
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目及标段名称 | 中国供销﹒**冷链加工产业园(一期)项目施工中国供销﹒**冷链加工产业园(一期)项目标段 | ||
项目业主 | ****点击查看 | 项目业主联系电话 | 138****点击查看5484 |
招标人 | ****点击查看 | 招标人联系电话 | 138****点击查看5484 |
招标代理机构 | ****点击查看 | 招标代理机构联系电话 | 132****点击查看2088 |
开标地点 | ****点击查看中心 | 开标时间 | ****点击查看0618 - 09:30:00 |
公示期 | 2025年06月23日~2025年06月27日 | 投标最高限价(元) | ****点击查看7555.7 |
****点击查看 | ****点击查看2487.57 | ****点击查看2901.93 | 97.07 |
中建****点击查看公司 | ****点击查看0039.96 | ****点击查看0454.32 | 95.87 |
****点击查看公司 | ****点击查看3340.50 | ****点击查看3754.86 | 95.79 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 朱孟会 | 一级注册建造师 | 鄂145****点击查看****点击查看08513 | 土木工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 张勤 | 高级工程师证 | (2024)****点击查看0661 | 电气工程及其自动化 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 王照文 | 一级注册建造师证 | 湘143****点击查看****点击查看09591 | 工业与民用建筑 | 高级 |
项目技术负责人 | 刘胜 | 高级工程师 | (2024)****点击查看0018 | 土木工程 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 温树明 | 一级建造师 | 川151****点击查看****点击查看14072 | 建筑工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 何宁 | 高级工程师 | 19A****点击查看7085 | 建筑工程 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
****点击查看**公司 | **供销(**)天业冷链物流产业园EPC总承包 | ****点击查看0828 | ****点击查看0105 | 总建筑面积28585.32平方米 | ****点击查看27500 | 万勤涛 | ||
中****点击查看直属库有限公司 | 中****点击查看直属库有限公司物流仓储项目二期土建施工总承包-标段二 | ****点击查看1109 | ****点击查看1227 | 建筑面积15057.96平方米 | ****点击查看0300 | 牛秀 | ||
**新****点击查看公司 | **新供销天润****点击查看**基地项目(一期)设计施工总承包 | ****点击查看1024 | ****点击查看0322 | 总建筑面积18440.66平方米 | ****点击查看29900 | 张天 | ||
成****点击查看公司 | 成****点击查看公司**粮食仓储项目施工 | ****点击查看1230 | ****点击查看0627 | 总建筑面积22413.02平方米 | ****点击查看82700 | 张梦军 | ||
****点击查看**公司 | **供销(**)天业冷链物流产业园项目EPC总承包 | ****点击查看0803 | ****点击查看0801 | 总建筑面积56441.81平方米 | ****点击查看16000 | 庞** | ||
****点击查看**公司 | **供销(**)天业冷链物流产业园一期项目EPC总承包(第二次) | ****点击查看0630 | ****点击查看1225 | 总建筑面积26157.5平方米 | ****点击查看17300 | 朱孟会 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
****点击查看**公司 | **供销(**)天业冷链物流产业园一期项目EPC总承包(第二次) | ****点击查看0630 | ****点击查看1225 | 总建筑面积26157.5平方米 | ****点击查看17300 | 朱孟会 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
****点击查看**公司 | 年产10万吨磷酸铁锂正极材料项目土建工程施工二标段 | ****点击查看1029 | ****点击查看0825 | 总建筑面积50480.34㎡ | ****点击查看81233.17 | 周文迪 | ||
**汇智****点击查看**公司 | 汇智****点击查看**园区建设项目一标段**工程 | ****点击查看0311 | ****点击查看0108 | 总建筑面积269898.71㎡ | ****点击查看23488.33 | 王照文 | ||
**市鹰诺实业有限公 司 | **鹰诺实业“智慧工厂机器人与运动控制集成运用”研发及生产车间建设项目 | ****点击查看1025 | ****点击查看1223 | 总建筑面积56586.56㎡ | ****点击查看91362.27 | 何宇 | ||
****点击查看时****点击查看公司 | ****点击查看****点击查看基地项目 | ****点击查看0820 | ****点击查看0630 | 总建筑面积107762.45㎡ | ****点击查看57516 | 肖辉龙 | ||
**东创****点击查看公司 | **国家级高新区通信装备****点击查看基地项目(一期 )工程总承包 | ****点击查看1225 | ****点击查看1029 | 总建筑面积556380.34㎡ | ****点击查看295593 | 周权 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
**汇智**机械制造有限责任公 司 | 汇智****点击查看**园区建设项目一标段**工程 | ****点击查看0311 | ****点击查看0108 | 总建筑面积269898.71㎡ | ****点击查看23488.33 | 王照文 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
****点击查看**公司 | 新型电子元器件及集成电路生产项目施工总承包工程 | ****点击查看1211 | ****点击查看0225 | 建筑面积61907.89平方米 | ****点击查看73477.77 | 甘彬 | ||
****点击查看新****点击查看公司 | ****点击查看基地项目(一期)地块2(B区)1标段 | ****点击查看0628 | ****点击查看0806 | 建筑面积170600平方米 | ****点击查看92676.36 | 邹桃杰 | ||
**未****点击查看公司 | 东部新区未来医学城高****点击查看园区及基础配套设施项目-蜂巢式产业加速器一标段 | ****点击查看0221 | ****点击查看0110 | 建筑面积124288.25平方米 | ****点击查看28000 | 温树明 | ||
****点击查看**公司 | 简州**蜂巢能源动力电池制造(一期)定制厂房建设项目设计-施工总承包一标段 | ****点击查看0210 | ****点击查看0112 | 建筑面积300013.36平方米 | ****点击查看90000 | 郭明红 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
**未****点击查看公司 | 东部新区未来医学城高****点击查看园区及基础配套设施项目-蜂巢式产业加速器一标段 | ****点击查看0221 | ****点击查看0110 | 建筑面积124288.25平方米 | ****点击查看28000 | 温树明 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看8773.96/1.4.1★投标人资质条件、能力和信誉 | 财务要求(评委二:没有提供财报材料;评委六:未提供资料;评委七:未提供财务资料。;评委三:缺少财务报表;评委四:未提供财务报表。;评委五:缺财务报表。;评委一:未提供近三年财务报表;)。 | / |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看3114.81 | ****点击查看3529.17 | 92.84 |
****点击查看公司 | ****点击查看3989.23/1.4.4★投标其他要求 | (评委二:中国裁判文书网页查询截图缺盖法人章:信用中国网站截图不符合要求:评委六:查询截图未盖法人公章,提供信用中国截图不全;评委七:投标人、法定代表人和拟委任的项目经理近三年无行贿受贿犯罪行为中国裁判文书网网页查询截图未盖法定代表人章;“信用中国”中“重点领域严重失信主体名单”未提供所有査询截图。;评委三:1、查询截图未盖法人章;2、“重点领域严重失信主体名单”未提供所有査询截图;评委四:中国裁判文书查询截图未盖法人章。信用中国重点领域未提供所有截图。;评委五:截图未盖法人章,信用中国截图也不全。;评委一:信用中国查询截图不全:) | / |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看0428.50 | ****点击查看0842.86 | 87.26 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看7051.21 | ****点击查看7465.57 | 79.72 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看1964.55 | ****点击查看2378.91 | 80.02 |
****点击查看公司 | ****点击查看5271.31 | ****点击查看5685.67 | 80.28 |
****点击查看集团**省电力****点击查看公司 | ****点击查看2435.64/1.4.4投标其他要求 | 投标其他要求(评委二:信用中国网站截图不符合要求;评委六:信用中国截图不全;评委七:“信用中国”中“重点领域严重失信主体名单”未提供所有査询截图。;评委三:“重点领域严重失信主体名单”未提供所有查询截图;评委四:信用中国网重点领域未提供所有截图。;评委五:信用中国截图不全。;评委一:信用中国查询截图不全;) | / |
****点击查看公司 | ****点击查看0805.21 | ****点击查看1219.57 | 81.81 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看1253.46 | ****点击查看1667.82 | 79.66 |
****点击查看集团第五****点击查看公司 | ****点击查看2503.39 | ****点击查看2917.75 | 85.07 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看6692.28 | ****点击查看7106.64 | 87.08 |
**市****点击查看公司 | ****点击查看6091.01 | ****点击查看6505.37 | 79.52 |
**建工****点击查看公司 | ****点击查看7024.02/2.1.4 投标报价评审标准 | 低于成本 | / |
****点击查看公司 | ****点击查看3114.81 | ****点击查看3529.17 | 80.51 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看8278.24/1.4.4投标其他要求 | 投标其他要求(评委二:信用中国网站截图不符合要求;评委六:信用中国截图不全;评委七:“信用中国”中“重点领域严重失信主体名单”未提供所有査询截图。;评委三:“重点领域严重失信主体名单”未提供所有查询截图;评委四未提供信用中国网招标文件要求的所有截图;评委五:信用中国截图不全。;评委一:信用中国查询截图不全;) | / |
****点击查看集团第二****点击查看公司 | ****点击查看3392.80 | ****点击查看3807.16 | 89.70 |
**建工****点击查看公司 | ****点击查看8149.38 | ****点击查看8563.74 | 94.94 |
****点击查看公司 | ****点击查看3325.61 | ****点击查看3739.97 | 84.98 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看5915.89 | ****点击查看6330.25 | 87.70 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看3661.55 | ****点击查看4075.91 | 79.16 |
北****点击查看集团有限公司 | ****点击查看8451.96 | ****点击查看8866.32 | 88.64 |
