临涣中利(淮北涣城)发电有限公司超净排放改造项目EPC总承包中标结果公告

临涣中利(淮北涣城)发电有限公司超净排放改造项目EPC总承包中标结果公告

中国****公司
联系人联系人126个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉886人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4687条

立即监控

临涣中利(淮****点击查看公司超净排放改造项目EPC总承包项目中标结果公示

项目名称

临涣中利(淮****点击查看公司超净排放改造项目EPC总承包

项目编号

****点击查看

标段名称

临涣中利(淮****点击查看公司超净排放改造项目EPC总承包

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看

最高投标限价

****点击查看0000元

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

代理机构地址:**省**市**区**大道236号

联系方式:186****点击查看5350、0551-****点击查看9536

招标方式

公开招标

(评定分离)

评标办法

综合评估法

开标时间

2025年3月27日9时00分

计划工期

详见招标文件

被否决的投标人名称

1、****点击查看电站****点击查看公司

2、**菲达****点击查看公司

3、****点击查看集团****点击查看设计院有限公司

被否决的依据和原因

1、****点击查看电站****点击查看公司:(1)项目经理一级注册建造师签字不符合招标文件要求;(2)投标报价超投标限价;

2、**菲达****点击查看公司:项目经理一级注册建造师电子签字图像无法对比,不符合招标文件;

3、****点击查看集团****点击查看设计院有限公司:投标报价文件未按招标要求盖章。

中标(成交)

单位

名 称

****点击查看

响应招标文件的资格能力

环境工程设计专项(大气污染防治工程)甲级资质、工程设计电力行业甲级、电力工程施工总承包壹级

投标工期

响应招标文件

地 址

****点击查看**开发区繁华大道 369 号

投标价(元)

****点击查看8800元;

项目负责人

张文雍

资格证书名称及编号

机电工程一级建造师注册证书

皖134****点击查看****点击查看00569

技术负责人

设计负责人,李少华;施工负责人,张文雍

质量标准

合格

项目负责人

获奖

/

项目负责人

业绩

1、****点击查看电厂2×660MW机组工程项目勘察设计(项目经理业绩)

2、荣盛****点击查看公司金塘电厂项目设计(项目经理业绩)

技术负责人

获奖

/

技术负责人

业绩

3、****点击查看开发区热电联产项目一期工程总承包(设计负责人业绩)

企业获奖

/

企业业绩

1、****点击查看电厂2×660MW机组工程项目勘察设计;

2、**县****点击查看公司热电联产工程EPC项目

3、****点击查看开发区热电联产项目一期工程总承包

4、荣盛****点击查看公司金塘电厂项目设计

5、中广核新能源****点击查看650MW燃气发电(调峰)储能项目工程勘察设计

评标委员会成员名单

黄伟刚、徐虹、汪琍、赵光革、危勤涛、赵云飞、代祥龙

附件(1)
中标结果-临涣中利(淮北涣城)发电有限公司超净排放改造项目EPC总承包项目.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 41 次; 共合作消防供应商 21
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 83次, 占比 93.26%
重点地区: 安徽, 中标 88次, 占比 98.88%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 45.55
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 20 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
江苏****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 17 次, 占比 54.84%
重点地区: 安徽, 中标 31 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 192.58
安徽****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0