宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目1-14标包二次中标公告

宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目1-14标包二次中标公告

发布于 2025-04-07
三一****公司
联系人联系人57个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉680人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1923条

立即监控

****点击查看2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(1-14标包)二次第8标包、11标包、13标包、14标包中标公告

一、项目编号:****点击查看(招标文件编号:宁恒诚(招)字[2025]-014号)

二、项目名称:****点击查看2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(1-14标包)二次

三、中标(成交)信息

第8标包

供应商名称:****点击查看

供应商地址:****点击查看开发区三一工业城

中标(成交)金额:****点击查看000.00元

第11标包

供应商名称:****点击查看**公司

供应商地址:****点击查看岸区长电路8号

中标(成交)金额:****点击查看000.00元

第13标包

供应商名称:****点击查看**公司

供应商地址:****点击查看岸区长电路8号

中标(成交)金额:****点击查看000.00元

第14标包

供应商名称:**新****点击查看公司

供应商地址:****点击查看园区编钟大道15号

中标(成交)金额:****点击查看000.00元

四、主要标的信息

第8标包

序号

供应商名称

货物名称

货物

品牌

货物

型号

货物

数量

货物单价(元)

1

****点击查看

举高喷射消防车(50米)

三一牌

SYM5422JXFJP51

2

****点击查看000.00

合同履行期限:自合同签订之日起150日历天

序号

投标单位

否决原因

1

****点击查看**公司

投标函中法定代表人或委托代理人未按招标文件要求签字或盖章。

第11标包

序号

供应商名称

货物名称

货物

品牌

货物

型号

货物

数量

货物单价(元)

1

****点击查看**公司

通信指挥消防车(小型)

迪马牌

DMT5060TXFT

Z2500

1

****点击查看000.00

合同履行期限:自合同签订之日起270日历天

第13标包

序号

供应商名称

货物名称

货物

品牌

货物

型号

货物

数量

货物单价(元)

1

****点击查看**公司

宣传消防车

迪马牌

DMT5170TXFC06

1

****点击查看000.00

合同履行期限:自合同签订之日起270日历天

第14标包

序号

供应商名称

货物名称

货物

品牌

货物

型号

货物

数量

货物单价(元)

1

**新东日专用汽车 有限公司

饮食保障车

新东日牌

YZR5180XCCZ6

1

****点击查看000.00

合同履行期限:自合同签订之日起270日历天

序号

投标单位

否决原因

1

**中卓时代****点击查看公司

供应商提供的产品生产企业《道路机动车辆生产企业及产品公告》 的准入证明中车辆名称为器材消防车,本标包采购标的为饮食保障车,实际提供与采购标的不符。

五、评审专家名单:

评审专家名单:熊伟生(组长)、田小平、李华、夏燕飞、马军贤

采购人代表:王英、王晶

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

第8标包代理费总金额:88568.00元(人民币)

第11标包代理费总金额:25780.00元(人民币)

第13标包代理费总金额:19840.00元(人民币)

第14标包代理费总金额:15660.00元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

第8标包

供应商名称

得分

排名

****点击查看

91.96

1

徐工****点击查看公司

87.36

2

**中联****点击查看公司

85.57

3

第11标包

供应商名称

得分

排名

****点击查看**公司

78.00

1

**格拉曼****点击查看公司

53.89

2

**川消****点击查看公司

50.42

3

第13标包

供应商名称

得分

排名

****点击查看**公司

79.23

1

**瑞祥****点击查看公司

69.99

2

****点击查看****点击查看公司

66.16

3

**川消****点击查看公司

53.74

4

**格拉曼****点击查看公司

46.40

5

第14标包

供应商名称

得分

排名

**新****点击查看公司

86.17

1

**格****点击查看公司

77.26

2

**振翔****点击查看公司

68.92

3

****点击查看公司

68.05

4

****点击查看**公司

65.94

5

**瑞祥****点击查看公司

62.31

6

****点击查看**公司

57.93

7

九、公告发布媒体:《中国政府采购网》、《**公共**交易网》。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市**区**东路169号

联系方式:0951-****点击查看636

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**市**区新****点击查看商务中心A座5楼

联系方式:0951-****点击查看943

3.项目联系方式

采购人项目联系人:韩助理

电话:0951-****点击查看636

代理机构项目联系人:张锴、严文东

电话:0951-****点击查看943


附件(1)
中标公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 580 次; 共合作消防供应商 174
上次中标企业上次中标企业: 勇士****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 96.1
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 173 个, 其中与甲方合作关系紧密的 29
查看完整分析
江西****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 686 次, 占比 87.17%
重点地区: 广西, 中标 146 次, 占比 18.55%
中标业绩: 上一年中标 93 次, 中标金额 13013.16
奥来****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 431 次, 占比 96.21%
重点地区: 山西, 中标 95 次, 占比 21.21%
中标业绩: 上一年中标 237 次, 中标金额 18231.81
江西****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 69 次, 占比 86.25%
重点地区: 甘肃, 中标 13 次, 占比 16.25%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 2137.69
本项目-招标进度跟踪