****点击查看集团第三****点击查看公司 | ****点击查看3544.39 | ****点击查看3958.75 | 83.89 |
****点击查看公司 | ****点击查看5711.15 | ****点击查看6125.51 | 81.19 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看5920.52 | ****点击查看6334.88 | 95.27 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看0842.41 | ****点击查看1256.77 | 91.77 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看3318.36/1.4.4投标其他要求 | 投标其他要求(评委二:信用中国网站截图不符合要求;评委六:信用中国截图不全;评委七:“信用中国”中“重点领域严重失信主体名单”未提供所有査询截图。:评委三:“信用中国”未提供所有要求查询截图:评委四:信用中国网未提供招标文件要求的所有截图。;评委五:信用中国截图不全。:评委一:信用中国资料截图不全;)。 | / |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看5689.11/2.1.4 投标报价评审标准 | 低于成本 | / |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看2133.15 | ****点击查看2547.51 | 80.36 |
中盛长鸿(福****点击查看公司 | ****点击查看4827.14 | ****点击查看5241.50 | 79.32 |
**汉象****点击查看公司 | ****点击查看0836.90/1.4.1★投标人资质条件、能力和信誉 | 项目经理(评委二:项日经理无业绩;评委六:未提供业绩资料;评委七:项目经理无业绩。;评委三:缺少项目经理业绩材料;评委四:项目经理未提供业绩;评委五:项目经理业绩不符合要求。:评委一:未提供项目经理类似工程业绩资料。 | / |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看9957.95/1.4.4投标其他要求 | 投标其他要求(评委二:信用中国网站截图不符合要求;评委六:信用中国截图不全;评委七:“信用中国”中“重点领域严重失信主体名单”未提供所有查询截图。;评委三:“信用中国”未提供所有要求查询截图:评委四:信用中国网未提供招标文件要求的所有截图。;评委五:信用中国截图不全。;评委一:信用中国资料截图不全;)。 | / |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看5994.16 | ****点击查看6408.52 | 82.75 |
四****点击查看公司 | ****点击查看9152.56 | ****点击查看9566.92 | 93.11 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看8627.95 | ****点击查看9042.31 | 82.24 |
湖****点击查看公司 | ****点击查看6223.01 | ****点击查看6637.37 | 87.99 |
**省****点击查看公司 | ****点击查看0775.22 | ****点击查看1189.58 | 79.27 |
**省****点击查看公司 | ****点击查看5674.44 | ****点击查看6088.80 | 90.85 |
****点击查看**公司 | ****点击查看8256.85 | ****点击查看8671.21 | 92.18 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看8359.20 | ****点击查看8773.56 | 89.60 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看8695.14 | ****点击查看9109.50 | 89.47 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看5969.16 | ****点击查看6383.52 | 85.30 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看0888.00 | ****点击查看1302.36 | 92.92 |
上****点击查看公司 | ****点击查看1699.33/1.4.4投标其他要求 | 投标其他要求(评委二:中国裁判文书网页查询截图缺盖法人章:信用中国网站截图不符合要求:评委六:查询截图未盖法人公章,提供信用中国截图不全;评委七:投标人、法定代表人和拟委任的项目经理近三年无行贿受贿犯罪行为中国裁判文书网网页查询截图未盖法定代表人章;“信用中国”中“重点领域严重失信主体名单”未提供所有査询截图。;评委三:1、查询截图未盖法人章;2、“重点领域严重失信主体名单”未提供所有査询截图;评委四:中国裁判文书查询截图未盖法人章。信用中国重点领域未提供所有截图。;评委五:截图未盖法人章,信用中国截图也不全。;评委:信用中国查询截图不全:)。 | / |
**省****点击查看公司 | ****点击查看1640.41 | ****点击查看2054.77 | 84.88 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看5271.59 | ****点击查看5685.95 | 82.02 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看4385.65 | ****点击查看4800.01 | 80.87 |
湖****点击查看公司 | ****点击查看9221.63/1.4.4投标其他要求 | 投标其他要求(评委二:信用中国网站截图不符合要求;评委六:信用中国截图不全;评委七:“信用中国”中“重点领域严重失信主体名单”未提供所有査询截图。;评委三:“信用中国”未提供所有要求查询截图:评委四:信用中国网未提供招标文件要求的所有截图。;评委五:信用中国截图不全。;评委一:信用中国资料截图不全;)。 | / |
