漳州市第五医院病房改造项目(重评)定标结果公示(暨中标候选人公示)

漳州市第五医院病房改造项目(重评)定标结果公示(暨中标候选人公示)

发布于 2025-07-15
福建****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉535人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息200条

立即监控

****点击查看医院病房改造项目(重评)定标结果公示

(暨中标候选人公示)

一、工程名称:****点击查看医院病房改造项目

二、工程建设规模:项目拟对门诊楼及病房楼进行改造提升,建筑面积为12227平方米,主要建设内容包含:装修工程、外立面改造工程、室内消防系统工程、给水工程、供电系统改造工程、电梯工程、智能化系统工程(综合布线)、智能用电系统改造工程、医用气体系统改造工程、结构加固工程、室外配套改造、医疗专项特殊科室等;

三、招标人及招标代理机构的名称和联系方式:

招标人名称:****点击查看

联系人:小荚 联系电话:0596-****点击查看083

地址:漳****点击查看工业园英明路11号

招标代理机构:****点击查看

联系人:小王 联系方式:0596-****点击查看133

地址:**市芗****点击查看北路 78 号 14 层

四、招标方式:公开招标

五、评标办法:经评审的最低投标价中标法(A类)[K值取6.00%~10.00%(含6.00%,不含10.00%)]。

七、定标方式:采用评定分离方式确定中标人;定标办法:逐轮票决定标法。

八、开标时间、地点:2025年06月03日09时30分、漳****点击查看服务中心****点击查看车站对面)

九、开标后撤销投标的投标人名称:无

十、重新抽取入围单位及重新评标时间、地点:2025年06月27日14时30分、漳****点击查看服务中心****点击查看车站对面)

十一、重新抽取入围单位及重新评标情况说明:本项目于2025年06月03日09时30分(**时间)在漳****点击查看服务中心依法举行开标、评标活动,第一次抽取入围名单于10时44分开标结束,因信用分录入出错,第二次抽取入围名单于17时58分开标结束,后于2025年06月04日发布定标候选人公示,公示时间为2025年06月04日至2025年06月06日。因招标人在公示期间收到相关投标人的异议,于2025年06月06日暂停本项目的招投标活动。现经核实确认,本项目第一次及第二次抽取的入围名单因违反了《招标文件》第3章第10.1条款之内容,应认定无效。本着公平、公正、公开的原则,依据相关法律法规和招标文件规定,于2025年06月27日14时30分重新抽取入围单位,K值保持不变,****点击查看委员会对本项目进行重新评标。

十二、复核时间、地点:2025年07月09日09时30分、漳****点击查看服务中心****点击查看车站对面)

十三、复核情况说明:本项目于2025年07月07日在网上发布暂停招标投标活动的通知。本着公平、公正、公开的原则,依据相关法律法规和招标文件规定,****点击查看委员会对本项目进行复核。

十四、定标时间、地点:2025年07月15日15时00分、漳****点击查看服务中心****点击查看车站对面)

十五、递交定标响应材料情况:截止到递交定标响应材料截止时间,共收到6家定标候选人的定标响应材料,其****点击查看集团有限公司、**省诚****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、众源建设发展****点击查看公司未在规定的时间内到场提交定标响应材料,视为自动放弃定标候选人资格。

十六、推荐的中标候选人及相关信息:

中标候选人:****点击查看

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:具备有效的不低于三级建筑工程施工总承包资质。

投标报价:****点击查看7520.00元(含暂列金****点击查看000元、暂估价****点击查看000元)

项目负责人姓名:黄伟杰

执业资格证书名称:二级建筑工程专业注册建造师执业资格

证书编号:闽235****点击查看****点击查看18418

项目技术负责人:林登翔

工期:总工期为330个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求****点击查看中心改造工程于2025年10月31日前完工 ;

质量要求: 达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准及以上。

十七、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:1、福****点击查看公司:拟派出的施工现场管理人员表中的安全员未提交建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书及社保缴费证明扫描件,不符合投标需知 其他 第17条要求。2、**盛****点击查看公司:拟派出的施工现场管理人员表中的安全员未提交建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书及社保缴费证明扫描件,不符合投标需知 其他 第17条要求。

十八、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在定标结果公示(暨中标候选人公示)期内以书面形式向招标人提出,定标结果公示(暨中标候选人公示)期满,招标人不再接收异议申诉。

十九、公示期限:2025年07月15日至2025年07月18日。

二十、监督部门:****点击查看管委会建设局:联系电话:0596-****点击查看217。

注:本项目定标结果公示(暨中标候选人公示)同时在**省公共**交易电子公共服务平台(https://ggzyfw.****点击查看.cn/)、****点击查看中心(https://gcjyzx.****点击查看.cn/)上予以公示。

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

日期:2025年07月15日



附件(2)
中标候选人公告 (7).pdf
下载预览
定标结果公示(暨中标候选人公示).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 4 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 2 次, 占比 50.0%
重点地区: 福建, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词