栾川县庙子镇东沟宿集项目装修工程一标段中标候选人公示

栾川县庙子镇东沟宿集项目装修工程一标段中标候选人公示

发布于 2025-05-06
河南****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉692人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息103条

立即监控

**县庙子镇东沟宿集项目装修工程一标段中标候选人公示
信息时间:2025-05-06

项目名称:**县庙子镇东沟宿集项目装修工程

项目代码: 2309-410324-04-01-688502

项目编号:****点击查看

标段名称:**县庙子镇东沟宿集项目装修工程一标段

标段编号:****点击查看 号-1

一、开标信息:

第一中标候选人:****点击查看

投标报价: ****点击查看7379.67元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:120日历天

第二中标候选人:****点击查看集团有限公司

投标报价:****点击查看3323.07元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:120日历天

第三中标候选人:****点击查看建筑****点击查看公司

投标报价:****点击查看6640.42元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:120日历天

二、评标信息

1、否决投标情况:****点击查看**公司的投标文件因存在施工组织设计不符合招标文件投标人须知前附表3.7.6“暗标”评审要求,依据 (招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审评审;**和****点击查看公司的投标文件因存在措施项目费(不含安全文明施工费)高于第六章最高投标限价中所列费用,依据 (招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过响应性评审评审;对该单位进行否决投标处理。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

第一中标候选人

商务部分

44.342

44.342

44.342

44.342

44.342

技术部分

18.10

20.00

18.50

17.00

14.90

综合评价

21.00

21.00

21.00

21.00

21.00

汇总

83.442

85.342

83.842

82.342

80.242

第二中标候选人

商务部分

40.121

40.121

40.121

40.121

40.121

技术部分

18.60

20.00

13.60

12.20

14.30

综合评价

25.16

25.16

25.16

25.16

25.16

汇总

83.881

85.281

78.881

77.481

79.581

第三中标候选人

商务部分

40.705

40.705

40.705

40.705

40.705

技术部分

16.00

6.70

12.40

12.20

12.90

综合评价

24.40

24.40

24.40

24.40

24.40

汇总

81.105

71.805

77.505

77.305

78.005

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:

项目负责人姓名:方凤平

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师﹒建筑工程/豫 241****点击查看18590

第二中标候选人:

项目负责人姓名:黄华兴

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师﹒建筑工程/豫 241****点击查看80729

第三中标候选人:

项目负责人姓名:任青江

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师﹒建筑工程/豫 241****点击查看27814

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:企业资质:建筑施工总承包贰级

企业业绩:1、****点击查看医院建设项目室外工程及公区装饰工程。2、****点击查看体育局****点击查看小学维修改造工程。

第二中标候选人:企业资质:建筑施工总承包壹级

企业业绩:1、****点击查看医院门诊综合楼装修改造。2、汴京熙华府 1#、2#、18#、21# 楼、西归家大堂、物业楼精装修工程

第三中标候选人:企业资质:建筑施工总承包贰级

企业业绩:1、****点击查看小学大门及门卫室工程项目。

2、**市洛****点击查看社区****点击查看中心工程

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的****点击查看国资委、

七、公示期

2025年05月06日至2025年05月09日

八、联系方式

招标人:****点击查看

联系人及电话:崔先生 136****点击查看0378

代理机构:****点击查看

联 系 人及电 话:张女士 0379-****点击查看9068

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 6 次; 共合作消防供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 天阔****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 30次, 占比 93.75%
重点地区: 河南, 中标 32次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 409.71
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河南****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
泰源****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 18 次, 占比 85.71%
重点地区: 河南, 中标 16 次, 占比 76.19%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 373.13