宁夏回族自治区消防救援总队宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(化工灭火专业队、前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)第9标包至第15标包中标公告

宁夏回族自治区消防救援总队宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(化工灭火专业队、前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)第9标包至第15标包中标公告

奥来****公司
联系人联系人57个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉740人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1923条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****点击查看总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(化工灭火专业队、前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)
品目

货物/设备/政法、消防、检测设备/消防设备

采购单位 ****点击查看
行政区域 **回族自治区 公告时间 2025年04月02日 22:54
评审专家名单 杜永红(组长),周红,陈栋明,张桂荣,胡银萍,高雷(采购人代表)、张中超(采购人代表)
总中标金额 ¥477.328000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 **
项目联系电话 173****点击查看3014
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 0951-****点击查看635
采购单位联系方式 韩助理
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 173****点击查看3014
代理机构联系方式 **
附件:
附件1 9中小企业声明函.pdf
附件2 10中小企业声明函.pdf
附件3 11中小企业声明函.pdf
附件4 12中小企业声明函.pdf
附件5 13中小企业声明函.pdf
附件6 14中小企业声明函.pdf
附件7 15中小企业声明函.pdf

一、项目编号:****点击查看(招标文件编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(化工灭火专业队、前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)

三、中标(成交)信息

供应商名称:第9标包:****点击查看

供应商地址:****点击查看**开发区****点击查看办事处红都路958号(经营地址:****点击查看**开发区袁桥镇崇德五大道1078号)

中标(成交)金额:47.****点击查看000(万元)

供应商名称:第10标包:**日晨****点击查看公司

供应商地址:**市梅**路9号7栋二层

中标(成交)金额:88.****点击查看000(万元)

供应商名称:第11标包:****点击查看公司

供应商地址:**省**市**区茂源街118号底商一层

中标(成交)金额:40.****点击查看000(万元)

供应商名称:第12标包:**海****点击查看公司

供应商地址:**省****点击查看**办事处220国道陈庄路口南100米

中标(成交)金额:46.****点击查看000(万元)

供应商名称:第13标包:****点击查看**公司

供应商地址:**省**市****点击查看**社区居委会北100米

中标(成交)金额:58.****点击查看000(万元)

供应商名称:第14标包:****点击查看**公司

供应商地址:****点击查看开发区**路东苑小区临街楼115号

中标(成交)金额:105.****点击查看000(万元)

供应商名称:第15标包:**日晨****点击查看公司

供应商地址:**市梅**路9号7栋二层

中标(成交)金额:92.****点击查看000(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
1 第9标包:****点击查看 手动破拆工具组
哈利根铁铤
凿岩机
电动钢筋速断器
液压千斤顶
AOLAI
AOLAI
AOLAI
AOLAI
AOLAI
PSCJ-480
PSQF-730
ZYJ-AL-W
SCSD-A
QJ-50
42
100
5
60
74
1800
600
8500
3200
1370
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
2 第10标包:**日晨****点击查看公司 多功能担架
篮式担架
救援三角架
正压式消防氧气呼吸器
躯体固定气囊
肢体固定气囊
益达通
益达通
日晨
三茂
益达通
益达通
DT-FA006
DT-BS001
RC-JSJ-01D
RHZYN240
DT-VMS002
DT-VMS003
58
50
100
10
50
50
700
3850
4680
6300
1190
1190
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
3 第11标包:****点击查看公司 救生照明线 皓奕晟 JZ100Z-CS 100 4000.00
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
4 第12标包:**海****点击查看公司 轻型防化服 **特 RHF-II-H 260 1795
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
5 第13标包:****点击查看**公司 重型防化服 全合众 RHF-IQ3 120 4850
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
6 第14标包:****点击查看**公司 液压万向剪切钳 铭欧 液压万向剪切钳:GYJQ-20/7
液压机动泵:BJQ72-0.72*2
50 21000
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
7 第15标包:**日晨****点击查看公司 救生抛投器 日晨 PTQ9-Y380S280 100 9200

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杜永红(组长),周红,陈栋明,张桂荣,胡银萍,高雷(采购人代表)、张中超(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:第9标包代理费总金额:7072.20元(人民币);第10标包代理费总金额:13246.50元(人民币);第11标包代理费总金额:6000.00元(人民币);第12标包代理费总金额:7000.50元(人民币);第13标包代理费总金额:8730.00元(人民币);第14标包代理费总金额:15550.00元(人民币);第15标包代理费总金额:13800.00元(人民币);

