烟台港西港区原油码头二期配套罐区工程中标候选人公示

烟台港西港区原油码头二期配套罐区工程中标候选人公示

发布于 2024-09-25
烟台****公司
联系人联系人36个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉728人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息338条

立即监控

**港西港区原油码头二期配套罐区工程中标候选人公示

一、招标项目信息

项目名称:

**港西港区原油码头二期配套罐区工程

项目编号:

****点击查看

工程地址:

**省**市黄渤海新区大季家**港西港区内

建设规模:

本工程为**港西港区原油码头二期配套罐区工程配套建筑施工,****点击查看开发区大季家街**港西港区范围内。包含综合楼、消防综合楼、1#综合设备间、2#综合设备间、10KV配电所、电伴热变电所、门卫、消防泵房8个单体工程组成,结构形式为独立基础、框架结构。其中综合楼、消防综合楼为地上三层,电伴热配电所为地上1层、地下1层,其它均为单层建筑,总建筑面积约8758平方米

招标方式:

公开

建设单位:

****点击查看

联系人:

霍经理

联系电话:

186****点击查看7521

招标单位:

****点击查看

联系人:

霍经理

联系电话:

186****点击查看7521

招标代理机构:

****点击查看

联系人:

李女士

联系电话:

132****点击查看9327

二、开标时间及地点

开标时间:

2024/9/13 9:00:00

开标地点:

****点击查看交易中心****点击查看中心

定标时间:

2024/9/23 9:00:00

定标方式:

采用单因素票决法定标。

三、评审委员会评分汇总表

单位名称

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标评委6

技术标评委7

技术标平均分

商务标得分

资信标得分

总得分

****点击查看

19.5800

19.4500

19.3500

19.3900

19.6100

19.4300

19.4900

19.4700

64.9500

13.7000

98.1200

****点击查看公司

19.5200

18.3700

19.3300

19.6400

19.6200

19.4600

19.3100

19.4500

64.5900

14.0000

98.0400

****点击查看集团****点击查看公司

19.5900

19.4800

19.7300

19.2400

19.3600

19.2400

19.5000

19.4300

64.8000

13.5000

97.7300

****点击查看**公司,****点击查看**公司

19.2900

19.1700

19.3800

19.0800

19.1500

18.9800

19.0900

19.1600

64.2000

14.0000

97.3600

**开发区金桥****点击查看公司

19.1800

19.0200

19.0300

18.9700

18.9700

18.9500

19.0500

19.0100

64.5000

7.7000

91.2100

烟****点击查看公司

16.7300

15.6300

16.6700

16.5000

16.5800

16.4300

16.5900

16.5500

64.0900

7.7000

88.3400

****点击查看**公司

16.7400

16.6800

16.6300

16.4400

16.5500

16.5600

16.6200

16.6100

64.0300

7.5000

88.1400

海陆(烟****点击查看公司

16.6900

16.5500

16.4000

16.4500

16.6100

16.4400

16.5900

16.5300

63.3500

7.5000

87.3800

****点击查看公司

19.1900

18.0400

18.9700

19.0200

19.2800

19.0900

19.1800

19.0900


13.6000

32.6900

四、中标候选人情况

(一)商务标情况

序号

投标单位名称

资质等级

投标总报价(元/费率)

投标报价说明

质量

工期/天

票决得分

定标推荐理由

1

****点击查看

建筑业-施工总承包-建筑工程-一级

****点击查看2130.84(元)


合格

计划开工时间为2024年10月1日,计划竣工时间为2025年3月30日,具体时间以招标人要求为准。

12

投标报价较低,施工力量配置合理,工期进度满足招标要求。履约优势较好,项目负责人经验较丰富。经认真仔细查阅招投标相关文件,对于**港西港区原油码头二期配套罐区工程,本人认为评标结果公平公正,在资质等级、专业技术人员经验及数量、履约优势等方面综合考量,且****点击查看在既有技术部分、资信部分的优势,在商务部分也有较大优势,推荐****点击查看

2

****点击查看公司

建筑业-施工总承包-建筑工程-特级

****点击查看4256.97(元)


合格。按《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB****点击查看02013)及相关专业质量验收规范。

自合同签订之日起180日历日内完工

11

资质特级,专业技术人员经验数量最优,履约优势本地企业、本地业绩、熟悉本地相关政策。该企业资信等级较高,人员配置齐全,施工组织设计编制考虑的比较全面,施工部署安排较为贴合工程实际。

3

****点击查看集团****点击查看公司

建筑业-施工总承包-建筑工程-特级

****点击查看8257.21(元)


合格。按《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB****点击查看02013)及相关专业质量验收规范。

自合同签订之日起 180 日历日内完工

7

资质比较齐全,施工力量配备合理。

(二)业绩情况

序号

项目名称

项目地址

承揽时间



****点击查看

1

****点击查看开发区****点击查看小学建设项目施工-2024







2

**农贸市场-2024







****点击查看公司

1

深蓝国际人才公寓施工







2

****点击查看保健院







3

****点击查看学院南校区工程施工







****点击查看集团****点击查看公司

1

****点击查看学院12#、13#学生公寓建设工程施工







2

**核心区东侧片区B地块安置房项目工程总承包(EPC)







(三)荣誉情况

序号

荣誉名称

发奖机关

公布地址

获奖时间

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看集团****点击查看公司

(四)项目班子成员情况

序号

姓名

岗位

证书编号

专业

任职阶段

备注

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看集团****点击查看公司

五、其他投标人商务标信息汇总表

(一)商务标情况

序号

投标单位名称

资质等级

项目经理

投标总报价

得分

1

****点击查看公司

建筑业-施工总承包-建筑工程-特级

冯武荣

****点击查看4856.88(元)


2

海陆(烟****点击查看公司

建筑业-施工总承包-建筑工程-一级

陶明杰

****点击查看7628.86(元)

63.35

3

****点击查看**公司,****点击查看**公司

建筑业-施工总承包-建筑工程-一级

王来刚

****点击查看4607.2(元)

64.2

4

烟****点击查看公司

建筑业-施工总承包-建筑工程-一级

李珊

****点击查看6910.28(元)

64.09

5

****点击查看**公司

建筑业-施工总承包-建筑工程-一级

刘日军

****点击查看9819.36(元)


6

****点击查看**公司

建筑业-施工总承包-建筑工程-一级

李乃卓

****点击查看4041.07(元)

64.03

7

**开发区金桥****点击查看公司

建筑业-施工总承包-建筑工程-一级

李新亮

****点击查看4497.97(元)

64.5

六、否决投标情况汇总表

投标单位名称

否决投标情况

****点击查看公司

其他原因:与招标控制价相比,分部分项综合单价超过+10%

****点击查看**公司

资格评审汇总不合格

七、公示时间:

2024年09月25日16时00分 - 2024年09月28日16时00分

八、异议说明:

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。 (提出异议链接)

九、投诉说明:

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。 (提出投诉链接)

注:****点击查看交易中心发布公告为准。


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 3 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 烟台****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 19050.85
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中冶****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 53 次, 占比 94.64%
重点地区: 江西, 中标 10 次, 占比 17.86%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 46100.39