罗源县高级职业中学新校区项目(一期)(施工)-候选人公示

罗源县高级职业中学新校区项目(一期)(施工)-候选人公示

发布于 2025-06-06
中建****公司
联系人联系人48个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉583人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息703条

立即监控

****点击查看中学新校区项目(一期)(施工)-候选人公示
时间:2025.****点击查看.06

中标候选人公示

招标编号:****点击查看

本招标项目于225年6月5日9:30时在罗****点击查看服务中心开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:****点击查看中学新校区项目(一期)(施工)

招标人:****点击查看

建设规模:****点击查看中学新校区项目(一期)总用地面积73146㎡,总建筑面积约39522.96㎡(其中地上计容建筑面积35755.49㎡,地下不计容建筑面积3767.47㎡)。建设内容包括:1#综合楼(建筑面积5255.64㎡)、地下室(建筑面积3767.47㎡)、2#校门(建筑面积80.49㎡)、3#风雨操场(建筑面积5482.39㎡)、5#教学楼(建筑面积6634.51㎡)、6#食堂(建筑面积4098.08㎡)、7#宿舍(建筑面积6754.06㎡)、8#宿舍(建筑面积7450.32㎡)及其相关配套;

招标方式: 公开招标

2、评标办法及评标参数

评标办法:综合评估法

评标参数:K =8.24%, C =0.6

3、唱标记录及投标总得分

投标人名称

投标文件

密封情况

投标总

报价(元)

工期

工程

质量

有效信用综合排名

有效信用总分

项目

负责人

投标总得分

报价

得分

信用

得分

备注

****点击查看集团****点击查看公司

完好

****点击查看46728

730

合格

1

100

吴立炜、闽
135****点击查看****点击查看18986

99.35

89.35

10.00

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看70747

730

合格

1

100

陈昕炜、闽
135****点击查看****点击查看00516

99.08

89.08

10.00

****点击查看

完好

****点击查看59891

730

合格

1

100

吴勤耕、闽
135****点击查看****点击查看00474

99.71

89.71

10.00

****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看****点击查看公司)

完好

****点击查看80754

730

合格

1

100

林清、闽
135****点击查看****点击查看19057

99.32

89.32

10.00

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看14104

730

合格

5

99.75

黄宗信、闽
135****点击查看****点击查看01357

97.32

87.34

9.98

****点击查看公司

完好

****点击查看50531

730

合格

6

99.36

潘沅清、闽
135****点击查看****点击查看02640

97.98

88.04

9.94

中建****点击查看公司(联合体成员: 中建四局(福****点击查看公司)

