宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(化工灭火专业队、前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)中标公告

宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(化工灭火专业队、前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)中标公告

发布于 2025-04-02
奥来****公司
联系人联系人38个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉654人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息289条

立即监控

****点击查看总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(化工灭火专业队、前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)第9标包至第15标包中标公告

一、项目编号:****点击查看(招标文件编号:HCM2024-zfcg-041)

二、项目名称:****点击查看总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(化工灭火专业队、前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)(第9标包至第15标包)

三、中标(成交)信息

第9标包中标(成交)信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:****点击查看**开发区****点击查看办事处红都路958号(经营地址:****点击查看**开发区袁桥镇崇德五大道1078号)

中标(成交)金额:471480.00(元)

主要标的信息

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

手动破拆工具组

AOLAI

PSCJ-480

42

1800

哈利根铁铤

AOLAI

PSQF-730

100

600

凿岩机

AOLAI

ZYJ-AL-W

5

8500

电动钢筋速断器

AOLAI

SCSD-A

60

3200

液压千斤顶

AOLAI

QJ-50

74

1370

合同履行期限:自合同签订之日起90日历天

代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

第9标包代理费总金额:7072.20元(人民币)

供应商名称

得分

排名

****点击查看

94.29

1

****点击查看**公司

89.75

2

上****点击查看集团有限公司

82.98

3

**新****点击查看公司

81.16

4

****点击查看公司

80.69

5

北****点击查看公司

74.50

6

**市****点击查看公司

73.24

7

****点击查看**公司

70.72

8

****点击查看公司

70.32

9

**凯维德****点击查看公司

64.12

10

****点击查看设备科****点击查看公司

62.51

11

****点击查看**公司

61.71

12

****点击查看**公司

52.66

13

第10标包中标(成交)信息

供应商名称:**日晨****点击查看公司

供应商地址:**市梅**路9号7栋二层

中标(成交)金额:883100.00(元)

主要标的信息

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

多功能担架

益达通

DT-FA006

58

700

篮式担架

益达通

DT-BS001

50

3850

救援三角架

日晨

RC-JSJ-01D

100

4680

正压式消防氧气呼吸器

三茂

RHZYN240

10

6300

躯体固定气囊

益达通

DT-VMS002

50

1190

肢体固定气囊

益达通

DT-VMS003

50

1190

合同履行期限:自合同签订之日起90日历天

代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

第10标包代理费总金额:13246.50元(人民币)

供应商名称

得分

排名

**日晨****点击查看公司

86.94

1

**市****点击查看公司

83.12

2

****点击查看

81.49

3

****点击查看**公司

80.36

4

**德****点击查看公司

77.32

5

****点击查看**公司

76.65

6

中泽科工(北****点击查看公司

73.65

7

序号

投标单位

否决原因

1

**火焰蓝安保****点击查看公司

报价明显低于其他供应商的价格,现场未提供报价合理性的澄清

第11标包中标(成交)信息

供应商名称:****点击查看公司

供应商地址:**省**市**区茂源街118号底商一层

中标(成交)金额:400000.00(元)

主要标的信息

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

救生照明线

皓奕晟

JZ100Z-CS

100

4000.00

合同履行期限:自合同签订之日起90日历天

代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

第11标包代理费总金额:6000.00元(人民币)

供应商名称

得分

排名

****点击查看公司

88.00

1

****点击查看公司

87.79

2

**瑞****点击查看公司

87.53

3

****点击查看**公司

85.71

4

****点击查看公司

85.29

5

****点击查看****点击查看公司

84.86

6

****点击查看**公司

82.45

7

****点击查看**公司

81.86

8

****点击查看**公司

80.41

9

****点击查看**公司

77.55

10

润泰救援****点击查看公司

77.46

11

重****点击查看公司

75.93

12

**火蓝****点击查看公司

74.63

13

****点击查看**公司

73.14

14

****点击查看**公司

71.74

15

**业****点击查看公司

65.91

16


序号

投标单位

否决原因



1

**博****点击查看公司

中小企业声明函甲方名称填写有误,中小企业声明函不符合要求,资格审查不予通过。



2

****点击查看公司

中小企业声明函未填写行业,中小企业声明函不符合要求,资格审查不予通过。


第12标包中标(成交)信息

供应商名称:**海****点击查看公司

供应商地址:**省****点击查看**办事处220国道陈庄路口南100米

中标(成交)金额:466700.00(元)

主要标的信息

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

轻型防化服

**特

RHF-II-H

260

1795

合同履行期限:自合同签订之日起90日历天

代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

第12标包代理费总金额:7000.50元(人民币)

