[河南省﹒许昌市﹒建安区][公开招标]建安建工公字〔2025〕12号许继集团有限公司许昌铁矿井口服务楼施工项目评标结果公示

[河南省﹒许昌市﹒建安区][公开招标]建安建工公字〔2025〕12号许继集团有限公司许昌铁矿井口服务楼施工项目评标结果公示

发布于 2025-04-21
郑州****公司
联系人联系人162个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉824人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息12762条

立即监控

****点击查看

****点击查看

**铁矿井口服务楼施工项目

评标结果公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目编号:****点击查看

2、项目名称:**铁矿井口服务楼施工项目

3、招标单位:****点击查看

4、工程概况:电气工程、给排水工程、建筑工程、暖通工程、弱电工程、消防水工程等。

5、招标范围:招标文件、施工图纸、工程量清单、技术规范书、设计变更(如有)及答疑纪要(如有)范围内的所有工程内容。

6、标段划分:本项目共分为1个标段。

7、招标控制价:****点击查看477.93

8、计划工期:自合同签订发出开工令之日起180日历天

9、质量要求:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)。

10、评标办法:综合评估法

11、资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年3月19日至2025年4月16日在《**公共**交易平台(**省﹒**市)》和《**省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间上传电子投标文件并按时解密的投标单位共有14家。其中外地企业有11家,分别为: ****点击查看、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看公司、**广通****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司。

(三)项目开标数据表

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

工程名称

**铁矿井口服务楼施工项目

开标时间

2025年4月16日9时30分

开标地点

**市**区新元大道**大厦4楼开标二室

评标时间

2025年4月16日13时00分

评标地点

**市**区新元大道**大厦4楼评标二室

二、开标记录

序号

投标单位

投标报价(元)

工期

质量

项目

负责人

对本次开标过程是否有异议

1

****点击查看

****点击查看839.98

自合同签订发出开工令之日起180日历天

达到国家建 设工程质量 验收的规范 和标准(合格)

王培浩

2

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看081.59

自合同签订发出开工令之日起 180日历天

达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)

朱莲英

3

****点击查看集团有限公司

****点击查看782.1

自合同签订发出开工令之日起180日历天

达到国家建 设工程质量 验收的规范 和标准(合格)

侯志英

4

****点击查看**公司

****点击查看098.60

自合同签订发出开工令之日起 180日历天

达到国家建 设工程质量 验收的规范 和标准(合格)

李芳芳

5

****点击查看集团有限公司

****点击查看956.58

自合同签订发出开工令之日起 180日历天

达到国家建 设工程质量 验收的规范 和标准(合格)

陈德业

6

****点击查看**公司

****点击查看588.19

自合同签订发出开工令之日起 180日历天

达到国家建 设工程质量 验收的规范 和标准(合格)

李元平

7

****点击查看集团有限公司

****点击查看133.45

自合同签订发出开工令之日起 180日历天

达到国家建 设工程质量 验收的规范 和标准(合格)

王明伟

8

****点击查看**公司

****点击查看547.18

自合同签订发出开工令之日起 180日历天

达到国家建 设工程质量 验收的规范 和标准(合格)

秦雯

9

****点击查看**公司

****点击查看906.94

自合同签订发出开工令之日起 180日历天

达到国家建 设工程质量 验收的规范 和标准(合格)

李小娜

10

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看895.97

180日历天

合格

黄志刚

11

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看236.12

自合同签订发出开工令之日起 180日历天

达到国家建 设工程质量 验收的规范 和标准(合格)

冯净

12

****点击查看公司

****点击查看779.56

自合同签订发出开工令之日起180 日历天

达到国家建 设工程质量 验收的规范 和标准(合格)

杨**

13

**广通****点击查看公司

****点击查看049.54

自合同签订发出开工令之日起180 日历天

达到国家建 设工程质量 验收的规范 和标准(合格)

李云飞

14

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看256.68

自合同签订发出开工令之日起 180日历天

达到国家建 设工程质量 验收的规范 和标准(合格)

