宿豫区运河湾绿色生态保护园区10kv及0.4kv用电工程评标结果公示

宿豫区运河湾绿色生态保护园区10kv及0.4kv用电工程评标结果公示

发布于 2025-02-06
江苏****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉889人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息207条

立即监控

**省工程建设项目评标结果公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**区运****点击查看园区10kv及0.4kv用电工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价(元) ****点击查看4152.130000
项目负责人 蒋茜
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 **县桃园丽居安置小区10KV居配电工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看公司 投标报价(元) ****点击查看9009.960000
项目负责人 赵江
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 **区石港镇颐港家园三期10KV供配电工程施工
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价(元) ****点击查看5220.660000
项目负责人 王余钧
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 **G57地块都会江来府项目红线内供配电工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 13.24 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看**公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(联合体业绩未提供联合体协议,不满足投标人类似业绩(12)条)
2 **维****点击查看公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人一建证书使用有效期过期)
3 ****点击查看公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(竣工验收时间为2021年)
4 ****点击查看**公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(竣工验收证明材料无设计单位负责人签名或盖章,不满足投标人类似业绩(13)条)
5 ****点击查看**公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(业绩未体现10kv,不满足投标人类似业绩)
6 ****点击查看公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(竣工验收证明材料无施工单位项目负责人王富强签名或盖章,不满足投标人类似业绩(13)条)
7 ****点击查看****点击查看公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(竣工验收证明各方主体未签名或签章,不满足投标人类似业绩(13)条)

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 得分
1 ****点击查看公司 ****点击查看9009.960000 99.39 99.39
2 ****点击查看**公司 ****点击查看8626.600000 95.85 95.85
3 ****点击查看**公司 ****点击查看8604.190000 96.84 96.84
4 ****点击查看 ****点击查看4152.130000 99.41 99.41
5 **泰琦****点击查看公司 ****点击查看3419.610000 98.36 98.36
6 ****点击查看**公司 ****点击查看5220.660000 99.08 99.08
7 **志****点击查看公司 ****点击查看7378.800000 91.58 91.58
8 ****点击查看公司 ****点击查看1196.220000 90.73 90.73
9 ****点击查看公司 ****点击查看8360.250000 97.84 97.84
10 ****点击查看公司 ****点击查看7771.530000 89.48 89.48
11 中联****点击查看公司 ****点击查看8679.430000 97.43 97.43

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:
本评标结果公示期自2025-02-06起,至2025-02-10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025-02-06
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 665次, 占比 84.18%
重点地区: 河北, 中标 416次, 占比 52.66%
中标业绩: 上一年中标 176 次, 中标金额 19046.58
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大