台前县县城公共供水管网漏损治理项目评标结果公示

台前县县城公共供水管网漏损治理项目评标结果公示

发布于 2025-01-13
河南****公司
联系人联系人33个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉633人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息953条

立即监控

项目名称 **县县城公共供水管网漏损治理项目
投资项目代码 2211-410927-04-01-954581
项目编号 ****点击查看 招标人 ****点击查看
交易分类 工程建设-房建市政 行政监管单位 ****点击查看建设局
2025-01-13 11:51
**县县城公共供水管网漏损治理项目评标结果公示

一、项目概况:

1、项目名称:**县县城公共供水管网漏损治理项目;

2、项目编号:CXZB-2024-010;

3、建设地址:**县境内;

4、建设内容:该项目西起民生路、**尚爱路西侧,主要建设给水主干管及预埋管与阀门井、消火栓等给水设施。

5、资金来源:财政资金;

6、总投资金额:约3672万元;

7、招标范围:施工图纸及工程量清单中的全部内容;

8、标段划分:本项目共划分为1个标段;

9、计划工期:180日历天;

10、质量要求:合格;

二、招标过程:

本项目招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2024年11月18日在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》和《**市公共**交易平台》上公开发布招标公告,于投标截止时间前本项目递交投标文件及缴纳投标保证金/保函的投标单位:5家。

三、开标过程:

(一)项目开标数据表

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

工程名称

**县县城公共供水管网漏损治理项目

开标时间

2025年01月10日09时30分

开标地点

****点击查看交易中心开标四室

评标时间

2025年01月10日10时30分

评标地点

****点击查看交易中心第四评标室

投标人名单

****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**市****点击查看公司、****点击查看

(二)开标记录表

序号

投标单位名称

保函/保证金

投标报价(元)

安全文明施工措施费(元)

规费(元)

税金(元)

暂列金额(元)

专业暂估价(元)

投标保证金(元)

工期(日历天)

质量要求

项目经理

1

****点击查看**公司

保证金已缴纳

****点击查看0318.81

726642.01

711584.86

****点击查看998.80

0.00

0.00

100000.00

180日历天

合格

巴利民

2

****点击查看**公司

保函已开具

****点击查看1175.26

679647.07

658384.07

****点击查看060.33

300000.00

0.00

100000.00

180日历天

合格

李萌萌

3

****点击查看**公司

保证金已缴纳

****点击查看1689.53

728643.92

713209.34

****点击查看726.65

300000.00

0.00

100000.00

180日历天

合格

王小月

4

**市****点击查看公司

保证金已缴纳

****点击查看2551.42

731345.90

715818.62

****点击查看981.31

300000.00

0.00

100000.00

180日历天

合格

杜倩兰

5

****点击查看

保函已开具

****点击查看5481.69

730098.04

714612.94

****点击查看975.55

300000.00

0.00

100000.00

180日历天

合格

杜洒

控制价:

****点击查看5841.58元

控制价权重系数K值

0.35

四、评审情况:

(一)形式评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****点击查看**公司

未通过

2

****点击查看**公司

通过

3

****点击查看**公司

通过

4

**市****点击查看公司

通过

5

****点击查看

通过

未通过形式评审的投标人名称及原因

****点击查看**公司:投标附录中暂列金额为0,属于实质上不响应招标文件。

(二)资格评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****点击查看**公司

未通过

2

****点击查看**公司

通过

3

**市****点击查看公司

通过

4

****点击查看

通过

未通过资格评审的投标人名称及原因

****点击查看**公司:项目经理无在建承诺不符合招标文件要求。

(三)响应性评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****点击查看**公司

通过

2

**市****点击查看公司

通过

3

****点击查看

通过

未通过响应性评审的投标人名称及原因

(四)施工组织设计评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****点击查看**公司

通过

2

**市****点击查看公司

通过

3

****点击查看

通过

未通过施工组织设计评审的投标人名称及原因

****点击查看综合部分评审

序号

投标单位

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

平均值

1

****点击查看**公司

15

15

15

15

15

15

2

**市****点击查看公司

15

15

15

15

15

15

3

****点击查看

25

25

25

25

25

25

(六)商务标评审(1)