马骞

招标控制价

****点击查看477.93元

计划工期

自合同签订发出开工令之日起180日历天

质量要求

达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)

投标报价修正情况










三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

综合评估法(详见招标文件)。

四、评审情况

评审情况硬件特征码分析:

(一)雷同性分析

硬件特征码:除**广通****点击查看公司和****点击查看**公司磁盘序列号一致;****点击查看集团有限公司和****点击查看CPU序列号一致;****点击查看集团有限公司和****点击查看集团有限公司CPU序列号一致;****点击查看和****点击查看集团有限公司CPU序列号一致;****点击查看集团****点击查看公司和****点击查看**公司CPU序列号一致;****点击查看集团****点击查看公司和**广通****点击查看公司CPU序列号一致;****点击查看集团****点击查看公司和****点击查看**公司CPU序列号一致;****点击查看**公司和**广通****点击查看公司CPU序列号一致;****点击查看**公司和****点击查看**公司CPU序列号一致;****点击查看集团****点击查看公司****点击查看集团****点击查看公司CPU序列号一致;****点击查看集团****点击查看公司****点击查看集团有限公司CPU序列号一致之外;其他投标人电子投标文件的文件制作机器码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。

(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

****点击查看

2

****点击查看集团有限公司

3

****点击查看**公司

4

****点击查看集团有限公司

5

****点击查看**公司

6

****点击查看集团有限公司

7

****点击查看**公司

8

****点击查看**公司

9

****点击查看集团****点击查看公司

10

**广通****点击查看公司

11

****点击查看集团****点击查看公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

****点击查看集团****点击查看公司

2

****点击查看集团****点击查看公司

3

****点击查看公司

废标原因

已报价的工程量清单缺少一名造价师人员在相应位置签字并加盖执业印章,不符合招标文件第127页要求,按无效标处理

(三)详细评审

企业得分

****点击查看

评委

技术标评审(20.0分)

商务标评审(50.0分)

综合标评审(30.0分)

合计

评委1

17.7

37.99

29.2

84.89

评委2

17.7

37.99

29.2

84.89

评委3

17

37.99

29.2

84.19

评委4

17.4

37.99

29.2

84.59

评委5

18.5

37.99

29.2

85.69

最终得分

84.850

企业得分

****点击查看集团有限公司

评委

技术标评审(20.0分)

商务标评审(50.0分)

综合标评审(30.0分)

合计

评委1

13.9

34.809

19.720

68.429

评委2

14.9

34.809

19.720

69.429

评委3

14.1

34.809

19.720

68.629

评委4

15.3

34.809

19.720

69.829

评委5

16.6

34.809

19.720

71.129

最终得分

69.489

企业得分

****点击查看**公司

评委

技术标评审(20.0分)

商务标评审(50.0分)

综合标评审(30.0分)

合计

评委1

13.7

35.178

20.680

69.558

评委2

15

35.178

20.680

70.858

评委3

15.3

35.178

20.680

71.158

评委4

11.3

35.178

20.680

67.158

评委5

16.5

35.178

20.680

72.358

最终得分

70.218

企业得分

****点击查看集团有限公司

评委

技术标评审(20.0分)

商务标评审(50.0分)

综合标评审(30.0分)

合计

评委1

15.8

37.679

24

77.479

评委2

13.2

37.679

24

74.879

评委3

11.5

37.679

24

73.179

评委4

13.5

37.679

24

75.179

评委5

14.4

37.679

24

76.079

最终得分

75.359

企业得分

****点击查看**公司

评委

技术标评审(20.0分)

商务标评审(50.0分)

综合标评审(30.0分)

合计

评委1

14.2

36.767

21

71.967

评委2

15.3

36.767

21

73.067

评委3

14.6

36.767

21

72.367

评委4

15.8

36.767

21

73.567

评委5

14.2

36.767

21

71.967

最终得分

72.587

企业得分

****点击查看集团有限公司

评委

技术标评审(20.0分)