**省****点击查看公司 | ****点击查看7524.96 | ****点击查看7939.32 | 82.06 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看0640.84 | ****点击查看1055.20 | 84.55 |
****点击查看**公司 | ****点击查看8493.58 | ****点击查看8907.94 | 84.73 |
****点击查看**公司 | ****点击查看3527.17 | ****点击查看3941.53 | 82.30 |
**建工****点击查看公司 | ****点击查看6704.64/1.4.4投标其他要求 | 投标其他要求(评委二:中国裁判文书网页查询截图不符合要求:评委六:未提供受贿截图:评委七:无受贿截图。:评委三:无受贿罪査询截图;评委四:没有受贿中国裁判文书网的截图。;评委五:无受贿截图。;评委一:未提供受贿截图.) | / |
中****点击查看公司 | ****点击查看7233.83/1.4.4投标其他要求 | 投标其他要求(评委二:信用中国网站截图不符合要求;评委六:信用中国截图不全;评委七:“信用中国”中“严重失信主体名单”、“经营(活动)异常名录”未提供査询截图。;评委三:“信用中国”未提供所有要求查询截图;评委四:信用中国网未提供招标文件要求的所有截图。;评委五:截图不全。;评委一:信用中国资料截图不全;) | / |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看8947.48 | ****点击查看9361.84 | 80.39 |
**泰****点击查看公司 | ****点击查看5793.64/1.4.1★投标人资质条件、能力和信誉 | 项目经理(评委二:项目经理业绩材料不符合要求;评委六:业绩材料不符合要求:评委七:项目经理业绩截图不满足要求;评委三:项目经理业绩截图不全;评委四:项目经理业绩资料不符合要求。:评委五:项目经理业绩截图不全,不符合要求。;评委一:业绩资料不符合要求:)。 | / |
****点击查看工程局有限公司 | ****点击查看9511.31/2.1.4 投标报价评审标准 | 低于成本 | / |
****点击查看工程局有限公司 | ****点击查看0915.86 | ****点击查看1330.22 | 82.97 |
中国核****点击查看公司 | ****点击查看6187.91/2.1.4 投标报价评审标准 | 低于成本 | / |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看6256.56 | ****点击查看6670.92 | 80.36 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看3456.29 | ****点击查看6670.92 | 80.36 |
河****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看3685.91/1.4.1★投标人资质条件、能力和信誉 | 项日经理(评委二:项目业绩类型不符合要求;评委六:业绩不符合要求;评委七:项目经理业绩为商业建筑,不满足要求。;评委三:项目经理业绩类型不符合要求;评委四:项目经理业绩类型不满足招标文件要求。;评委五:项目经理业绩类型不符合招标文件要求。;评委一:项目经理业绩类型不满足要求;)。 | / |
****点击查看集团第四****点击查看公司 | ****点击查看1826.23 | ****点击查看2240.59 | 84.74 |
****点击查看**公司 | ****点击查看0030.86 | ****点击查看0445.22 | 80.47 |
****点击查看公司 | ****点击查看2369.86/1.4.1★投标人资质条件、能力和信誉 | 项目经理(评委二:投标函中项目经理与其材料不一致;评委六:提供人员资料和投标函中的不一致;评委七:投标函附录和项目机构的项目经理不是一人。;评委三:投标函内项目经理名字与提供的项目经理各项资料名字不符;评委四:未提供投标函附录载明的项目经理需要的资料不满足招标文件要求。;评委五:项目经理名字与资料不一致。;评委一:投标函附录项目经理的名字与项目管理机构的项目经理的名字不一致;)。 | / |
**市****点击查看公司 | ****点击查看8275.69 | ****点击查看8690.05 | 83.51 |
****点击查看**集团有限公司 | ****点击查看3903.16 | ****点击查看4317.52 | 92.44 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看4887.46/1.4.4投标其他要求,3.4.1投标保证金 | 投标其他要求(评委二:中国裁判文书网页查询截图不符合要求;评委六:未提供行贿受贿截图;评委七:无行贿受贿截图。;评委三:无行贿受贿罪查询截图;评委四:没有提供行贿受贿中国裁判文书网截图。;评委五:没有裁判文书网行受贿截图;评委一:未提供行贿受贿截图;);投标保证金(评委二:未提交投标保证金;评委六:未提供;评委七:未提交投标保证金;评委三:未缴纳保证金;评委四:未提交保证金。;评委五:未提交保证金。;评委一:未提交投标保证金;)。 | / |
**省****点击查看公司 | ****点击查看5674.44 | ****点击查看4317.52 | 92.44 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看1301.71 | ****点击查看1716.07 | 95.10 |
四****点击查看集团有限公司 | ****点击查看6125.94 | ****点击查看6540.30 | 94.64 |
****点击查看**公司 | ****点击查看9167.74 | ****点击查看9582.10 | 89.41 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看0030.64/1.4.4投标其他要求 | 投标其他要求(评委二:信用中国网站截图不符合要求;评委六:信用中国截图不全;评委七:“信用中国”中“重点领域严重失信主体名单”未提供所有査询截图。;评委三:“重点领域严重失信主体名单”未提供所有查询截图;评委四:信用中国网重点领域未提供所有截图。:评委五:信用中国截图不全。:评委一:信用中国查询截图不全;)。 | / |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看3929.88 | ****点击查看4344.24 | 78.39 |
****点击查看公司 | ****点击查看5405.68 | ****点击查看5820.04 | 90.04 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看1465.46/2.1.4 投标报价评审标准 | 低于成本 | / |
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:**区行****点击查看建设局 | 联系电话:028-****点击查看0258 | |
行业主管部门:青****点击查看建设局 | 联系电话:028-****点击查看5355 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