完好

****点击查看35448

730

合格

7

98.26

刘必翔、闽
135****点击查看****点击查看02940

97.33

87.50

9.83

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看54311

730

合格

8

97.2

陈奇香、闽
135****点击查看****点击查看00336

96.83

87.11

9.72

****点击查看公司

完好

****点击查看37155

730

合格

9

96.11

林晨、闽
135****点击查看****点击查看21915

96.85

87.24

9.61

****点击查看公司

完好

****点击查看24122

730

合格

10

93.75

吴建勇、闽
135****点击查看****点击查看00235

96.42

87.04

9.38

****点击查看公司

完好

****点击查看39281

730

合格

11

93.05

王森、闽
135****点击查看****点击查看00938

94.81

85.50

9.31

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看20353

730

合格

12

92.62

詹先明、闽
135****点击查看****点击查看02441

96.73

87.47

9.26

****点击查看公司

完好

****点击查看75112

730

合格

13

92.36

杨福东、闽
135****点击查看****点击查看01376

97.61

88.37

9.24

****点击查看公司

完好

****点击查看90164

730

合格

14

92.19

王一通、闽
135****点击查看****点击查看07589

96.62

87.40

9.22

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看39281

730

合格

15

92.08

朱发玮、闽
135****点击查看****点击查看05038

94.71

85.50

9.21

**市****点击查看公司

完好

****点击查看01469

730

合格

16

91.3

卢伟强、闽
135****点击查看****点击查看00884

95.26

86.13

9.13

****点击查看公司

完好

****点击查看86374

730

合格

17

91.14

陈敏、闽
135****点击查看****点击查看12356

95.21

86.10

9.11

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看86374

730

合格

18

90.74

李振农、闽
135****点击查看****点击查看04489

/

/

/

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看82606

730

合格

18

90.74

江金德、闽
135****点击查看****点击查看00860

95.59

86.52

9.07

****点击查看**公司

完好

****点击查看52416

730

合格

20

90.68

卢济果、闽
135****点击查看****点击查看02973

95.53

86.46

9.07

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看58079

730

合格

21

90.51

王连英、闽
135****点击查看****点击查看06788

95.74

86.69

9.05

****点击查看工程局有限公司

完好

****点击查看71279

730

合格

22

90.49

范香芝、闽
135****点击查看****点击查看03673

95.12

86.07

9.05

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看12859

730

合格

23

90.1

杜嘉龙、闽
135****点击查看****点击查看03200

95.49

86.48

9.01

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看24143

730

合格

23

90.1

吴水熙、闽
135****点击查看****点击查看10695

97.78

88.77

9.01

**省****点击查看公司

完好

****点击查看03364

730

合格

25

90.05

林婷婷、闽
135****点击查看****点击查看03449

95.79

86.78

9.01

****点击查看公司

完好

****点击查看82606

730

合格

26

89.6

田少群、闽
135****点击查看****点击查看00257

95.48

86.52

8.96

****点击查看**公司

完好

****点击查看69470

730

合格

27

89.47

刘谊泉、闽
135****点击查看****点击查看00816

94.32

85.37

8.95

**省南****点击查看公司

完好

****点击查看18523

730

合格

28

89.42

张汉标、闽
135****点击查看****点击查看13625

94.96

86.02

8.94

****点击查看集团****点击查看公司

完好

****点击查看39281

730

合格

29

89.04

和陈恺、闽
135****点击查看****点击查看01787

94.40

85.50

8.90

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看29806

730

合格

30

89.03

张江雄、闽
135****点击查看****点击查看20977

97.90

89.00

8.90

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看29849

730

合格

30

89.03

陈玉庭、闽
135****点击查看****点击查看18111

/

/

/

****点击查看公司

完好

****点击查看84085

730

合格

32

89.02

詹宝钟、闽
135****点击查看****点击查看20179

95.00

86.10

8.90

****点击查看公司

完好

****点击查看88333

730

合格

33

88.92

杨少勇、闽
135****点击查看****点击查看00343

95.04

86.15

8.89

****点击查看公司

完好

****点击查看40753

730

合格

34

88.56

郑龙飞、闽
135****点击查看****点击查看00374

95.51

86.65

8.86

****点击查看公司

完好

****点击查看71279

730

合格

35

88.48

范舒婷、闽
135****点击查看****点击查看03515

94.92

86.07

8.85

****点击查看公司

完好

****点击查看44944

730

合格

36

88.3

蒋家靖、闽