序号

投标人名称

投标报价(元)

报价

评标价(元)

偏差率

安全文明施工措施费(元)

规费(元)

税金(元)

暂估价(元)

暂列金额(元)

1

****点击查看

****点击查看5481.69

730098.04

714612.94

****点击查看975.55

0.00

0.00

****点击查看2795.16

-2.19

2

**市****点击查看公司

****点击查看2551.42

731345.9

715818.62

****点击查看981.31

0.00

0.00

****点击查看0405.59

-1.01

3

****点击查看**公司

****点击查看1689.53

728643.92

713209.34

****点击查看726.65

0.00

0.00

****点击查看5109.62

-0.11

商务标评审(2)

序号

投标人名称

得分

报价总分

投标报价得分

分部分项得分

措施项目得分

材料费得分

1

****点击查看

42.19

15

6.38

7.5

71.07

2

**市****点击查看公司

41.01

15

1.22

7.5

64.73

3

****点击查看**公司

40.11

15

4.01

7.5

66.62

(七)推荐中标候选人

投标人名称

投标报价(元)

商务标得分

综合标得分

得分合计

排名

****点击查看

****点击查看5481.69

71.07

25

96.07

1

****点击查看**公司

****点击查看1689.53

66.62

15

81.62

2

**市****点击查看公司

****点击查看2551.42

64.73

15

79.73

3

五、经评审的投标人排序

根据招****点击查看委员会按最终得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:****点击查看

第二中标候选人:****点击查看**公司

第三中标候选人:**市****点击查看公司

六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看5481.69元 工期:180日历天

质量:合格 项目经理:杜 洒 注册编号:豫241****点击查看31035

投标文件中填报的业绩:

业绩1:2023年**县屈岭村及周边给排水管网工程第二标段完善雨污水管网基础配套设施

合同价格:****点击查看193.98元 开、竣工日期:2023年5月7日-2023年8月7日

业绩2:**县龙翔街道驻地基础设施建设项目

合同价格:****点击查看367.98元 开、竣工日期:2023年10月31日-2023年12月29日

业绩3:**县马楼镇前赵村生态环境改造提升项目

合同价格:****点击查看551.37元 开、竣工日期:2024年10月10日-2025年1月8日

第二中标候选人:****点击查看**公司

投标报价:****点击查看1689.53元 工期:180日历天

质量:合格 项目经理:王小月 注册编号:豫141****点击查看****点击查看12974

投标文件中填报的业绩:

业绩1:2023年热网主分支管网工程施工第一标段

合同价格:****点击查看866.03元 开、竣工日期:2023年9月1日-2024年08月25日

第三中标候选人:**市****点击查看公司

投标报价:****点击查看2551.42元 工期:180日历天

质量:合格 项目经理:杜倩兰 注册编号:豫241****点击查看****点击查看00909

业绩1:2023年**杨集乡巩固农村基础设施项目

合同价格:965328.74元 开、竣工日期:2023年12月14日-2024年1月12日

(二)签订合同前要处理的事宜(略)

七、公示期限

公示期限:2025年01月14日至2025年01月16日

八、异议和投诉

各有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在评标结果公示发布之日起三个工作日内,以书****点击查看公司提出质疑(加盖单位公章且由法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表亲自携带企业加盖公章的营业执照复印件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。

九、发布公示的媒介

本公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》和《**市公共**交易平台》上公开发布。


十、联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**县纬六路综合楼8号

联系人:郭青

电 话:151****点击查看2889

招标代理机构:****点击查看

地 址:****点击查看合实验区郑港五街东侧3号楼1单元9层908

联 系 人:杨维

电 话:187****点击查看0219

监督人:****点击查看建设局

电 话:0393-****点击查看360

发 布 人:****点击查看

发布日期:2025年01月13日


相关标段及附件
●[中标候选人公示] 中标结果公示_0001.pdf
项目名称 **县县城公共供水管网漏损治理项目
投资项目代码 2211-410927-04-01-954581
项目编号 ****点击查看 招标人 ****点击查看
交易分类 工程建设-房建市政 行政监管单位 ****点击查看建设局
2025-01-13 11:51
附件(1)
中标结果公示_0001.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大