中山区机关大楼(一德街83号)物业服务采购项目中标(成交)结果公告

中山区机关大楼(一德街83号)物业服务采购项目中标(成交)结果公告

发布于 2025-06-30
大连****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉503人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息386条

立即监控

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看机关大楼(一德街83号)物业服务采购项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址 推荐理由
1 报价:****点击查看998.62(元) ****点击查看 **市**区中南路15号 推荐排名第一的****点击查看

2.供应商排名和评分:

标项号 供应商名称 资格审查结果 总得分 排名 未通过资格审查原因
1 ****点击查看 通过 85.12 1 -
1 ****点击查看酒店****点击查看公司 通过 84.38 2 -
1 ****点击查看公司 通过 81.6 3 -
1 ****点击查看**公司 通过 78.73 4 -
1 ****点击查看**公司 不通过 - - 未按招标文件格式填写;未提供有效签章。,未提供有效签章;未按照招标文件格式填写。


3.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 ****点击查看机关大楼(一德街83号)物业服务采购项目 ****点击查看机关大楼(一德街83号)物业服务采购项目 详见招标文件 详见招标文件 详见招标文件 详见招标文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘彦(第1标项名称采购人代表),王艳,王婷,方世界,张亚男

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:本次招标代理服务费按服务招标标准*70%向中标人收取。

2.代理服务收费金额(元):13680

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**区**街65号

联系方式:0411-****点击查看5527

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区东北北路101号

联系方式:0411-****点击查看1242

3.项目联系方式

项目联系人:石凯

电 话:0411-****点击查看1242



附件信息:

附件(2)
DLZFCG2025114中山区机关大楼(一德街83号)物业服务采购项目04.25.docx
下载预览
附件_519170803_329219989.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 12 次; 共合作消防供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 辽宁****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 10次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 10次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1017.81
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
大连****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
大连****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 77 次, 占比 57.89%
重点地区: 辽宁, 中标 132 次, 占比 99.25%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 1132.19
大连****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0