135****点击查看****点击查看02787

93.88

85.05

8.83

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看48648

730

合格

37

88.07

陈安伟、闽
135****点击查看****点击查看02811

95.69

86.88

8.81

凯辉****点击查看公司

完好

****点击查看71279

730

合格

38

88.02

黄来平、闽
135****点击查看****点击查看01957

94.87

86.07

8.80

****点击查看**公司

完好

****点击查看81158

730

合格

39

87.87

陆泽辉、闽
135****点击查看****点击查看01444

95.41

86.62

8.79

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看06072

730

合格

40

87.58

温**、闽
135****点击查看****点击查看03480

94.41

85.65

8.76

****点击查看公司

完好

****点击查看26016

730

合格

41

87.42

张雄鹤、闽
135****点击查看****点击查看00957

96.43

87.69

8.74

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看03364

730

合格

42

87.39

王多松、闽
135****点击查看****点击查看01306

95.52

86.78

8.74

**省****点击查看公司

完好

****点击查看78902

730

合格

43

87.23

华平、闽
135****点击查看****点击查看00886

94.48

85.76

8.72

****点击查看公司

完好

****点击查看99145

730

合格

44

87.22

程志雄、闽
135****点击查看****点击查看03491

95.93

87.21

8.72

****点击查看集团****点击查看公司

完好

****点击查看91709

730

合格

45

87.21

李晓辉、闽
135****点击查看****点击查看02347

94.43

85.71

8.72

****点击查看**公司

完好

****点击查看71371

730

合格

46

87.09

邱金燕、闽
135****点击查看****点击查看03649

94.78

86.07

8.71

**省****点击查看公司

完好

****点击查看75268

730

合格

47

87.06

钟石宝、闽
135****点击查看****点击查看02153

97.07

88.36

8.71

****点击查看公司

完好

****点击查看53875

730

合格

48

86.97

张云超、鄂
142****点击查看****点击查看02371

/

/

/

**省****点击查看公司

完好

****点击查看07196

730

合格

49

86.93

林家文、闽
135****点击查看****点击查看03581

/

/

/

闽晟****点击查看公司

完好

****点击查看37343

730

合格

50

86.53

林维祥、闽
135****点击查看****点击查看00630

96.80

88.15

8.65

****点击查看公司

完好

****点击查看08897

730

合格

51

86.49

李仁欣、闽
135****点击查看****点击查看16700

97.38

88.73

8.65

****点击查看**公司

完好

****点击查看58144

730

合格

52

86.38

钟晓雯、闽
135****点击查看****点击查看03882

94.92

86.28

8.64

****点击查看公司

完好

****点击查看14690

730

合格

53

86.08

陈恩、闽
135****点击查看****点击查看17648

95.85

87.24

8.61

****点击查看**公司

完好

****点击查看97765

730

合格

54

86

王登峰、闽
135****点击查看****点击查看19236

95.14

86.54

8.60

****点击查看公司

完好

****点击查看71279

730

合格

54

86

刘海山、闽
135****点击查看****点击查看16894

/

/

/

**省****点击查看公司

完好

****点击查看88182

730

合格

56

85.89

柯晨辉、闽
135****点击查看****点击查看00301

94.74

86.15

8.59

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看03245

730

合格

57

85.83

黎晖、闽
135****点击查看****点击查看00822

97.95

89.37

8.58

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看75069

730

合格

58

85.82

林**、闽
135****点击查看****点击查看03408

95.95

87.37

8.58

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看84501

730

合格

59

85.78

陈耀、闽
135****点击查看****点击查看08024

95.75

87.17

8.58

****点击查看公司

完好

****点击查看07132

730

合格

60

85.71

郭燕华、闽
135****点击查看****点击查看00202

94.93

86.36

8.57

****点击查看公司

完好

****点击查看71279

730

合格

61

85.63

郑**、闽
135****点击查看****点击查看00893

94.63

86.07

8.56

中科****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看73587

730

合格

62

85.45

卞铃、闽
135****点击查看****点击查看10721

95.27

86.72

8.55

****点击查看公司

完好

****点击查看09027

730

合格

63

85.43

吴小平、闽
135****点击查看****点击查看15916

95.55

87.01

8.54

****点击查看公司

完好

****点击查看64638

730

合格

63

85.43

饶鹏鹏、闽
135****点击查看****点击查看01187

/

/

/

****点击查看公司

完好

****点击查看35448

730

合格

65

85.39

郭金财、闽
135****点击查看****点击查看01767

96.04

87.5

8.54

****点击查看**公司

完好

****点击查看86406

730

合格

65

85.39

熊秋萍、闽
135****点击查看****点击查看00269

/

/

/

