中华人民共和国宁波出入境边防检查站关于穿山出入境边防检查站新建船艇中队项目(码头工程)施工中标候选人公示

中华人民共和国宁波出入境边防检查站关于穿山出入境边防检查站新建船艇中队项目(码头工程)施工中标候选人公示

发布于 2024-12-28
浙江****公司
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉542人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息419条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****点击查看检查站****点击查看中队项目(码头工程)施工
品目

工程/构筑物施工/水运工程施工/**工程施工

采购单位 ****点击查看
行政区域 **市 公告时间 2024年12月27日 22:49
评审专家名单 /
总中标金额 ¥1104.045238 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 梁凯
项目联系电话 0574-****点击查看6721
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **市**区**东路168号
采购单位联系方式 金警官/0574-****点击查看9256
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 ****点击查看广场1幢10楼
代理机构联系方式 陈工、梁工、吴工/0574-****点击查看6721

一、项目编号:****点击查看(招标文件编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看检查站****点击查看中队项目(码头工程)施工

三、中标(成交)信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省**市**区西兴街道月明路66号浙水大厦B幢8—11楼

中标(成交)金额:1104.****点击查看380(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书
1 ****点击查看 ****点击查看检查站****点击查看中队项目(码头工程)施工 码头主要建设内容包括2座50米长x10米宽钢筋混凝土趸船及系留设施、1座33.3米长接岸固定引桥、1座26 米长钢引桥及配套给排水、消防、供电照明等设施,具体详见工程量清单及施工图。 320日历天 李洪生 浙133****点击查看****点击查看09286

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

/

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:本项目招标代理费由中标人支付,招标代理费根据以下表格差额累进制工程标准的70%,按照中标通知书确定的总金额为基数,按实收费,在领取中标通知书时向招标代理机构缴纳费用。成交金额:100万以下:工程招标(费率)1.0%;成交金额100~500万:工程招标(费率)0.7%;成交金额500~1000万:工程招标(费率)0.55%;成交金额1000~5000万:工程招标(费率)0.35%;成交金额5000万~1亿:工程招标(费率)0.2%;成交金额1~10亿:工程招标(费率)0.05%

本项目代理费总金额:4.839900 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

否决投标原因及依据
序号 被否决单位 被否决原因
1 ****点击查看公司 在【第二信封初步评审明细】中【同一投标人未提交两个以上不同的投标报价,但招标文件允许提交备选投标的除外。】未通过评审;
2 ****点击查看**公司 在【第一信封初步评审明细】中【投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金。】未通过评审;
3 ****点击查看**公司 在【第一信封初步评审明细】中【资格评审标准】未通过评审;

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**市**区**东路168号

联系方式:金警官/0574-****点击查看9256

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:****点击查看广场1幢10楼

联系方式:陈工、梁工、吴工/0574-****点击查看6721

3.项目联系方式

项目联系人:梁凯

电 话: 0574-****点击查看6721

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 2次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1104.05
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词