君临香格里C区消防修缮工程中标候选人公示暨中标结果公示

君临香格里C区消防修缮工程中标候选人公示暨中标结果公示

发布于 2025-01-10
福州****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉861人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息13条

立即监控

正文内容

君临香格里C区消防修缮工程中标候选人公示暨中标结果公示

招标编号:****点击查看

本招标项目于2025年01月06日上午10:00时在****点击查看本项目开标室开标,****点击查看委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人结果公示如下:

1、 招标工程项目概况

工程项目名称:君临香格里C区消防修缮工程

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

采购包预算金额:本项目控制价为****点击查看063元

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

评标办法:综合评分法

专家评委:何希耕、李朝武、陈孝仁、卞德森、张媛

3、 唱标记录

序号

投标人名称

投标文件

密封情况

投标报价(元)

工期

工程

质量

项目

负责人

备注

1

**省****点击查看公司

完好

****点击查看996.00

自合同签订之日起90日内竣工。

合格

叶巧容

/

2

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看541.74

自合同签订之日起90日内竣工。

合格

林华兴

/

3

****点击查看**公司

完好

****点击查看281.12

自合同签订之日起90日内竣工。

合格

谢其桃

/

4

****点击查看

完好

****点击查看020.00

自合同签订之日起90日内竣工。

合格

林广

/

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

**省****点击查看公司

资格性审查不合格

**省****点击查看公司提供的《中小企业声明函》中未填写本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业,资格性审查不合格。

投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由投标人自行承担(涉及资格的按无效投标处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人名称:****点击查看

项目负责人:林广(闽235****点击查看****点击查看22990)

工期:自合同签订之日起90日内竣工。

工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。

投标报价:****点击查看020.00 元

7、代理服务费收费标准及金额:

代理服务费收费标准:本项目的招标代理服务费(中标服务费)向中标人收取,中标人按差额定率累进法计算,向采购代理机构一次性缴纳中标服务费。 (1)以中标通知书规定的中标金额作为收费的计算基数。 (2)招标代理服务收费的标准:100(含)万元以下收费费率标准: 1.00%;(100,500]万元收费费率标准0.7%。

代理服务费金额:21991元。

招****点击查看银行账号:

开户名:****点击查看

开户行:****点击查看营业部

账号:591****点击查看****点击查看0601

8、公示时间

公示期为2025年01月10日至 2025年01月20日。

9、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**区新店镇井店一路2号君临香格里3号楼2层物业配套用房

联系人:许旭青

电话:137****点击查看5527

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区福马路45号闽古屋4号楼3层

电话: 0591-****点击查看6259

联系人:陈韦楠

招投标监督机构名称:**省**市****点击查看**社区居民委员会

日期:2025年 01月09日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 福州****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 85次, 占比 66.41%
重点地区: 福建, 中标 125次, 占比 97.66%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 743.28
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
本项目-招标进度跟踪
关键词