商务标评审(50.0分)

综合标评审(30.0分)

合计

评委1

14.1

32.962

20.96

68.022

评委2

15

32.962

20.96

68.922

评委3

16.2

32.962

20.96

70.122

评委4

10.2

32.962

20.96

64.122

评委5

15.6

32.962

20.96

69.522

最终得分

68.142

企业得分

****点击查看**公司

评委

技术标评审(20.0分)

商务标评审(50.0分)

综合标评审(30.0分)

合计

评委1

13.9

37.791

13

64.691

评委2

15.1

37.791

13

65.891

评委3

14.9

37.791

13

65.691

评委4

10.5

37.791

13

61.291

评委5

14.4

37.791

13

65.191

最终得分

64.551

企业得分

****点击查看**公司

评委

技术标评审(20.0分)

商务标评审(50.0分)

综合标评审(30.0分)

合计

评委1

13.3

37.173

21

71.473

评委2

15.1

37.173

21

73.273

评委3

14.1

37.173

21

72.273

评委4

15.3

37.173

21

73.473

评委5

14.5

37.173

21

72.673

最终得分

72.633

企业得分

****点击查看集团****点击查看公司

评委

技术标评审(20.0分)

商务标评审(50.0分)

综合标评审(30.0分)

合计

评委1

14.6

38.231

30

82.831

评委2

13

38.231

30

81.231

评委3

11.9

38.231

30

80.131

评委4

11.2

38.231

30

79.431

评委5

14.2

38.231

30

82.431

最终得分

81.211

企业得分

**广通****点击查看公司

评委

技术标评审(20.0分)

商务标评审(50.0分)

综合标评审(30.0分)

合计

评委1

13.6

35.495

8

57.095

评委2

15.4

35.495

8

58.895

评委3

15.4

35.495

8

58.895

评委4

14.8

35.495

8

58.295

评委5

15.5

35.495

8

58.995

最终得分

58.435

企业得分

****点击查看集团****点击查看公司

评委

技术标评审(20.0分)

商务标评审(50.0分)

综合标评审(30.0分)

合计

评委1

15.4

33.639

22.4

71.439

评委2

16.3

33.639

22.4

72.339

评委3

14.6

33.639

22.4

70.639

评委4

15.1

33.639

22.4

71.139

评委5

16.4

33.639

22.4

72.439

最终得分

71.599

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低的排序如下:

序号

投标单位名称

综合得分

排名

1

****点击查看

84.850

1

2

****点击查看集团有限公司

69.489

8

3

****点击查看**公司

70.218

7

4

****点击查看集团有限公司

75.359

3

5

****点击查看**公司

72.587

5

6

****点击查看集团有限公司

68.142

9

7

****点击查看**公司

64.551

10

8

****点击查看**公司

72.633

4

9

****点击查看集团****点击查看公司

81.211

2

10

**广通****点击查看公司

58.435

11

11

****点击查看集团****点击查看公司

71.599

6

六、推荐的中标候选人得分情况

第一中标候选人

****点击查看

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标评审(20.0分)

主要施工方案与技术措施(2.0)

1.8

1.8

1.7

1.8

1.8

质量管理体系与措施(1.5)

1.3

1.4

1.3

1.3

1.4

安全管理体系与措施(1.5)

1.3

1.3

1.3

1.3

1.4

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1.0)

0.9

0.8

0.8

0.9

0.9

工期保证措施(1.0)

0.8

0.8

0.8

0.8

0.9

拟投入**配备计划(1.5)

1.3

1.5

1.3

1.3

1.4

施工进度表与网络计划图(1.0)

0.9

0.8

0.8

0.8

0.9

施工总平面图布置(1.0)

0.8

0.9

0.8

0.8

0.9

建造方式的创新应用实施方案(4.0)

3.6

3.8

3.5

3.6

3.8

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(3.5)

