2025年阜阳机场消防设施设备维保项目成交结果公告

2025年阜阳机场消防设施设备维保项目成交结果公告

发布于 2025-07-24
安徽****公司
联系人联系人128个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉609人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1697条

立即监控

2025年**机场消防设施设备维保项目成交结果公告

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:2025年**机场消防设施设备维保项目

三、成交信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省**市**区**大道79号裕兴苑商办楼8幢506号

成交金额:54700.00 元/年

评审报价:54700.00 元/年

中标供应商的评审总得分:76.00分

四、主要标的信息

服务类

名称:2025年**机场消防设施设备维保项目

服务范围:2025年**机场消防设施设备维保项目,具体服务内容详见采购需求。

服务要求:满足磋商文件及采购人要求。

服务时间:二年,每年一签(1+1);即:如果当前合同执行情况经甲方考核合格后,经双方同意,续签下一年度的合同,否则甲方有权终止合同。

服务质量标准:满足采购人日常使用要求,****点击查看政府消防监督机构部门检查要求和国家规范及相关行业要求。

五、评审专家名单:樊远领、潘**、王虚实

六、代理服务费收费标准及金额:

收费标准:按竞争性磋商文件要求收取;

1.成交服务费:3000.00元;

注:以上费用,不单独列出,供应商自行考虑,含在响应报价中,在领取成交通知书时支付。

收取方式:转账(转款时请备注:XXX项目采购代理费)

公司名称:****点击查看

开户银行:****点击查看银行****点击查看公司**路支行

账 号:2000 0614 2558 1030 0000 122

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、未通过初审的供应商及未通过的原因:

(1) **建大****点击查看公司:贵公司响应文件磋商响应表付款方式内容未按照磋商文件要求填写完整。初审不通过

(2)****点击查看**公司:贵公司响应文件磋商响应表付款方式内容未按照磋商文件要求填写完整。初审不通过

(3)****点击查看**公司:贵公司响应文件中小企业声明函单位名称、项目名称未填写。初审不通过

(4)**市****点击查看公司:贵公司响应文件磋商响应表付款方式内容未按照磋商文件要求填写完整;中小企业声明函属于类型未填写。初审不通过

2、供应商的评审排序和得分:

排序1:****点击查看 76.00分

排序2:****点击查看公司 75.96分

排序3:****点击查看**公司 67.12分

排序4:****点击查看公司 66.03分

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区机场路与012乡道交叉口

联系方式:高主任;151****点击查看4066

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:****点击查看中心三楼6号厅

联系方式:郭工、周工;0558-****点击查看193(备用电话:0558-****点击查看016)

3.项目联系方式

项目联系人:高主任;郭工、周工;

电 话:151****点击查看4066;0558-****点击查看193(备用电话:0558-****点击查看016)

十、附件

1、《中小企业声明函》

附件(1)
中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 11 次; 共合作消防供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 8次, 占比 88.89%
重点地区: 安徽, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 9.58
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
阜阳****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 3 次, 占比 60.0%
重点地区: 安徽, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 60 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 60 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 27.36
东莞****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词