[浙江省﹒温州市﹒瑞安市][公开招标][施工]瑞安市人民法院飞云人民法庭建设工程中标候选人公示

[浙江省﹒温州市﹒瑞安市][公开招标][施工]瑞安市人民法院飞云人民法庭建设工程中标候选人公示

发布于 2024-10-10
浙江****公司
联系人联系人58个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉596人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1652条

立即监控

中标候选人公示通告(评定分离)

一、招标人名称: ****点击查看

二、招标代理机构名称: ****点击查看

三、招标项目名称: ****点击查看飞云人民法庭建设工程

四、招标项目编号: ****点击查看

五、招标方式: 公开招标

六、资格审查: 资格后审

七、招标公告发布日期: 2024年09月14日

八、开标日期: 2024年10月8日

九、中标候选人:

中标候选人名称

****点击查看

温****点击查看公司

**瑞城****点击查看公司

**文瑞****点击查看公司

****点击查看**公司

质量

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

工期

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

企业资质及证书编号

建筑工程施工总承包贰级,D****点击查看36264

建筑工程施工总承包贰级,D****点击查看15169

建筑工程施工总承包贰级,D****点击查看20442

建筑工程施工总承包贰级,D****点击查看17224

建筑工程施工总承包贰级,D****点击查看17249

投标报价(元)

****点击查看7557

****点击查看9116

****点击查看0402

****点击查看7039

****点击查看0741

项目负责人

何欣欣

戴芳

李运靖

章伟

孔庆斐

项目负责人资质及证书编号

建筑工程二级建造师,浙233****点击查看****点击查看05163

建筑工程二级建造师,浙233****点击查看****点击查看04155

建筑工程二级建造师,浙233****点击查看****点击查看02911

建筑工程二级建造师浙233****点击查看****点击查看08340

建筑工程二级建造师,浙233****点击查看****点击查看07994

十、中标候选人业绩:

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

/

/

/

十一、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

**市****点击查看公司

初步评审未通过

招标文件P11-12 “1.投标文件存在以下情形之一的,****点击查看委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(2)初步评审内容:‘②投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写’”,**市****点击查看公司提供投标承诺书未按招标文件的要求填写。

2

****点击查看公司

资格审查不通过

招标文件P11“1.投标文件存在以下情形之一的,****点击查看委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:‘投标人为中小企业的但未提供《中小企业声明函》或未按照招标文件所附的《中小企业声明函》格式提供的;’”,****点击查看公司提供的中小企业声明函中对是否属于中小微企业未进行填写。

3

****点击查看公司

资格审查不通过

招标文件P11“1.投标文件存在以下情形之一的,****点击查看委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:‘投标人为非中小企业的;’”,****点击查看公司提供的中小企业声明函中营业收入和资产总额均超过中小企业的划分标准,不具备投标资格。

十二、评标情况: 见附件

十三、 公示期:

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限自2024年10月11日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。

十四、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向 有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容: ⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实; ⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

投诉受理部门:****点击查看改革局(瑞****点击查看管理委员会办公室)

电话:0577-****点击查看9505

十五、未中标的投标人名单:

****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看公司、**市****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、**市****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、瑞****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、**市****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、**市****点击查看公司、****点击查看公司、**市华厦****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司、浙****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、温****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、**市****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、温****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、**万川****点击查看公司。

****点击查看

****点击查看

2024年10月10日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 2640.76
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 13 次, 占比 86.67%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 497.55