3.3

3.0

3.2

3.2

3.3

施工现场实施信息化监控和数据处理(1.0)

0.9

0.8

0.7

0.8

0.9

风险管理措施(1.0)

0.8

0.8

0.8

0.8

0.9

商务标评审(50.0分)

投标报价评审(30.0)

27.64

27.64

27.64

27.64

27.64

分部分项工程量清单项目综合单价(10.0)

3.782

3.782

3.782

3.782

3.782

投标报价材料单价(5.0)

2

2

2

2

2

措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5.0)

4.568

4.568

4.568

4.568

4.568

综合标评审(30.0分)

企业业绩(2.0)

2

2

2

2

2

企业既往项目人员在岗情况(8.0)

7.2

7.2

7.2

7.2

7.2

企业信用(15.0)

15

15

15

15

15

拟派项目经理信用(5.0)

5

5

5

5

5

最终得分

84.850


第二中标候选人

****点击查看集团****点击查看公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标评审(20.0分)

主要施工方案与技术措施(2.0)

1.4

1.1

1.3

1.1

1.2

质量管理体系与措施(1.5)

1.2

1.0

1.1

0.7

1.1

安全管理体系与措施(1.5)

1.1

1.1

1.1

0.9

1.1

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1.0)

0.7

0.5

0.5

0.4

0.6

工期保证措施(1.0)

0.7

0.6

0.4

0.4

0.6

拟投入**配备计划(1.5)

1.2

1.1

1.1

0.7

1.1

施工进度表与网络计划图(1.0)

0.8

0.6

0.5

0.5

0.6

施工总平面图布置(1.0)

0.7

0.6

0.4

0.4

0.6

建造方式的创新应用实施方案(4.0)

2.9

2.8

2.5

2.6

3.3

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(3.5)

2.5

2.5

2.1

2.5

2.8

施工现场实施信息化监控和数据处理(1.0)

0.7

0.5

0.5

0.5

0.6

风险管理措施(1.0)

0.7

0.6

0.4

0.5

0.6

商务标评审(50.0分)

投标报价评审(30.0)

27.985

27.985

27.985

27.985

27.985

分部分项工程量清单项目综合单价(10.0)

4.073

4.073

4.073

4.073

4.073

投标报价材料单价(5.0)

1.813

1.813

1.813

1.813

1.813

措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5.0)

4.36

4.36

4.36

4.36

4.36

综合标评审(30.0分)

企业业绩(2.0)

2

2

2

2

2

企业既往项目人员在岗情况(8.0)

8

8

8

8

8

企业信用(15.0)

15

15

15

15

15

拟派项目经理信用(5.0)

5

5

5

5

5

最终得分

81.211


第三中标候选人

****点击查看集团有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标评审(20.0分)

主要施工方案与技术措施(2.0)

1.5

1.2

1.3

1.4

1.3

质量管理体系与措施(1.5)

1.3

1.1

1.1

1

1.1

安全管理体系与措施(1.5)

1.2

1.0

1.1

1.1

1.1

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1.0)

0.8

0.5

0.4

0.5

0.6

工期保证措施(1.0)

0.8

0.6

0.4

0.5

0.6

拟投入**配备计划(1.5)

1.2

1.2

1.0

0.9

1.1

施工进度表与网络计划图(1.0)

0.8

0.6

0.4

0.5

0.6

施工总平面图布置(1.0)

0.7

0.6

0.4

0.5

0.6

建造方式的创新应用实施方案(4.0)

3.2

2.6

2.4

3.1

3.4

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(3.5)

2.9

2.6

2.2

2.8

2.8

施工现场实施信息化监控和数据处理(1.0)

0.7

0.6

0.4

0.6

0.6

风险管理措施(1.0)

0.7

0.6

0.4

0.6

0.6

商务标评审(50.0分)

投标报价评审(30.0)

28.802

28.802

28.802

28.802

28.802

分部分项工程量清单项目综合单价(10.0)