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看99617

730

合格

67

85.38

魏明仔、闽
135****点击查看****点击查看03321

97.47

88.93

8.54

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看22248

730

合格

68

85.24

吴东芸、闽
135****点击查看****点击查看22534

96.64

88.12

8.52

****点击查看公司

完好

****点击查看95515

730

合格

69

85.21

谢志坡、闽
135****点击查看****点击查看00477

96.15

87.63

8.52

**省****点击查看公司

完好

****点击查看76214

730

合格

70

85.19

陈绍成、闽
135****点击查看****点击查看00040

96.97

88.45

8.52

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看80775

730

合格

71

85.18

王福新、闽
135****点击查看****点击查看00767

96.43

87.91

8.52

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看09048

730

合格

72

85.05

陈由烽、闽
135****点击查看****点击查看19623

97.25

88.74

8.51

****点击查看**公司

完好

****点击查看03428

730

合格

72

85.05

熊济才、闽
135****点击查看****点击查看03546

94.6

86.09

8.51

****点击查看**公司

完好

****点击查看16661

730

合格

74

84.95

王东泽、闽
135****点击查看****点击查看00319

98.11

89.61

8.5

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看52416

730

合格

75

84.62

林继希、闽
135****点击查看****点击查看00747

94.92

86.46

8.46

福****点击查看公司

完好

****点击查看22406

730

合格

76

84.38

江典志、闽
135****点击查看****点击查看01168

98.28

89.84

8.44

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看09049

730

合格

77

84.1

陈万真、闽
135****点击查看****点击查看05284

/

/

/

中大****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看37384

730

合格

78

84.05

江信辉、闽
135****点击查看****点击查看01814

95.21

86.8

8.41

****点击查看**公司

完好

****点击查看26038

730

合格

79

83.94

陈明恩、闽
135****点击查看****点击查看09240

/

/

/

**省****点击查看公司

完好

****点击查看92037

730

合格

80

83.9

曹德标、闽
135****点击查看****点击查看14448

94.72

86.33

8.39

****点击查看**公司

完好

****点击查看88333

730

合格

81

83.81

余文婷、闽
135****点击查看****点击查看03485

94.53

86.15

8.38

**省****点击查看公司

完好

****点击查看92037

730

合格

82

83.39

王家龙、闽
135****点击查看****点击查看00500

94.67

86.33

8.34

华浩****点击查看公司

完好

****点击查看54375

730

合格

83

83.28

出志彬、闽
135****点击查看****点击查看14837

93.77

85.44

8.33

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看65661

730

合格

84

83.17

陈宇斌、赣
135****点击查看****点击查看22074

97.61

89.29

8.32

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看57770

730

合格

85

83.1

嵇攀、闽
135****点击查看****点击查看04394

96.72

88.41

8.31

****点击查看集团****点击查看公司

完好

****点击查看93996

730

合格

86

83.09

于三力、闽
111****点击查看****点击查看22173

94.01

85.7

8.31

**和****点击查看公司

完好

****点击查看24143

730

合格

87

83.04

郭大垅、闽
135****点击查看****点击查看09332

97.07

88.77

8.3

****点击查看**公司

完好

****点击查看84565

730

合格

88

82.96

陈礼锐、闽
135****点击查看****点击查看22336

93.61

85.31

8.3

****点击查看公司

完好

****点击查看10943

730

合格

89

82.44

尹水寿、闽
135****点击查看****点击查看13745

/

/

/

**省****点击查看公司

完好

****点击查看73211

730

合格

90

81.69

余银超、闽
135****点击查看****点击查看02119

97.84

89.67

8.17

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看18523

730

合格

91

81.42

汤金烺、闽
135****点击查看****点击查看03096

94.16

86.02

8.14

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看29849

730

合格

92

81.02

卢思丽、闽
135****点击查看****点击查看13439

93.21

85.11

8.1

**省**县****点击查看公司

完好

****点击查看01469

730

合格

92

81.02

刘发开、闽
135****点击查看****点击查看08486

94.23

86.13

8.1

南炬建筑****点击查看公司

完好

****点击查看18480

730

合格

94

81.01

柯河梁、闽
135****点击查看****点击查看02842

96.64

88.54

8.1

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看90164

730

合格

95

80.98

伍定标、闽
135****点击查看****点击查看20464

95.5

87.4

8.1