项目及标段名称 | 中国供销﹒**冷链加工产业园(一期)项目施工中国供销﹒**冷链加工产业园(一期)项目标段 | ||
项目业主 | ****点击查看 | 项目业主联系电话 | 138****点击查看5484 |
招标人 | ****点击查看 | 招标人联系电话 | 138****点击查看5484 |
招标代理机构 | ****点击查看 | 招标代理机构联系电话 | 132****点击查看2088 |
开标地点 | ****点击查看中心 | 开标时间 | ****点击查看0618 - 09:30:00 |
公示期 | 2025年06月23日~2025年06月27日 | 投标最高限价(元) | ****点击查看7555.7 |
****点击查看 | ****点击查看2487.57 | ****点击查看2901.93 | 97.07 |
中建****点击查看公司 | ****点击查看0039.96 | ****点击查看0454.32 | 95.87 |
****点击查看公司 | ****点击查看3340.50 | ****点击查看3754.86 | 95.79 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 朱孟会 | 一级注册建造师 | 鄂145****点击查看****点击查看08513 | 土木工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 张勤 | 高级工程师证 | (2024)****点击查看0661 | 电气工程及其自动化 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 王照文 | 一级注册建造师证 | 湘143****点击查看****点击查看09591 | 工业与民用建筑 | 高级 |
项目技术负责人 | 刘胜 | 高级工程师 | (2024)****点击查看0018 | 土木工程 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 温树明 | 一级建造师 | 川151****点击查看****点击查看14072 | 建筑工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 何宁 | 高级工程师 | 19A****点击查看7085 | 建筑工程 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
****点击查看**公司 | **供销(**)天业冷链物流产业园EPC总承包 | ****点击查看0828 | ****点击查看0105 | 总建筑面积28585.32平方米 | ****点击查看27500 | 万勤涛 | ||
中****点击查看直属库有限公司 | 中****点击查看直属库有限公司物流仓储项目二期土建施工总承包-标段二 | ****点击查看1109 | ****点击查看1227 | 建筑面积15057.96平方米 | ****点击查看0300 | 牛秀 | ||
**新****点击查看公司 | **新供销天润****点击查看**基地项目(一期)设计施工总承包 | ****点击查看1024 | ****点击查看0322 | 总建筑面积18440.66平方米 | ****点击查看29900 | 张天 | ||
成****点击查看公司 | 成****点击查看公司**粮食仓储项目施工 | ****点击查看1230 | ****点击查看0627 | 总建筑面积22413.02平方米 | ****点击查看82700 | 张梦军 | ||
****点击查看**公司 | **供销(**)天业冷链物流产业园项目EPC总承包 | ****点击查看0803 | ****点击查看0801 | 总建筑面积56441.81平方米 | ****点击查看16000 | 庞** | ||
****点击查看**公司 | **供销(**)天业冷链物流产业园一期项目EPC总承包(第二次) | ****点击查看0630 | ****点击查看1225 | 总建筑面积26157.5平方米 | ****点击查看17300 | 朱孟会 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
****点击查看**公司 | **供销(**)天业冷链物流产业园一期项目EPC总承包(第二次) | ****点击查看0630 | ****点击查看1225 | 总建筑面积26157.5平方米 | ****点击查看17300 | 朱孟会 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
****点击查看**公司 | 年产10万吨磷酸铁锂正极材料项目土建工程施工二标段 | ****点击查看1029 | ****点击查看0825 | 总建筑面积50480.34㎡ | ****点击查看81233.17 | 周文迪 | ||
**汇智****点击查看**公司 | 汇智****点击查看**园区建设项目一标段**工程 | ****点击查看0311 | ****点击查看0108 | 总建筑面积269898.71㎡ | ****点击查看23488.33 | 王照文 | ||
**市鹰诺实业有限公 司 | **鹰诺实业“智慧工厂机器人与运动控制集成运用”研发及生产车间建设项目 | ****点击查看1025 | ****点击查看1223 | 总建筑面积56586.56㎡ | ****点击查看91362.27 | 何宇 | ||
****点击查看时****点击查看公司 | ****点击查看****点击查看基地项目 | ****点击查看0820 | ****点击查看0630 | 总建筑面积107762.45㎡ | ****点击查看57516 | 肖辉龙 | ||
**东创****点击查看公司 | **国家级高新区通信装备****点击查看基地项目(一期 )工程总承包 | ****点击查看1225 | ****点击查看1029 | 总建筑面积556380.34㎡ | ****点击查看295593 | 周权 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
**汇智**机械制造有限责任公 司 | 汇智****点击查看**园区建设项目一标段**工程 | ****点击查看0311 | ****点击查看0108 | 总建筑面积269898.71㎡ | ****点击查看23488.33 | 王照文 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
****点击查看**公司 | 新型电子元器件及集成电路生产项目施工总承包工程 | ****点击查看1211 | ****点击查看0225 | 