供应商名称

得分

排名


**海****点击查看公司

94.86

1


**赛飞****点击查看公司

84.37

2


****点击查看**公司

83.23

3


****点击查看装备厂有限公司

75.40

4


**市****点击查看公司

68.80

5


**钜****点击查看公司

44.27

6


****点击查看**公司

44.07

7


****点击查看公司

42.71

8



序号

投标单位

否决原因


1

****点击查看**公司

提交****点击查看委员会不予认可,根据招标文件规定:“不能在规定时间内证明其报价合理性的,将其作为无效投标处理。”


2

****点击查看**公司

提交****点击查看委员会不予认可,根据招标文件规定:“不能在规定时间内证明其报价合理性的,将其作为无效投标处理。”


3

****点击查看公司

提交****点击查看委员会不予认可,根据招标文件规定:“不能在规定时间内证明其报价合理性的,将其作为无效投标处理。”

第13标包中标(成交)信息

供应商名称:****点击查看**公司

供应商地址:**省**市****点击查看**社区居委会北100米

中标(成交)金额:582000.00(元)

主要标的信息

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

重型防化服

全合众

RHF-IQ3

120

4850

合同履行期限:自合同签订之日起90日历天

代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

第13标包代理费总金额:8730.00元(人民币)

供应商名称

得分

排名


****点击查看**公司

92.14

1


****点击查看**公司

85.61

2


**海****点击查看公司

84.51

3


****点击查看**公司

82.62

4


**赛飞****点击查看公司

81.40

5


****点击查看**公司

77.21

6


****点击查看**公司

76.96

7


**天佑****点击查看公司

76.39

8


****点击查看**公司

70.09

9


**钜****点击查看公司

66.00

10


**市****点击查看公司

65.48

11



序号

投标单位

否决原因


1

****点击查看公司

价格明显低于其他供应商,且提交****点击查看委员会不予认可,根据招标文件规定:“不能在规定时间内证明其报价合理性的,将其作为无效投标处理。”

第14标包中标(成交)信息

供应商名称:****点击查看**公司

供应商地址:****点击查看开发区**路东苑小区临街楼115号

中标(成交)金额:****点击查看000.00(元)

主要标的信息

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

液压万向剪切钳

铭欧

液压万向剪切钳:GYJQ-20/7

液压机动泵:BJQ72-0.72*2

50

21000

合同履行期限:自合同签订之日起90日历天

代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

第14标包代理费总金额:15550.00元(人民币)

供应商名称

得分

排名

****点击查看**公司

94.96

1

****点击查看公司

92.14

2

**蓝熠****点击查看公司

87.98

3

****点击查看**公司

84.90

4

新中正应急救援****点击查看公司

84.68

5

****点击查看**公司

84.50

6

****点击查看**公司

83.30

7

****点击查看**公司

82.50

8

****点击查看**公司

82.17

9

考伊斯消防****点击查看公司

81.99

10

**中安****点击查看公司

79.59

11

****点击查看公司

79.49

12

****点击查看

78.69

13

**嘉****点击查看公司

78.34

14

赫狮消防****点击查看公司

78.18

15

艾迪斯鼎力****点击查看公司

77.10

16

****点击查看**公司

71.92

17

****点击查看**公司

71.76

18

重****点击查看公司

70.84

19

****点击查看**公司

68.04

20

**火焰蓝安保****点击查看公司

64.11

21

**威航****点击查看公司

58.31

22

**金****点击查看公司

55.70

23

**福瑞****点击查看公司

51.58

24

序号

投标单位

否决原因

1

**思****点击查看公司

未提供产品永久标示承诺函

第15标包中标(成交)信息

供应商名称:**日晨****点击查看公司

供应商地址:**市梅**路9号7栋二层

中标(成交)金额:920000.00(元)

主要标的信息

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

救生抛投器

日晨

PTQ9-Y380S280

100

9200

合同履行期限:自合同签订之日起90日历天

代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

第15标包代理费总金额:13800.00元(人民币)

供应商名称

得分

排名

**日晨****点击查看公司

90.64

1

****点击查看**公司

86.40

2

****点击查看**公司

84.29

3

**市****点击查看公司

80.43

4

**市****点击查看公司

78.64

5

道雄安防****点击查看公司

59.44

6

四、评审专家名单:杜永红(组长),周红,陈栋明,张桂荣,胡银萍,高雷(采购人代表)、张中超(采购人代表)

五、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。

六、其它补充事宜

公告发布媒体:《中国政府采购网》、《**公共**交易网》

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区**东路169号

联系方式:韩助理 0951-****点击查看635

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**市****点击查看**商务中心四楼

代理机构项目联系人:**

联系方式:173****点击查看3014

3.项目联系方式

代理机构项目联系人:**

联系方式:173****点击查看3014


附件(1)
中标公告.pdf
下载预览
本项目-招标进度跟踪