个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉772人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6869条

立即监控

1、招标项目:建投煦城****点击查看公司2025-2027年度中、污水系统检修维护外委服务

2、招标编号:****点击查看

3、招标单位名称:****点击查看

4、采用的招标方式:公开招标

5、第一中标候选人名称:****点击查看

投标总报价:大写:壹佰壹拾玖万肆仟肆佰零捌元整(¥****点击查看408.00)

年度报价:大写:叁拾玖万捌仟壹佰叁拾陆元整(¥398136.00);

服务期限:合同签订后,服务期限三年;

服务承诺:满足招标文件要求;

项目负责人:靳军旗;

推荐理由:本项目采用经评审的最低投标价法评标,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人。****点击查看委员会评议,该投标单位投标文件满足招标文件要求,且经评审的投标价最低,****点击查看一中标候选人。

6、第二中标候选人名称:****点击查看**公司;

投标总报价:大写:壹佰贰拾伍万叁仟柒佰玖拾壹元伍角(¥****点击查看791.50;

年度报价:大写:肆拾壹万柒仟玖佰叁拾元伍角(¥417930.50);

服务期限:合同签订后,服务期限三年;

服务承诺:满足招标文件要求;

项目负责人:贺国辉;

推荐理由:本项目采用经评审的最低投标价法评标,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人。****点击查看委员会评议,该投标单位投标文件满足招标文件要求,且经评审的投标价次低,推荐该投标人为第二中标候选人。

7、全部投标单位:****点击查看、****点击查看**公司、****点击查看**公司;

8、否决投标单位及理由:****点击查看**公司所递交的投标文件中未提供“电力工程施工总承包三级或机电工程施工总承包三级及以上资质”的证明材料,不满足招标文件“资格评审标准”的“投标人具有具有电力工程施工总承包三级或机电工程施工总承包三级及以上资质”的要求。****点击查看委员会评议,****点击查看**公司不满足招标文件第三章评标办法中的“资质等级”的要求。****点击查看委员会评议,否决其投标。。

9、提出异议渠道和方式:

招标代理机构:****点击查看

联系人:徐鹏君

地址:**市**路486号523室

电话:0311-****点击查看6853、186****点击查看2161

邮箱:****点击查看@163.com

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 24 次; 共合作消防供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 69次, 占比 89.61%
重点地区: 河北, 中标 65次, 占比 84.42%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 101.94
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
遵化****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 19.17
河北****中心紧密
核心业务: 消防服务, 中标 505 次, 占比 79.28%
重点地区: 河北, 中标 602 次, 占比 94.51%
中标业绩: 上一年中标 149 次, 中标金额 7042.75
江西****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 46 次, 占比 54.76%
重点地区: 江西, 中标 27 次, 占比 32.14%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 469.92