建筑面积61907.89平方米 | ****点击查看73477.77 | 甘彬 | ||
****点击查看新****点击查看公司 | ****点击查看基地项目(一期)地块2(B区)1标段 | ****点击查看0628 | ****点击查看0806 | 建筑面积170600平方米 | ****点击查看92676.36 | 邹桃杰 | ||
**未****点击查看公司 | 东部新区未来医学城高****点击查看园区及基础配套设施项目-蜂巢式产业加速器一标段 | ****点击查看0221 | ****点击查看0110 | 建筑面积124288.25平方米 | ****点击查看28000 | 温树明 | ||
****点击查看**公司 | 简州**蜂巢能源动力电池制造(一期)定制厂房建设项目设计-施工总承包一标段 | ****点击查看0210 | ****点击查看0112 | 建筑面积300013.36平方米 | ****点击查看90000 | 郭明红 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
**未****点击查看公司 | 东部新区未来医学城高****点击查看园区及基础配套设施项目-蜂巢式产业加速器一标段 | ****点击查看0221 | ****点击查看0110 | 建筑面积124288.25平方米 | ****点击查看28000 | 温树明 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看8773.96/1.4.1★投标人资质条件、能力和信誉 | 财务要求(评委二:没有提供财报材料;评委六:未提供资料;评委七:未提供财务资料。;评委三:缺少财务报表;评委四:未提供财务报表。;评委五:缺财务报表。;评委一:未提供近三年财务报表;)。 | / |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看3114.81 | ****点击查看3529.17 | 92.84 |
****点击查看公司 | ****点击查看3989.23/1.4.4★投标其他要求 | (评委二:中国裁判文书网页查询截图缺盖法人章:信用中国网站截图不符合要求:评委六:查询截图未盖法人公章,提供信用中国截图不全;评委七:投标人、法定代表人和拟委任的项目经理近三年无行贿受贿犯罪行为中国裁判文书网网页查询截图未盖法定代表人章;“信用中国”中“重点领域严重失信主体名单”未提供所有査询截图。;评委三:1、查询截图未盖法人章;2、“重点领域严重失信主体名单”未提供所有査询截图;评委四:中国裁判文书查询截图未盖法人章。信用中国重点领域未提供所有截图。;评委五:截图未盖法人章,信用中国截图也不全。;评委一:信用中国查询截图不全:) | / |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看0428.50 | ****点击查看0842.86 | 87.26 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看7051.21 | ****点击查看7465.57 | 79.72 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看1964.55 | ****点击查看2378.91 | 80.02 |
****点击查看公司 | ****点击查看5271.31 | ****点击查看5685.67 | 80.28 |
****点击查看集团**省电力****点击查看公司 | ****点击查看2435.64/1.4.4投标其他要求 | 投标其他要求(评委二:信用中国网站截图不符合要求;评委六:信用中国截图不全;评委七:“信用中国”中“重点领域严重失信主体名单”未提供所有査询截图。;评委三:“重点领域严重失信主体名单”未提供所有查询截图;评委四:信用中国网重点领域未提供所有截图。;评委五:信用中国截图不全。;评委一:信用中国查询截图不全;) | / |
****点击查看公司 | ****点击查看0805.21 | ****点击查看1219.57 | 81.81 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看1253.46 | ****点击查看1667.82 | 79.66 |
****点击查看集团第五****点击查看公司 | ****点击查看2503.39 | ****点击查看2917.75 | 85.07 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看6692.28 | ****点击查看7106.64 | 87.08 |
**市****点击查看公司 | ****点击查看6091.01 | ****点击查看6505.37 | 79.52 |
**建工****点击查看公司 | ****点击查看7024.02/2.1.4 投标报价评审标准 | 低于成本 | / |
****点击查看公司 | ****点击查看3114.81 | ****点击查看3529.17 | 80.51 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看8278.24/1.4.4投标其他要求 | 投标其他要求(评委二:信用中国网站截图不符合要求;评委六:信用中国截图不全;评委七:“信用中国”中“重点领域严重失信主体名单”未提供所有査询截图。;评委三:“重点领域严重失信主体名单”未提供所有查询截图;评委四未提供信用中国网招标文件要求的所有截图;评委五:信用中国截图不全。;评委一:信用中国查询截图不全;) | / |
****点击查看集团第二****点击查看公司 | ****点击查看3392.80 | ****点击查看3807.16 | 89.70 |
**建工****点击查看公司 | ****点击查看8149.38 | ****点击查看8563.74 | 94.94 |
****点击查看公司 | ****点击查看3325.61 | ****点击查看3739.97 | 84.98 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看5915.89 | ****点击查看6330.25 | 87.70 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看3661.55 | ****点击查看4075.91 | 79.16 |
北****点击查看集团有限公司 | ****点击查看8451.96 | ****点击查看8866.32 | 88.64 |
