【赤城县2025年老旧小区改造项目(一至二标段)】一标段中标候选人公示

【赤城县2025年老旧小区改造项目(一至二标段)】一标段中标候选人公示

发布于 2025-06-11
河南****公司
联系人联系人33个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉745人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息433条

立即监控

招标项目名称: **县2025年老旧小区改造项目(一至二标段)
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【**县2025年老旧小区改造项目(一至二标段)】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看-01
公示内容:

标段:**县2025年老旧小区改造项目(一至二标段)一标段
所属专业: 建筑装饰、装修和其他建筑业 所属地区: **省,**市,**县
开标时间: 2025-06-10 09:00:00 开标地点: **市,****点击查看交易中心
公示开始日期: 2025年06月11日 公示截止日期: 2025年06月14日

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看608.02 ****点击查看608.02 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。 合同签订之日起至 2025 年 10 月 31 日前完工。
2 **长龙****点击查看公司 ****点击查看903.82 ****点击查看903.82 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。 合同签订之日起至 2025 年 10 月 31 日前完工。
3 ****点击查看**公司 ****点击查看303.68 ****点击查看303.68 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。 合同签订之日起至 2025 年 10 月 31 日前完工。

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 刘海斌 \ 二级建造师注册证书 豫241****点击查看50163
2 **长龙****点击查看公司 马苏 \ 二级建造师注册证书 鲁237****点击查看****点击查看131324
3 ****点击查看**公司 代利利 \ 二级建造师注册证书 冀213****点击查看11711

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 符合招标文件要求
2 **长龙****点击查看公司 符合招标文件要求
3 ****点击查看**公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 **县闪电河**居建设工程(维修、修缮工程) **县泽****点击查看公司 2022-08-11 00:00:00.0 ****点击查看000
2 ****点击查看 鄢****点击查看康复中心项目 **县祥****点击查看公司 2022-09-26 00:00:00.0 187227.5
3 **长龙****点击查看公司 **市 2023 年老旧小区提升改造项目(二标段) **市****点击查看公司 2023-05-22 00:00:00.0 ****点击查看0000
4 **长龙****点击查看公司 2023 年**市老旧小区主体及配套基础设施改造工程第九标段 **市住****点击查看中心 2023-05-23 00:00:00.0 ****点击查看1193
5 ****点击查看**公司 **县农产品电商交易平台项目 ****点击查看中心 2023-11-03 00:00:00.0 ****点击查看053.44
6 ****点击查看**公司 **经开区2022年老旧小区改造项目 ****点击查看**集团有限公司 2022-06-30 00:00:00.0 ****点击查看0576.85

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看**公司 刘海斌 源县闪电河**居建设工程(维 修、修缮二期工程) **县泽源房地产 ****点击查看公司 2023-05-11 00:00:00.0 ****点击查看000
2 **长龙****点击查看公司 马苏 ****点击查看**学校校舍维修改造项目 A 包 ****点击查看**学校 2024-07-12 00:00:00.0 ****点击查看687.25
3 ****点击查看**公司 代利利 **县农产品电商交易平台项目 ****点击查看中心 2023-11-03 00:00:00.0 ****点击查看053.44

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 技术明标评审 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00
2 **长龙****点击查看公司 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00
3 ****点击查看**公司 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00
4 ****点击查看集团有限公司 17.50 17.50 17.50 17.50 17.50
5 ****点击查看公司 17.50 17.50 17.50 17.50 17.50
6 ****点击查看公司 17.50 17.50 17.50 17.50 17.50
7 ****点击查看**公司 15.00 15.00 15.00 15.00 15.00
8 ****点击查看公司 15.00 15.00 15.00 15.00 15.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 技术暗标评审 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 52.00 64.00 62.10 67.12 75.20
2 **长龙****点击查看公司 54.00 60.60 61.60 66.27 72.00
3 ****点击查看**公司 50.00 54.00 61.40 65.78 70.00
4 ****点击查看集团有限公司 50.00 59.20 61.30 66.83 70.10
5 ****点击查看公司 52.00 55.70 61.70 66.05 71.70
6 ****点击查看公司 50.00 55.50 61.40 66.33 73.90
7 ****点击查看**公司 54.00 54.20 61.30 65.88 73.00
8 ****点击查看公司 54.00 53.50 61.20 66.25 71.20

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 67.59 93.53
2 **长龙****点击查看公司 67.59 93.28
3 ****点击查看**公司 67.56 92.38
4 ****点击查看集团有限公司 67.56 92.05
5 ****点击查看公司 67.55 92.00
6 ****点击查看公司 67.52 91.97
7 ****点击查看**公司 67.57 91.34
8 ****点击查看公司 67.55 91.19

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 **市****点击查看公司 投标报价超过最高投标限价

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: **省**市**县 地址: **市西**阜外大街7号国投大厦702室
联系人: 聂明雷 联系人: 李**
电话: 0313-****点击查看462 电话: 0313-****点击查看180
电子邮箱: ****点击查看@163.com 电子邮箱: ****点击查看@163.com

8.其他公示内容:

评标委员会按技术部分、商务部分和信用部分综合加权得分由高至低的次序,推荐排名次序位于前三名的投标人作为中标候选人。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 34次, 占比 94.44%
重点地区: 河北, 中标 36次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 246.97
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大