****点击查看公司

完好

****点击查看43265

730

合格

96

80.94

王光寿、闽
135****点击查看****点击查看02156

94.44

86.35

8.09

****点击查看**公司

完好

****点击查看84522

730

合格

97

80.09

魏敏、闽
135****点击查看****点击查看09263

96.91

88.9

8.01

**省****点击查看公司

完好

****点击查看80466

730

合格

98

79.99

郭荣荣、闽
135****点击查看****点击查看02949

97.32

89.32

8

****点击查看公司

完好

****点击查看22650

730

合格

99

79.74

林名江、闽
135****点击查看****点击查看00158

97.85

89.88

7.97

****点击查看公司

完好

****点击查看16563

730

合格

100

79.69

杜欣、闽
135****点击查看****点击查看01501

/

/

/

****点击查看公司

完好

****点击查看54332

730

合格

101

79.67

陈春璀、闽
135****点击查看****点击查看00722

/

/

/

**省****点击查看公司

完好

****点击查看35447

730

合格

102

79.66

罗伟民、闽
135****点击查看****点击查看20282

95.47

87.5

7.97

****点击查看公司

完好

****点击查看97621

730

合格

103

79.48

林建川、闽
135****点击查看****点击查看20223

94.51

86.56

7.95

****点击查看公司

完好

****点击查看35388

730

合格

104

79.31

余美勇、闽
135****点击查看****点击查看00096

97.15

89.22

7.93

****点击查看****点击查看公司

完好

****点击查看46817

730

合格

105

78.99

吴豪、闽135****点击查看****点击查看00777

95.09

87.19

7.9

****点击查看公司

完好

****点击查看24186

730

合格

106

78.87

康宁、闽
135****点击查看****点击查看15203

93.46

85.57

7.89

****点击查看公司

完好

****点击查看52270

730

合格

107

78.57

陈向华、闽
135****点击查看****点击查看00218

94.32

86.46

7.86

****点击查看**公司

完好

****点击查看53615

730

合格

108

78.21

罗德进、闽
135****点击查看****点击查看02324

94.12

86.3

7.82

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看05288

730

合格

109

77.99

黄斌、闽
135****点击查看****点击查看14849

96.04

88.24

7.8

****点击查看**公司

完好

****点击查看47211

730

合格

110

77.9

刘香华、闽
135****点击查看****点击查看01570

91.97

84.18

7.79

****点击查看**公司

完好

****点击查看16563

730

合格

111

77.87

鲍贵星、闽
135****点击查看****点击查看03754

/

/

/

****点击查看**公司

完好

****点击查看29806

730

合格

112

77.76

林绍泉、闽
135****点击查看****点击查看03997

96.78

89

7.78

**元昇****点击查看公司

完好

****点击查看78859

730

合格

112

77.76

吴仕强、闽
135****点击查看****点击查看03394

/

/

/

****点击查看公司

完好

****点击查看07153

730

合格

114

77.64

暴玮、闽
135****点击查看****点击查看01231

95.84

88.08

7.76

湖****点击查看公司

完好

****点击查看09048

730

合格

115

77.54

张兴、湘
143****点击查看****点击查看00801

96.49

88.74

7.75

****点击查看**公司

完好

****点击查看52438

730

合格

116

77.48

张春娟、闽
135****点击查看****点击查看01453

/

/

/

****点击查看公司

完好

****点击查看35485

730

合格

116

77.48

陈立江、浙
133****点击查看****点击查看03781

96.97

89.22

7.75

****点击查看公司

完好

****点击查看99617

730

合格

118

77.43

陈福楠、闽
135****点击查看****点击查看18817

/

/

/

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看67511

730

合格

119

77.28

汪义善、皖
134****点击查看****点击查看23239

94.22

86.49

7.73

****点击查看公司

完好

****点击查看29497

730

合格

120

77.12

陈为校、浙
135****点击查看****点击查看06734

94.98

87.27

7.71

****点击查看集团****点击查看公司

完好

****点击查看44965

730

合格

121

77.08

王超、京
115****点击查看****点击查看00303

89.31

81.6

7.71

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看57989

730

合格

121

77.08

齐云峰、浙
142****点击查看****点击查看07332

96.12

88.41

7.71

****点击查看公司

完好

****点击查看99618

730

合格

121

77.08

吴洁、赣
136****点击查看****点击查看18109

96.64

88.93

7.71

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看21827

730

合格

121

77.08

张俊、赣
135****点击查看****点击查看00857

95.83

88.12

7.71

**市****点击查看公司

完好

****点击查看10950

730

合格

121

77.08

罗雨龙、湘
143****点击查看****点击查看01424

97.1

89.39

7.71

**省****点击查看公司

完好

****点击查看71322

730

合格

121

77.08

王海、湘
143****点击查看****点击查看10602

97.23

89.52

7.71

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看99638