****点击查看集团第三****点击查看公司 | ****点击查看3544.39 | ****点击查看3958.75 | 83.89 |
****点击查看公司 | ****点击查看5711.15 | ****点击查看6125.51 | 81.19 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看5920.52 | ****点击查看6334.88 | 95.27 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看0842.41 | ****点击查看1256.77 | 91.77 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看3318.36/1.4.4投标其他要求 | 投标其他要求(评委二:信用中国网站截图不符合要求;评委六:信用中国截图不全;评委七:“信用中国”中“重点领域严重失信主体名单”未提供所有査询截图。:评委三:“信用中国”未提供所有要求查询截图:评委四:信用中国网未提供招标文件要求的所有截图。;评委五:信用中国截图不全。:评委一:信用中国资料截图不全;)。 | / |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看5689.11/2.1.4 投标报价评审标准 | 低于成本 | / |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看2133.15 | ****点击查看2547.51 | 80.36 |
中盛长鸿(福****点击查看公司 | ****点击查看4827.14 | ****点击查看5241.50 | 79.32 |
**汉象****点击查看公司 | ****点击查看0836.90/1.4.1★投标人资质条件、能力和信誉 | 项目经理(评委二:项日经理无业绩;评委六:未提供业绩资料;评委七:项目经理无业绩。;评委三:缺少项目经理业绩材料;评委四:项目经理未提供业绩;评委五:项目经理业绩不符合要求。:评委一:未提供项目经理类似工程业绩资料。 | / |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看9957.95/1.4.4投标其他要求 | 投标其他要求(评委二:信用中国网站截图不符合要求;评委六:信用中国截图不全;评委七:“信用中国”中“重点领域严重失信主体名单”未提供所有查询截图。;评委三:“信用中国”未提供所有要求查询截图:评委四:信用中国网未提供招标文件要求的所有截图。;评委五:信用中国截图不全。;评委一:信用中国资料截图不全;)。 | / |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看5994.16 | ****点击查看6408.52 | 82.75 |
四****点击查看公司 | ****点击查看9152.56 | ****点击查看9566.92 | 93.11 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看8627.95 | ****点击查看9042.31 | 82.24 |
湖****点击查看公司 | ****点击查看6223.01 | ****点击查看6637.37 | 87.99 |
**省****点击查看公司 | ****点击查看0775.22 | ****点击查看1189.58 | 79.27 |
**省****点击查看公司 | ****点击查看5674.44 | ****点击查看6088.80 | 90.85 |
****点击查看**公司 | ****点击查看8256.85 | ****点击查看8671.21 | 92.18 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看8359.20 | ****点击查看8773.56 | 89.60 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看8695.14 | ****点击查看9109.50 | 89.47 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看5969.16 | ****点击查看6383.52 | 85.30 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看0888.00 | ****点击查看1302.36 | 92.92 |
上****点击查看公司 | ****点击查看1699.33/1.4.4投标其他要求 | 投标其他要求(评委二:中国裁判文书网页查询截图缺盖法人章:信用中国网站截图不符合要求:评委六:查询截图未盖法人公章,提供信用中国截图不全;评委七:投标人、法定代表人和拟委任的项目经理近三年无行贿受贿犯罪行为中国裁判文书网网页查询截图未盖法定代表人章;“信用中国”中“重点领域严重失信主体名单”未提供所有査询截图。;评委三:1、查询截图未盖法人章;2、“重点领域严重失信主体名单”未提供所有査询截图;评委四:中国裁判文书查询截图未盖法人章。信用中国重点领域未提供所有截图。;评委五:截图未盖法人章,信用中国截图也不全。;评委:信用中国查询截图不全:)。 | / |
**省****点击查看公司 | ****点击查看1640.41 | ****点击查看2054.77 | 84.88 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看5271.59 | ****点击查看5685.95 | 82.02 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看4385.65 | ****点击查看4800.01 | 80.87 |
湖****点击查看公司 | ****点击查看9221.63/1.4.4投标其他要求 | 投标其他要求(评委二:信用中国网站截图不符合要求;评委六:信用中国截图不全;评委七:“信用中国”中“重点领域严重失信主体名单”未提供所有査询截图。;评委三:“信用中国”未提供所有要求查询截图:评委四:信用中国网未提供招标文件要求的所有截图。;评委五:信用中国截图不全。;评委一:信用中国资料截图不全;)。 | / |
