人工智能产业园建设项目(二期)项目勘察-设计-施工EPC工程总承包监理中标候选人公示
|
招标项目名称:人工智能产业园建设项目(二期)项目勘察-设计-施工EPC工程总承包监理 | 招标项目编号:****点击查看 | 公示名称:人工智能产业园建设项目(二期)项目勘察-设计-施工EPC工程总承包监理中标候选人公示 | 公示编号:I****点击查看000021a116****点击查看****点击查看002 | 公示内容: | 标段:人工智能产业园建设项目(二期)项目勘察-设计-施工EPC工程总承包监理 | 所属专业: | 服务 监理 | 所属地区: | **省 **市 邢东新区 | 开标时间: | 2025年08月08日09时00分 | 开标地点: | 招采进宝**专区交易平台(http://hb.****点击查看.com) | 公示开始日期: | 2025-08-11 | 公示截止日期: | 2025-08-14 | 1.中标候选人名单 | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 监理服务期 | 1 | ****点击查看 | ****点击查看600 | ****点击查看600 | 合格 | 自监理合同签订之日起至项目竣工验收合格及缺陷责任期满止 | 2 | 中****点击查看公司 | ****点击查看000 | ****点击查看000 | 合格 | 自监理合同签订之日起至项目竣工验收合格及缺陷责任期满止 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看000 | ****点击查看000 | 合格 | 自监理合同签订之日起至项目竣工验收合格及缺陷责任期满止 | 2.中标候选人项目负责人 | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | ****点击查看 | 刘杨华 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ****点击查看7110 | 2 | 中****点击查看公司 | 路明晓 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ****点击查看4623 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 王耀权 | 工程师 | 注册监理工程师 | ****点击查看5738 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | 1 | ****点击查看 | 完全响应招标文件要求 | 2 | 中****点击查看公司 | 完全响应招标文件要求 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 完全响应招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看 | **西郭城镇智能制造装备产业园项目(一期)勘察-设计-施工EPC工程总承包监理 | ****点击查看公司 | 2022-05-24 | 363000.00 | 2 | 中****点击查看公司 | / | / | / | / | 3 | ****点击查看集团有限公司 | / | / | / | / | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | ****点击查看 | 14.10 | 12.80 | 13.53 | 13.13 | 13.40 | 2 | 中****点击查看公司 | 12.10 | 13.10 | 13.55 | 13.25 | 13.10 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 12.10 | 12.70 | 13.45 | 13.19 | 13.10 | 4 | **嘉澳****点击查看公司 | 12.03 | 13.00 | 13.67 | 13.40 | 13.30 | 5 | **中天****点击查看公司 | 11.72 | 13.20 | 13.67 | 13.60 | 13.10 | 6 | ****点击查看公司 | 11.91 | 13.30 | 13.80 | 13.18 | 13.10 | 7 | ****点击查看集团有限公司 | 12.10 | 12.60 | 13.25 | 12.90 | 13.10 | 8 | **瑞池****点击查看公司 | 11.85 | 13.30 | 13.63 | 13.10 | 13.10 | |
5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | ****点击查看 | 32.11 | 30.40 | 31.10 | 31.59 | 31.00 | 2 | 中****点击查看公司 | 29.74 | 31.30 | 31.70 | 31.59 | 30.70 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 30.00 | 30.30 | 30.80 | 31.88 | 30.80 | 4 | **嘉澳****点击查看公司 | 29.92 | 30.20 | 31.30 | 31.69 | 30.70 | 5 | **中天****点击查看公司 | 29.64 | 31.20 | 31.20 | 31.81 | 30.80 | 6 | ****点击查看公司 | 30.06 | 30.30 | 31.50 | 31.93 | 30.80 | 7 | ****点击查看集团有限公司 | 29.63 | 30.00 | 30.60 | 30.18 | 29.60 | 8 | **瑞池****点击查看公司 | 30.16 | 31.40 | 31.90 | 31.88 | 29.50 | |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | ****点击查看 | 49.44 | 94.07 | 2 | 中****点击查看公司 | 49.32 | 93.35 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 49.64 | 93.31 | 4 | **嘉澳****点击查看公司 | 49.23 | 93.07 | 5 | **中天****点击查看公司 | 49.03 | 93.01 | 6 | ****点击查看公司 | 48.76 | 92.74 | 7 | ****点击查看集团有限公司 | 49.38 | 92.17 | 8 | **瑞池****点击查看公司 | 47.16 | 91.13 | |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 新****点击查看公司 | 有空格,未按照招标文件要求排版 | 2 | **华盛****点击查看公司 | 总监理工程师未按招标文件要求提供在建工程情况 | 3 | **省冀咨****点击查看公司 | 总监理工程师无在建承诺书上的姓名不一致 | |
7.提出异议的渠道和方式:招标人联系人:张慧,联系电话:185****点击查看0200,招标代理机构联系人:刘铭,联系电话:152****点击查看2293。 联系方式 招标人:芯中城(邢****点击查看公司 | 招标代理机构:****点击查看 | 地址:**省**市邢东新区花雨巷D座 | 地址:**市靶场街29号 | 联系人:张慧 | 联系人:刘铭 | 电话:185****点击查看0200 | 电话:152****点击查看2293 | 电子邮箱: | 电子邮箱: |
|
|