730

合格

121

77.08

黄鑫、川
151****点击查看****点击查看2536

96.4

88.69

7.71

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看56206

730

合格

121

77.08

孙**、川
151****点击查看****点击查看31281

95.47

87.76

7.71

****点击查看公司

完好

****点击查看65637

730

合格

121

77.08

蔺文琦、陕
161****点击查看****点击查看03969

95.27

87.56

7.71

****点击查看**公司

完好

****点击查看69406

730

合格

121

77.08

宋鑫、浙
133****点击查看****点击查看01333

94.85

87.14

7.71

**省****点击查看公司

完好

****点击查看24278

730

合格

131

75.69

黄连旺、闽
135****点击查看****点击查看01660

94.61

87.04

7.57

****点击查看公司

完好

****点击查看71279

730

合格

132

72.02

林俊聪、闽
135****点击查看****点击查看01132

93.27

86.07

7.2

****点击查看**公司

完好

****点击查看55035

730

合格

133

60

孙建杰、云
150****点击查看****点击查看07579

/

/

/

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

****点击查看公司

不通过

不符合招标文件规定的其他资格条件

未提供安全员的C证及社保凭证,根据投标须知前附表第40项34.2.29款规定,否决其投标

****点击查看公司

不通过

不符合招标文件规定的其他资格条件

未提供有限空间管控措施文件,根据投标须知前附表第40项34.2.30款规定,否决其投标

****点击查看**公司

不通过

不符合招标文件规定的其他资格条件

未提供有限空间管控措施文件,根据投标须知前附表第40项34.2.30款规定,否决其投标

**元昇****点击查看公司

不通过

不符合招标文件规定的其他资格条件

未提供有限空间管控措施文件,根据投标须知前附表第40项34.2.30款规定,否决其投标

****点击查看公司

不通过

不符合招标文件规定的其他资格条件

未提供有限空间管控措施文件,根据投标须知前附表第40项34.2.30款规定,否决其投标

**省****点击查看公司

不通过

不符合招标文件规定的其他资格条件

未提供有限空间管控措施文件,根据投标须知前附表第40项34.2.30款规定,否决其投标

****点击查看**公司

不通过

不符合招标文件规定的其他资格条件

未提供有限空间管控措施文件,根据投标须知前附表第40项34.2.30款规定,否决其投标

****点击查看集团有限公司

不通过

不符合招标文件规定的其他资格条件

未提供有限空间管控措施文件,根据投标须知前附表第40项34.2.30款规定,否决其投标

****点击查看集团有限公司

不通过

不符合招标文件规定的其他资格条件

未提供有限空间管控措施文件,根据投标须知前附表第40项34.2.30款规定,否决其投标

****点击查看公司

不通过

不符合招标文件规定的其他资格条件

未提供有限空间管控措施文件,根据投标须知前附表第40项34.2.30款规定,否决其投标

****点击查看公司

不通过

不符合招标文件规定的其他资格条件

未提供有限空间管控措施文件,根据投标须知前附表第40项34.2.30款规定,否决其投标

****点击查看集团有限公司

不通过

不符合招标文件规定的其他资格条件

未提供有限空间管控措施文件,根据投标须知前附表第40项34.2.30款规定,否决其投标

****点击查看**公司

不通过

不符合招标文件规定的其他资格条件

未提供有限空间管控措施文件,根据投标须知前附表第40项34.2.30款规定,否决其投标

****点击查看**公司

不通过

不符合招标文件规定的其他资格条件

未提供有限空间管控措施文件,根据投标须知前附表第40项34.2.30款规定,否决其投标

****点击查看公司

不通过

不符合招标文件规定的其他资格条件

未提供有限空间管控措施文件,根据投标须知前附表第40项34.2.30款规定,否决其投标

****点击查看公司

不通过

不符合招标文件规定的其他资格条件

未提供有限空间管控措施文件,根据投标须知前附表第40项34.2.30款规定,否决其投标

****点击查看**公司

不通过

未完整提供招标文件第8章 资格文件格式 所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字

项目负责人一级建筑师电子证书在个人签名处未手写签名,根据投标须知前附表第40项34.2.15款规定否决其投标

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称: ****点击查看

项目负责人: 吴勤耕、闽135****点击查看****点击查看00474

工期: 总工期为 730 个日历天

工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准,且通过第三方相关检测并完成验收

投标总价: ****点击查看59891.00元(其中:暂估价 / 元,暂列金额****点击查看493元)

类似工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

(2)第二中标候选人名称: /

项目负责人: /

工期: /

工程质量: /

投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)

类似工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

(3)第三中标候选人名称: /

项目负责人: /

工期: /

工程质量: /

投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)

类似工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

7、公示时间

公示期为 2025 年 6 月 6 日至 2025 年 6 月 9 日。

8、联系方式

招标人: ****点击查看

办公地址:**县**镇**路1号**湾****点击查看商务中心5#楼23层

邮政编码: 350603 ,联系电话: 0591-****点击查看6727

传真: / ,联系人: 陈工

招标代理机构: ****点击查看

办公地址: **市****点击查看**花园1号楼八层

邮政编码: 350011 ,联系电话: 135****点击查看8742

传真: / ,联系人: 林工

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称: ****点击查看建设局

办公地址: **县**镇**路1号**湾****点击查看商务中心5#楼26层

联系电话: 0591 ****点击查看8079

日期: 2025 年 6 月 6 日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大