湖南中烟工业有限责任公司吴忠卷烟厂 易地技术改造项目-主体工程质量检测及专项检测项目

湖南中烟工业有限责任公司吴忠卷烟厂 易地技术改造项目-主体工程质量检测及专项检测项目

宁夏****公司
联系人联系人56个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉575人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2301条

立即监控

****点击查看
中标候选人公示
****点击查看 受 ****点击查看 的委托,对 ****点击查看 易地技术改造项目-主体工程质量检测及专项检测项目****点击查看 易地技术改造项目-主体工程质量检测及专项检测项目 进行 公开招标 ,已于2025-07-23 16:50:00完成评标工作,****点击查看委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 ****点击查看 ****点击查看176.99元 896天 符合国家验收标准 卜勇 0000 92.75
第二中标候选人 ****点击查看**公司 ****点击查看138.32元 896天 符合国家验收标准 李晓瑜 0000 80.70
第三中标候选人 ****点击查看**公司 ****点击查看534.37元 896天 符合国家验收标准 李雪鸥 0000 65.62
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1 **宁建科****点击查看公司 投标 人提供的检验检测机构资质认定证书为过期证书,不符合招 标文件的要求。
2 **路鑫****点击查看公司 低于成本警戒价。投标人未提供招标文件要求的服务期间的证明材料,
3 **国科****点击查看公司 投标人名称与营业执照、资格证书、财务报表不一致。报价低于成本警戒价。
4 **正荣****点击查看公司 承诺书未按招标文件里“投标人须知”中的要求签字
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向****点击查看或****点击查看提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:“**回族自治区公共**交易网”“中国招标投标公共服务平台”“”
八、公示期:2025-07-24至2025-07-27
九、联系方式:
招 标 人:****点击查看 联 系 人:方小玲 电 话:182****点击查看3810
代理机构:****点击查看 联 系 人:张泽坤 电 话:182****点击查看9891
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
****点击查看
日期:2025-07-24 18:52:42











附件(10)
附件_525669675_333298210.pdf
下载预览
附件_525669675_333298212.pdf
下载预览
附件_525669675_333298217.pdf
下载预览
附件_525669675_333298215.pdf
下载预览
附件_525669675_333298214.pdf
下载预览
附件_525669675_333298216.pdf
下载预览
附件_525669675_333298220.pdf
下载预览
附件_525669675_333298219.pdf
下载预览
附件_525669675_333298218.pdf
下载预览
附件_525669675_333298213.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 22 次; 共合作消防供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 宁夏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 7次, 占比 77.78%
重点地区: 宁夏, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
湖南****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 33 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 31 次, 占比 93.94%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
宁夏****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 13 次, 占比 86.67%
重点地区: 宁夏, 中标 13 次, 占比 86.67%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
湖南****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 28 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 24 次, 占比 85.71%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 10.05