
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目名称 | ****点击查看纪念馆修缮项目 | 项目招标编号 | ****点击查看 | ||||
招标人 | ****点击查看(需盖企业章及法人签字) | ||||||
建设单位 | ****点击查看 | ||||||
代建单位(如有) | / | ||||||
招标类别 | √委托招标 □自行招标 | 招标方式 | √公开招标 □邀请招标 | ||||
招标代理机构 | ****点击查看(需盖企业章及法人签字) | ||||||
结构类型及规模 | 本项目总建筑面积为8699.33平方米,建筑总高度22.95米,建筑层数4层。建设内容:****点击查看纪念馆卫生间、功能房的地面、墙面、天棚等修缮改造,**步梯,馆内水电、通风、暖通、通风空调工程、智能化工程、消防工程、给排水工程等。 | ||||||
开标时间 | 2024年12月27日09时30分 | 开标地点 | ****点击查看交易中心 | ||||
公示开始时间 | 2024年12月30日 | 公示截止时间 | 2025年01月03日 | ||||
预中标人 | ****点击查看 | 联合体 | 牵头人:/ | ||||
成员单位:/ | |||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | ||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包二级 | ||||||
投标总价 | 人民币肆佰柒拾贰万柒仟玖佰贰拾伍元壹角玖分(¥****点击查看925.19) | ||||||
工期 | 120日历天 | 质量等级 | 工程质量符合国家现行施工验收规范合格标准 | ||||
项目经理 | 韦文学(注册编号:桂245****点击查看00818、身份证号:4527****点击查看****点击查看***0013) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 莫耐娥(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2021)****点击查看846、身份证号:4527****点击查看****点击查看***036X) | ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 投标所用企业业绩:无 奖项:无 企业诚信综合评价分:根据《****点击查看建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》,在评标时所有投标单位的诚信综合评价分以100分计 | ||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | **国杰****点击查看公司 | |||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包二级 | ||||||
投标总价 | 人民币肆佰柒拾叁万叁仟玖佰陆拾元柒角陆分(¥****点击查看960.76) | ||||||
工期 | 120日历天 | 质量等级 | 工程质量符合国家现行施工验收规范合格标准 | ||||
项目经理 | 梁元(注册编号:桂245****点击查看64993、身份证号:4527****点击查看****点击查看***2715) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 李明芬(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2017)****点击查看195、身份证号:4527****点击查看****点击查看***022X) | ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 投标所用企业业绩:无 奖项:无 企业诚信综合评价分:根据《****点击查看建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》,在评标时所有投标单位的诚信综合评价分以100分计 | ||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看集团有限公司 | |||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包壹级 | ||||||
投标总价 | 人民币肆佰柒拾叁万捌仟肆佰玖拾壹元伍角壹分(¥****点击查看491.51) | ||||||
工期 | 120日历天 | 质量等级 | 工程质量符合国家现行施工验收规范合格标准 | ||||
项目经理 | 韦国森(注册编号:桂245****点击查看19136、身份证号:4527****点击查看****点击查看***0033) | ||||||
专职安全生产管理人员 | **(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2014)****点击查看039、身份证号:4527****点击查看****点击查看***0612) | ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 投标所用企业业绩:无 奖项:无 企业诚信综合评价分:根据《****点击查看建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》,在评标时所有投标单位的诚信综合评价分以100分计 | ||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | ****点击查看**公司未通过形式评审,原因:投标人编制的投标文件中的投标报价表部分未按招标文件“第九章 投标文件格式”的编制要求编制。 | ||||||
其他公示内容(如有) | / | ||||||
公示媒介 | **公共**交易平台(**﹒**)(http://ggzy.****点击查看.cn/hcggzy/)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、中国招标投标公共服务平台(www.****点击查看.com)、****点击查看政府采购网(zfcg.****点击查看.cn)、中国政府采购网(www.****点击查看.cn) | ||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
投诉受理部门 | **县建设****点击查看办公室 | 投诉受理电话 | 0778-****点击查看320 |
一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、****点击查看管理部门1份、交易中心1份。
备注:1.以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。
附件信息:
(345.1 KB)