3.727

3.727

3.727

3.727

3.727

投标报价材料单价(5.0)

1.938

1.938

1.938

1.938

1.938

措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5.0)

3.212

3.212

3.212

3.212

3.212

综合标评审(30.0分)

企业业绩(2.0)

2

2

2

2

2

企业既往项目人员在岗情况(8.0)

8

8

8

8

8

企业信用(15.0)

9

9

9

9

9

拟派项目经理信用(5.0)

5

5

5

5

5

最终得分

75.359

七、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:****点击查看

统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看274853M

企业注册地址:**市管**鼎瑞街12****点击查看管委会1楼113室

企业性质:****点击查看公司(自然人投资或控股)

投标报价:****点击查看839.98元

大写:伍佰玖拾陆万陆仟捌佰叁拾玖元玖角捌分

工期:自合同签订发出开工令之日起180日历天

质量标准:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)

项目负责人:王培浩

证书名称及编号:注册一级建造师 豫141****点击查看****点击查看01252

投标文件中填报的企业业绩名称:

1、**市管城****点击查看医院迁建EPC项目 合同签订日期:2022.8.23

企业资质:建筑工程施工总承包特级

是否符合招标资质条件:符合

是否具备独立法人资格:具备

第二中标候选人:****点击查看集团****点击查看公司

统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看213456R

企业注册地址:**自贸试验区**片区(郑东)**东路88号1号楼7层71

0号

企业性质:****点击查看公司(非上市、自然人投资或控股)

投标报价:****点击查看236.12元

大写:伍佰玖拾捌万贰仟贰佰叁拾陆元壹角贰分

工期:自合同签订发出开工令之日起180日历天

质量标准:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)

项目负责人:冯净

证书名称及编号:注册二级建造师 豫241****点击查看72521

投标文件中填报的企业业绩名称:

1、国家林草种质**设施保存库**分库配套工程建设项目-**林草种质**

展厅、学术交流厅建设项目合同签订日期:2023.1.17

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

是否符合招标资质条件:符合

是否具备独立法人资格:具备

第三中标候选人:****点击查看集团有限公司

统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看2712655

企业注册地址:**市建设路226号

企业性质:****点击查看公司(自然人投资或控股)

投标报价:****点击查看956.58元

大写:陆佰零贰万伍仟玖佰伍拾陆元伍角捌分

工期:自合同签订发出开工令之日起180日历天

质量标准:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)

项目负责人:陈德业

证书名称及编号:注册二级建造师 豫241****点击查看97300

投标文件中填报的企业业绩名称:

1、****点击查看**公司**卷烟厂原料周转库建设项目士建施工总承包工程

合同签订日期:2022.1.25

企业资质:建筑工程施工总承包特级

是否符合招标资质条件:符合

是否具备独立法人资格:具备

(二)签订合同前要处理的事宜:无。

八、澄清、说明、补正事项纪要:无

九、公示期:2025年4月22日至2025年4月24日,若公示期无异议,****点击查看一中标候选人签发中标通知书。

十、公示地点:《**公共**交易平台(**省﹒**市)》和《**省电子招标投标公共服务平台》。

十一、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**市许继大道1298号

项目负责人:王陈贵

联系电话:155****点击查看5253

代理机构:****点击查看

地 址:**市八一路与八龙路交叉口府西雅园1号楼15楼

项目负责人:许甫

联系电话:166****点击查看3333

监督部门:**市****点击查看建设局

联 系 人:杨会芳

电 话:138****点击查看0890

十二、备注:

投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议请于公示期内****点击查看交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出。若有投诉,可****点击查看交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。

****点击查看

2025年4月21日



附件下载:


附件(1)
评标结果公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 19 次; 共合作消防供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 吉林****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 62 次, 占比 82.67%
重点地区: 河南, 中标 60 次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 3318.24
同圆****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 5 次, 占比 62.5%
重点地区: 山东, 中标 7 次, 占比 87.5%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 96.62
厦门****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词