中国铁塔股份有限公司乐山市分公司2025年综合生产用房厨房设备采购项目采购失败公告

中国铁塔股份有限公司乐山市分公司2025年综合生产用房厨房设备采购项目采购失败公告

发布于 2025-02-28
****点击查看2025年综合生产用房厨房设备采购项目采购失败公告

一、内容:

****点击查看2025年综合生产用房厨房设备采购项目(比选编号: ****点击查看)于2025年2月20日发布比选公告,比选文件获取时间:2025年2月21日至 2025年2月24日(**时间),应答文件递交截止时间:2025年2月28日09时00分(**时间);本项目经评审无供应商通过初步评审,无中选候选人推荐;故本项目本次采购失败。后续将再次发出比选公告,诚邀所有潜在供应商前来参与。

二、否决原因

序号

否决供应商名称

否决项

具体否决原因

1

****点击查看****点击查看公司

3C认证、业绩、实质性响应、制造商资格申明

1)供应商未提供符合要求的3C强制产品证书

2)供应商提供的业绩不满足20万的业绩要求

3)供应商未提供制造商声明

4)不满足实质性条款

2

****点击查看公司

业绩

1)供应商提供的业绩不满足20万的业绩要求

3

****点击查看**公司

业绩

1)供应商提供的业绩不满足20万的业绩要求

4

**支点****点击查看公司

业绩、实质性响应

1)供应商提供的业绩不满足20万的业绩要求

2)不满足实质性条款

三、联系方式

采购人:****点击查看

地 址:****点击查看**区**路888号

联 系 人:张先生

联系电话: 139****点击查看0043

采购代理机构:****点击查看

地 址:北****点击查看开发区景园北街2号15号楼2层

联 系 人:罗嘉

电 话:133****点击查看6710

电 子 邮 箱:****点击查看@chinaccs.cn

2025年2月28日

附件(1)
失败公告-盖章.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 7 次; 共合作消防供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 12次, 占比 54.55%
重点地区: 四川, 中标 18次, 占比 81.82%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 12434.78
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广州****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 20 次, 占比 95.24%
重点地区: 四川, 中标 6 次, 占比 28.57%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
乐山****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 5 次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
湖北****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 33 次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 15 次, 占比 45.45%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 10.51