**省****点击查看公司 | ****点击查看7524.96 | ****点击查看7939.32 | 82.06 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看0640.84 | ****点击查看1055.20 | 84.55 |
****点击查看**公司 | ****点击查看8493.58 | ****点击查看8907.94 | 84.73 |
****点击查看**公司 | ****点击查看3527.17 | ****点击查看3941.53 | 82.30 |
**建工****点击查看公司 | ****点击查看6704.64/1.4.4投标其他要求 | 投标其他要求(评委二:中国裁判文书网页查询截图不符合要求:评委六:未提供受贿截图:评委七:无受贿截图。:评委三:无受贿罪査询截图;评委四:没有受贿中国裁判文书网的截图。;评委五:无受贿截图。;评委一:未提供受贿截图.) | / |
中****点击查看公司 | ****点击查看7233.83/1.4.4投标其他要求 | 投标其他要求(评委二:信用中国网站截图不符合要求;评委六:信用中国截图不全;评委七:“信用中国”中“严重失信主体名单”、“经营(活动)异常名录”未提供査询截图。;评委三:“信用中国”未提供所有要求查询截图;评委四:信用中国网未提供招标文件要求的所有截图。;评委五:截图不全。;评委一:信用中国资料截图不全;) | / |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看8947.48 | ****点击查看9361.84 | 80.39 |
**泰****点击查看公司 | ****点击查看5793.64/1.4.1★投标人资质条件、能力和信誉 | 项目经理(评委二:项目经理业绩材料不符合要求;评委六:业绩材料不符合要求:评委七:项目经理业绩截图不满足要求;评委三:项目经理业绩截图不全;评委四:项目经理业绩资料不符合要求。:评委五:项目经理业绩截图不全,不符合要求。;评委一:业绩资料不符合要求:)。 | / |
****点击查看工程局有限公司 | ****点击查看9511.31/2.1.4 投标报价评审标准 | 低于成本 | / |
****点击查看工程局有限公司 | ****点击查看0915.86 | ****点击查看1330.22 | 82.97 |
中国核****点击查看公司 | ****点击查看6187.91/2.1.4 投标报价评审标准 | 低于成本 | / |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看6256.56 | ****点击查看6670.92 | 80.36 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看3456.29 | ****点击查看6670.92 | 80.36 |
河****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看3685.91/1.4.1★投标人资质条件、能力和信誉 | 项日经理(评委二:项目业绩类型不符合要求;评委六:业绩不符合要求;评委七:项目经理业绩为商业建筑,不满足要求。;评委三:项目经理业绩类型不符合要求;评委四:项目经理业绩类型不满足招标文件要求。;评委五:项目经理业绩类型不符合招标文件要求。;评委一:项目经理业绩类型不满足要求;)。 | / |
****点击查看集团第四****点击查看公司 | ****点击查看1826.23 | ****点击查看2240.59 | 84.74 |
****点击查看**公司 | ****点击查看0030.86 | ****点击查看0445.22 | 80.47 |
****点击查看公司 | ****点击查看2369.86/1.4.1★投标人资质条件、能力和信誉 | 项目经理(评委二:投标函中项目经理与其材料不一致;评委六:提供人员资料和投标函中的不一致;评委七:投标函附录和项目机构的项目经理不是一人。;评委三:投标函内项目经理名字与提供的项目经理各项资料名字不符;评委四:未提供投标函附录载明的项目经理需要的资料不满足招标文件要求。;评委五:项目经理名字与资料不一致。;评委一:投标函附录项目经理的名字与项目管理机构的项目经理的名字不一致;)。 | / |
**市****点击查看公司 | ****点击查看8275.69 | ****点击查看8690.05 | 83.51 |
****点击查看**集团有限公司 | ****点击查看3903.16 | ****点击查看4317.52 | 92.44 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看4887.46/1.4.4投标其他要求,3.4.1投标保证金 | 投标其他要求(评委二:中国裁判文书网页查询截图不符合要求;评委六:未提供行贿受贿截图;评委七:无行贿受贿截图。;评委三:无行贿受贿罪查询截图;评委四:没有提供行贿受贿中国裁判文书网截图。;评委五:没有裁判文书网行受贿截图;评委一:未提供行贿受贿截图;);投标保证金(评委二:未提交投标保证金;评委六:未提供;评委七:未提交投标保证金;评委三:未缴纳保证金;评委四:未提交保证金。;评委五:未提交保证金。;评委一:未提交投标保证金;)。 | / |
**省****点击查看公司 | ****点击查看5674.44 | ****点击查看4317.52 | 92.44 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看1301.71 | ****点击查看1716.07 | 95.10 |
四****点击查看集团有限公司 | ****点击查看6125.94 | ****点击查看6540.30 | 94.64 |
****点击查看**公司 | ****点击查看9167.74 | ****点击查看9582.10 | 89.41 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看0030.64/1.4.4投标其他要求 | 投标其他要求(评委二:信用中国网站截图不符合要求;评委六:信用中国截图不全;评委七:“信用中国”中“重点领域严重失信主体名单”未提供所有査询截图。;评委三:“重点领域严重失信主体名单”未提供所有查询截图;评委四:信用中国网重点领域未提供所有截图。:评委五:信用中国截图不全。:评委一:信用中国查询截图不全;)。 | / |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看3929.88 | ****点击查看4344.24 | 78.39 |
****点击查看公司 | ****点击查看5405.68 | ****点击查看5820.04 | 90.04 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看1465.46/2.1.4 投标报价评审标准 | 低于成本 | / |
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:**区行****点击查看建设局 | 联系电话:028-****点击查看0258 | |
行业主管部门:青****点击查看建设局 | 联系电话:028-****点击查看5355 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。