本项目代理费总金额:7.139920 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

第9标包

供应商名称

得分

排名

****点击查看

94.29

1

****点击查看**公司

89.75

2

上****点击查看集团有限公司

82.98

3

**新****点击查看公司

81.16

4

****点击查看公司

80.69

5

北****点击查看公司

74.50

6

**市****点击查看公司

73.24

7

****点击查看**公司

70.72

8

****点击查看公司

70.32

9

**凯维德****点击查看公司

64.12

10

****点击查看设备科****点击查看公司

62.51

11

****点击查看**公司

61.71

12

****点击查看**公司

52.66

13

第10标包

供应商名称

得分

排名

**日晨****点击查看公司

86.94

1

**市****点击查看公司

83.12

2

****点击查看

81.49

3

****点击查看**公司

80.36

4

**德****点击查看公司

77.32

5

****点击查看**公司

76.65

6

中泽科工(北****点击查看公司

73.65

7

序号

投标单位

否决原因

1

**火焰蓝安保****点击查看公司

报价明显低于其他供应商的价格,现场未提供报价合理性的澄清

第11标包

供应商名称

得分

排名

****点击查看公司

88.00

1

****点击查看公司

87.79

2

**瑞****点击查看公司

87.53

3

****点击查看**公司

85.71

4

****点击查看公司

85.29

5

****点击查看****点击查看公司

84.86

6

****点击查看**公司

82.45

7

****点击查看**公司

81.86

8

****点击查看**公司

80.41

9

****点击查看**公司

77.55

10

润泰救援****点击查看公司

77.46

11

重****点击查看公司

75.93

12

**火蓝****点击查看公司

74.63

13

****点击查看**公司

73.14

14

****点击查看**公司

71.74

15

**业****点击查看公司

65.91

16

序号

投标单位

否决原因

1

**博****点击查看公司

中小企业声明函甲方名称填写有误,中小企业声明函不符合要求,资格审查不予通过。

2

****点击查看公司

中小企业声明函未填写行业,中小企业声明函不符合要求,资格审查不予通过。

第12标包

供应商名称

得分

排名

**海****点击查看公司

94.86

1

**赛飞****点击查看公司

84.37

2

****点击查看**公司

83.23

3

****点击查看装备厂有限公司

75.40

4

**市****点击查看公司

68.80

5

**钜****点击查看公司

44.27

6

****点击查看**公司

44.07

7

****点击查看公司

42.71

8

序号

投标单位

否决原因

1

****点击查看**公司

提交****点击查看委员会不予认可,根据招标文件规定:“不能在规定时间内证明其报价合理性的,将其作为无效投标处理。”

2

****点击查看**公司

提交****点击查看委员会不予认可,根据招标文件规定:“不能在规定时间内证明其报价合理性的,将其作为无效投标处理。”

3

****点击查看公司

提交****点击查看委员会不予认可,根据招标文件规定:“不能在规定时间内证明其报价合理性的,将其作为无效投标处理。”

第13标包

供应商名称

得分

排名

****点击查看**公司

92.14

1

****点击查看**公司

85.61

2

**海****点击查看公司

84.51

3

****点击查看**公司

82.62

4

**赛飞****点击查看公司

81.40

5

****点击查看**公司

77.21

6

****点击查看**公司

76.96

7

**天佑****点击查看公司

76.39

8

****点击查看**公司

70.09

9

**钜****点击查看公司

66.00

10

**市****点击查看公司

65.48

11

序号

投标单位

否决原因

1

****点击查看公司

价格明显低于其他供应商,且提交****点击查看委员会不予认可,根据招标文件规定:“不能在规定时间内证明其报价合理性的,将其作为无效投标处理。”

第14标包

供应商名称

得分

排名

****点击查看**公司

94.96

1

****点击查看公司

92.14

2

**蓝熠****点击查看公司

87.98

3

****点击查看**公司

84.90

4

新中正应急救援****点击查看公司

84.68

5

****点击查看**公司

84.50

6

****点击查看**公司

83.30

7

****点击查看**公司

82.50

8

****点击查看**公司

82.17

9

考伊斯消防****点击查看公司

81.99

10

**中安****点击查看公司

79.59

11

****点击查看公司

79.49

12

****点击查看

78.69

13

**嘉****点击查看公司

78.34

14

赫狮消防****点击查看公司

78.18

15

艾迪斯鼎力****点击查看公司

77.10

16

****点击查看**公司

71.92

17

****点击查看**公司

71.76

18

重****点击查看公司

70.84

19

****点击查看**公司

68.04

20

**火焰蓝安保****点击查看公司

64.11

21

**威航****点击查看公司

58.31

22

**金****点击查看公司

55.70

23

**福瑞****点击查看公司

51.58

24

序号

投标单位

否决原因

1

**思****点击查看公司

未提供产品永久标示承诺函

第15标包

供应商名称

得分

排名

**日晨****点击查看公司

90.64

1

****点击查看**公司

86.40

2

****点击查看**公司

84.29

3

**市****点击查看公司

80.43

4

**市****点击查看公司

78.64

5

道雄安防****点击查看公司

59.44

6

公告发布媒体:《中国政府采购网》、《**公共**交易网》

合同履行期限:自合同签订之日起90日历天。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:0951-****点击查看635

联系方式:韩助理

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:173****点击查看3014

联系方式:**

3.项目联系方式

项目联系人:**

电 话: 173****点击查看3014

附件(7)
12中小企业声明函.pdf
下载预览
13中小企业声明函.pdf
下载预览
10中小企业声明函.pdf
下载预览
15中小企业声明函.pdf
下载预览
9中小企业声明函.pdf
下载预览
11中小企业声明函.pdf
下载预览
14中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 580 次; 共合作消防供应商 174
上次中标企业上次中标企业: 勇士****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 96.1
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 173 个, 其中与甲方合作关系紧密的 29
查看完整分析
江西****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 686 次, 占比 87.17%
重点地区: 广西, 中标 146 次, 占比 18.55%
中标业绩: 上一年中标 93 次, 中标金额 13013.16
奥来****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 431 次, 占比 96.21%
重点地区: 山西, 中标 95 次, 占比 21.21%
中标业绩: 上一年中标 237 次, 中标金额 18231.81
江西****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 69 次, 占比 86.25%
重点地区: 甘肃, 中标 13 次, 占比 16.25%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 2137.69
关键词